11 ноября 2018

Благодаря Вам я жива

Книги начала читать еще лет в 16, сейчас мне 37. Каждую книгу ждала как праздник! Первые дала почитать мама, потом она же запретила, но остановиться я не смогла. Мама ушла в православие…
0
400
Благодаря Вам я жива

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Недавно обдумывая свою жизнь поняла, что за все годы ни разу не поблагодарила письмом за Ваш труд!

Обязана Вам очень многим в жизни, даже самой своей жизнью тоже. Без Ваших книг я, махровый идеалист, просто бы не выжила.

Книги начала читать еще лет в 16, сейчас мне 37. Каждую книгу ждала как праздник! Первые дала почитать мама, потом она же запретила, но остановиться я не смогла. Мама ушла в православие с головой, а я не могу, чувствую буду всех осуждать, если тоже стану сильно воцерковленная.

Вынуждена скрывать, что читаю Ваши книги и смотрю семинары. Нет желания спорить, просто я чувствую, что Вы говорите и все.

Благодаря Вам у меня есть дочь. Родила её, когда ситуация была просто ужасная с человеческой точки зрения. Будущее разрушилось, я лишилась всего, о чём мечтала. До сих пор не могу все принять до конца.

Ее отец старался как мог, унижал по всякому, жениться не хотел, изменял, денег не давал, бил. Не знала, куда пойду из роддома. Если бы не Ваши книги, я бы точно сделала непоправимое. Держалась из последних сил, молилась, принимала, ругалась, отстранялась, много ходила пешком.

Семьи все равно не получилось, расстались через три года, когда поняла, что вместе быть уже не нужно, а надо быть одной.

Долго была одна. Для меня это настоящая пытка, так как все время хотелось полной семьи и еще детей.

Судьба хранила, мужчины на меня не смотрели совсем, потом поняла, что это было спасение от лишних связей.

Через 6 лет одиночества встретила своего мужа. Брак у нас хороший. Вместе уже давно. Проблем, конечно, много. Нет совместных детей. Надеюсь, очень хочу и опять держусь только верой в Бога. Принимаю судьбу. Бог знает, что делает.

Когда совсем невмоготу, прошу Его помочь мне в принятии Его воли и просто помочь терпеть боль души. Когда накрывает, беру собаку и гулять. Молюсь, хожу пока не «выхожу» душевную боль. Отпускает ненадолго.

По опыту поняла, что других прощать легче, если сам, бывает, поступаешь отвратительно, даже, бывает, против своей воли.

Если простить и принять себя в любом виде, то и других простить гораздо легче.«Простить, значит понять».

Когда душит уныние, раздражение, повторяю молитвы.Очень помогают утренние и вечерние молитвы. Появляется легкость.

Я капитальный идеалист и собственное несовершенство очень помогает. Гордыня нам тоже нужна зачем-то...

Сергей Николаевич, благодарю за Ваш нелегкий и радостный труд!

Благодаря Вам я жива, у меня есть семья, родилась дочь. Глядя на своих родственников, понимаю, что шансов даже просто жить у меня было, наверно, мало.

Главное, Вы показали направление, куда надо идти, ползти, лежать… Теперь понятно, что зря ничего не происходит, все нужно: и плохое, и хорошее в жизни.

Надо просто давать своей Любви двигаться свободно, жить, как получается, не винить никого в неудачах, просить помощи у Бога. Бог всегда рядом, потому что глубоко внутри мы все растём из Божественного зернышка.

Сергей Николаевич, искренне желаю Вам чувствовать счастье, не унывать. Ваша работа очень нужна людям и Богу, Он, наверное, уже хочет, чтобы мы все стали к нему ближе и помогает людям через Вас.

С благодарностью...

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Преодоление греха
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! 
Ну ситуации разные бывают.
У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Здравствуйте!
У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
259
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
578
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
576
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0