9 октября 2018

Работа над собой

Это мое второе письмо. Я не смог решить свои проблемы, но борьбу за любовь в своей душе я не прекращаю…
0
753
Работа над собой

Здравствуйте Сергей николаевич.

Это мое второе письмо. Я не смог решить свои проблемы, но борьбу за любовь в своей душе я не прекращаю.

Мой отец не отличается ни умом, ни талантами, ни мудростью, ни чуткостью, ни заботой о близких. Он любит сырое мясо и постоянное пьянство до признаков белочки. Его часто называют толстокожим. Иными словами он человек низкий духом. Болезни в его 62 года — это давление, запоры кишечника, иногда боли в колене и все.

Я же полная противополжность — ранимость, чуствительность, обидчивость, не переносимость боли и страданий людей и животных, жалостливость, сожаления и уныннийя. Не терпимость к жесткости, низости, не справедливости и т.д. И страх перед не совершенством людей и мира. Нервозность, переживание, волнение перед не удачами, благополучием, будущим.

Мое здоровье до ваших книг — разрушение межпозвонковых дисков, грыжа, головные боли, зубы, простата, поджелудочная, почки, слабый кишечник, боли в сердце, подсевшее зрение. И такой отец дан мне богом не случайно. «БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ» — это про него.

Вы прочитали мое первое письмо и позвонили мне в начале сентября. Я не знаю, почему разговор был очень коротким, может быть оборвалась связь. Я привык к такому явлению, помощь от врачей такая же короткая и диагноз — здоров.

Вы сказали, что у меня гордыня и начали расспрашивать про мою мать и на этом все закончилось. Характер моей матери — это не уступчивость и не примеримость, и жесткое отношение к моему отцу. Возможно, от этого он закрывается своим пьянством. Мать меня любит, но как вы пишите «своей любовью и привязанностью мы убиваем своих близких» и, возможно, ее агрессивность бьет по мне.

У меня подагра. Два года поисков причин, изменений себя. Заметил, при молитве, ноющая боль под правой ключицей, значит загружены потомки. Осенью боли исчезли, но начали сильно болеть почки. Депрессия, уныние, не желание хить — презрение, осуждение, чувство справедливости, правоты, надменности — эта связка во мне была очень сильна и это часто дает на почки. Но ни молитвы, ни покаяние, ни понимание не решили моих проблем.

В 12летнем возрасте я упал на поясницу в районе кресца, потом постоянные боли, четыре года назад появилась грыжа средних размеров, иглотерапевт убрал ее. Все правильно, болезнь прошла, а причина осталась.

Год назад она вернулась уже больших размеров. Боль была такя сильная, что я боялся сделать глубокий вдох. Позвоночник — это обиды или осуждения. Три дня я отмаливал обиды, на четвертый день мне все надоело, я избавился от уныния и три часа отмаливал осуждение своего отца. После обеда я уже ходил по лестницам.

Через месяц у невропатолога пришлось врать, как я долго и мучительно лечился, он косился на меня и хитро улыбался — не поверил, а если бы я рассказал правду — он точно перевернулся бы в кресле.

Еще хочу рассказать про свою сестру. Почти 10 лет она вела разгульный образ жизни, пьянство. Ее дружки все судимые, бесконечные ночные похождения, звонки, стуки в дверь, ссоры, скандалы. Один раз застал в квартире ее спящего дружка и дома никого, выноси все, что хочешь. Мое первое желание спустить его с лестницы, но я читал ваши книги и стал молиться за него, мой голос дрожал, внутри все кипело от возмущения, я крестил его, но моя рука тряслась, просил прощения у бога за ненависть и презрение к этому человеку.

Вот так я ломал свой характер и мировозрение. Через две недели он украл сотовый телефон из нашей квартиры. В результате моей работы над собой, в течении трех месяцев трое ее дружков сели в тюрму, при чем каждый по отдельности, двое сами пропали, еще через три месяца чудом удалось купить ей скромное жилье, хотя зарплата моя была чуть больше пенсии. Все правильно, — жертва притягивает палача.

Моя сестра сильно изменилась после этого, в лучшую сторону. Мы даже не подозреваем, как сильно от нас зависит судьба и здоровье наших близких.

Вы спросили меня читал ли я ваши книги? Отвечаю — читал и еще как. Вспоминаю ваши слова в интернете «все равно негатив нужно немножко отработать физической болью». Все правильно, через боль, устремление к Богу закрепляется в подсознании на много эффективнее.

Мои почки начали болеть в 25 летнем возросте. До этого у меня было два серьезных испытания в жизни: это первая любовь, за подавление которой меня господь Бог простил и армия,  где много месяцев я жил в режиме страха и не желания жить. Интелигент — один раз меня так назвали. За первые три месяца службы у меня было исписано 1.5 медицинских книжки.

Вообще, подагра считалась болезнью аристократов, тема духовности, справедливости, нравственности по статистике ее болеют в основном мужчины — тема гордыни, а диабетом болеют больше женщины — тема ревности. Один целитель сказал мне — не ищи причин своих болезней, эта фраза почему-то не дает мне покоя, наверное он имел ввиду, если устремление человека к Богу очень сильное, все неприятности и болезни сами исчезают.

Я вспоминаю фразу одного из оптинских старцев «МОЛИТВА БЕЗ ПОКАЯНИЯ, ВСЕ РАВНО, ЧТО СУХАЯ ВЕТВЬ НА ЖИВОМ ДЕРЕВЕ». Я бы сказал по другому — не изменившись внутренне, это все равно, что признаватся в любви к Богу с набитым ртом. Все дороги ведут в храм, но не все знают, что храм находится внутри каждого человека. Как говорили древние индусы «если чего-то нет в человеке, значит этого нет во всей вселенной».

Чувствую я себя очень не важно, а хочется написать третье письмо.

У меня просьба напечатайте мои письма в своей книжке с коментариями и не ругайте сильно меня слабоверующего.

С уважением.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Летний пейзаж
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
295
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
596
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
588
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0