28 сентября 2021

Просто надо верить, — мечты сбываются!..

Я действительно как проснулась, настолько наполненной стала душа! И это необыкновенно естественное её состояние, она давно хотела проснуться!
4
1028
Просто надо верить, — мечты сбываются!..

Письмо одного из победителей  в конкурсе «Мой мир и я ДО и ПОСЛЕ прочтения книг С.Н. Лазарева».

**************************************************************

Здравствуйте!

Я решила обобщить свой опыт работы по Системе Лазарева С.Н.

Книги я читаю лет 25+, и это самое лучшее, что могло со мной произойти.

Чтобы быть краткой, мне кажется, с Практиками пришёл второй этап освоения Системы. Для меня это так. Этот этап практический, когда сам к огромному удивлению наблюдаешь за своими изменениями.

Я стараюсь не пропускать практики. В начале были сильные чистки. Постепенно всё мое подсознание стало реагировать в унисон с сознанием. О, как я хотела этого! Ведь как оно обычно: мозг даёт разумные команды, а следовать им не удается и чувствуешь внутреннее раздвоение, столько энергии теряла на этих качелях, и всё никак не могла найти ключа к себе, не доверяла из-за этого себе, это была постоянная борьба незнамо с чем.

Я думала, что это — пожизненно. А вчера поймала себя на ощущении, что я как будто проснулась от очень тяжёлого, парализующего сна. Я действительно как проснулась, настолько наполненной стала душа! И это необыкновенно естественное её состояние, она давно хотела проснуться! Проснулась присутствию Творца, о как она этого ждала! Это ощущение не передашь текстом, любое описание нивелирует его. Просто надо верить, мечты сбываются!...

Хочу поделиться лайфхаком. Сергей Николаевич часто говорил, что к Практике надо подготовиться, поститься, выключиться из обычного ритма жизни. Я всё это делала, и эффект был. Но когда заметила изменения, то поняла: я меняюсь не как попало. Практики выстроены так гениально, что я меняюсь как по нотам.

И вдруг я поняла, что мне важно настроиться на восприятие грядущей практики с точки зрения темы. А не так: "А, вот посмотрю Лазарева, авось что-то изменится", хотя на первых этапах я именно так и думала.

На последнюю мою практику я настраивалась именно с учётом заявленной темы. При этом, не особо понимая её!

Но я сфокусировалась заранее, очень внимательно слушала вступление (прослушиваю каждый раз перед каждым просмотром, это очень важно), и всё это сработало!

Можно, наверно, себе в этом помочь, проговорить, например: "Я буду практиковать вот это (тема)" и настроиться, ощутить. Кстати, это давно известно всем тренерам по обучению —  важность целеполагания, проговаривания намерения.

Оговорюсь: без желания "отработать всё сейчас", или "закрыть карму" — это потребительство. Но я пишу для лазаревцев, и им уже знакомы эти нюансы. Любой прицел на результат обедняет процесс, тем самым обнуляет результат. Поэтому у многих, наверно, практики не работают — сильно ждут результатов. И унывают, когда не получили...

Я не ждала. Я верила. А сейчас ещё и сознание стала подключать. Сергей Николаевич говорит очень глубокие вещи невероятно простым языком, и я подозреваю, что многие ведутся на внешнюю простоту, не прилагая усилий, чтобы проникнуть за неё. А зря.

Это даже не повторение. Это выход на новые витки, или уход на новую глубину. Все вступления для меня приходят как откровения, несмотря на то, что я столько лет знакома с книгами. Вот это именно тот момент, когда не стоит лениться. И, если прилагаешь труд, то результат превзойдет все ожидания.

Что стоит за словами: "Мы не живём. Мы выживаем. И тогда мы настраиваемая на преодоление, наша энергия идёт в нужном направлении" (прошу прощения за неточную цитату). Для меня эта фраза изменила отношение к настоящему моменту, я ощутила её силу...

Но это тема для отдельного письма! И я впервые стала ощущать, насколько шикарна, богата, величественна моя душа, и как благодарен этот диалог с ней. Нет больше "работы над собой", а есть участие в этом великолепии, сопричастность к творению…

Часто люди смотрят и рекомендуют каких-то других "учителей", психологов и т.п., но самый продвинутый из них бьёт по таким откровенным вершкам, мне в лучшем случае скучно, в худшем хочется кричать: "Прохиндей!".

Лазарев — это самая исчерпывающая и надёжная энциклопедия на ВСЕ-ВСЕ случаи жизни. И, если кому-то не хватает информации, просто плохо читали.

Умом не понять, какой колоссальный труд требовался для завершения чудотворной Системы!

Благодарю Бога за дорогого Сергея Николаевича!!!

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Маргарита
8482
Философ
Лучший комментарий
Согласна во всем.  Единственное: практики работают всегда. Это очищающие практики, и часто прежде чем начинается новая застройка надо освободить место, полностью расчистить от старых нагромождений. И да, это болезненно, на ожидаемую «благодать» не похоже никак. И ещё: картинка к тексту прямо законченная мечта перфекциониста. Тут больше бы подошла психоделическая мандала ну или переливчатый фон
+10
  1. Маргарита
    8482
    Философ
    28 сентября 2021, 14:46
    Согласна во всем.  Единственное: практики работают всегда. Это очищающие практики, и часто прежде чем начинается новая застройка надо освободить место, полностью расчистить от старых нагромождений. И да, это болезненно, на ожидаемую «благодать» не похоже никак. И ещё: картинка к тексту прямо законченная мечта перфекциониста. Тут больше бы подошла психоделическая мандала ну или переливчатый фон
    1. Салий Александра
      584
      Исследователь
      29 сентября 2021, 03:46
      Благодарю автора и поздравляю! О да, всё что вы прочувствовали до боли и радости родное и знакомое. Мне очень понравилось как вы всё описали!💐 У меня возник образ солнышка на картинку)
      1. Светлана
        7573
        Философ
        29 сентября 2021, 12:49
        Уважаемая Автор письма! Прям в точку Ваше письмо пришлось по поводу, что на практики надо настраиваться😊 Действительно, эта прицельность имеет значение, у меня в этот раз прям качественное другой настрой перед практикой произошёл, спасибо! Любви и мира Вашей Душе🙏💞🌻
        1. Андрей
          445
          Познающий
          20 ноября 2021, 21:06
          Замечательные слова о том, Сергей Николаевич говорит очень глубокие вещи невероятно простым языком. Полностью поддерживаю, Вы молодец. 

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Семья
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
          Где бы увидеть работы победителей конкурса?
          От С. Н. Лазарева
          Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
          Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
          15 апреля 2024
          0
          241
          Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
          Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
          08 апреля 2024
          2
          402
          Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
          Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
          01 апреля 2024
          1
          647
          Другие материалы
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0