17 октября 2018

Простить измену мужу

Моя история любви началась еще в институте, я сильно полюбила молодого человека, но с самого начала отношений это были настоящие испытания на прочность.
0
656
Простить измену мужу

Здравствуйте.

Моя история  любви началась еще в институте, я сильно полюбила молодого человека, но с самого начала отношений это были настоящие испытания на прочность.

Дело в том, что я была буквально помешана на верности, а он наоборот хотел ни к чему не обязывающих встреч. На этой почве мы постоянно ссорились, мирились. Когда я все же решила его отпустить, отношения вдруг наладились, мы стали парой, он решил, что хочет быть только со мной.

Были вместе целый год, ревновала, пилила, не доверяла. Потом он уехал на интернатуру в другой регион, мы расстались, сказал, что ему нечего мне предложить. Но точка не была поставлена. Я не перестала любить.

Спустя несколько лет, он нашел меня уже в моем родном городе, мы были очень счастливы, я забеременела, мы хотели этого ребенка, расписались.

Все пять лет нашей семейной жизни — это череда конфликтов, перемежающихся счастливыми эпизодами. Родился второй ребенок. Муж очень хотел еще и третьего, я не решалась, но когда в отпуске я забеременела снова, мне самой очень захотелось этого малыша. И решила — будь что будет.

После этого все как будто стало рушиться. Самым страшным ударом для меня стало узнать, что мой любимый человек изменил мне, пока я была в больнице с токсикозом. Сделал это целенаправленно, продуманно, на трезвую голову, поехав к девушке легкого поведения. При этом знаю, что он любит меня. Два месяца скандалов, он умолял меня остаться, я не верила ему, в конечном итоге, выгнала.

Некоторое время жили отдельно, потом сама предложила вернуться, и как гром посреди ясного неба новость — связь еще с одной девушкой. После этого подала на развод, развелись, я была на 8 месяце беременности. Думала в жизни не прощу измену, но с рождением ребенка все как будто поменялось, почувствовала в себе силы начать все заново, все что было до стало казаться неважным.

Изо всех сил пытаюсь проанализировать ситуацию, явно чувстую, что это испытание, ведь раньше он не изменял мне, а тут как будто сорвался. И в самый трепетный момент — когда я ждала малыша.

Мы решили попробовать сначала, но мне нужно что-то в себе поменять, перестать цепляться за верность и преданность, очень хочу по-настоящему простить.

В одной из Ваших книг прочла, что таким образом женщину «отрывают» от ее зацепок за семью, когда она семейное счастье ставит выше Бога. Может быть в этом моя ошибка, у меня всегда был культ семьи. Завтра муж забирает меня из роддома, готовлюсь работать над собой  и надеюсь, что все будет хорошо.

На все воля Божья.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Весна
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
226
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
370
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
452
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0