Письма читателей
31 октября 2022

Простил от всей души, отпустил обиду

Если бы не бедный врач, я, может, не запомнила бы этот случай так ясно. Чудес таких в моей жизни было немало.
5
2286
Простил от всей души, отпустил обиду

Письмо участника канала Телеграм на конкурс по теме: «Страх будущего».

Здравствуйте!

Расскажу очень знаменательный случай для нашей семьи.

После развода были долги (кинули) и много проблем с родными — брала в долг, чтобы решить проблему с чужими людьми. Они стали буквально «выбивать» из меня эти деньги. При этом родной по крови мужчина, вполне обеспеченный (самые богатые среди наших родственников) кричал: «Мне плевать, пусть продаёт квартиру!».

Сумма была небольшая, но для меня в тот момент 500 долларов были непосильны.

Сыну на тот момент было всего 12 лет, но он был моей опорой. Он, естественно, возненавидел наших родственников. Ненавидел неистово, в течение 10 лет, до их отъезда из страны.

Я много раз предупреждала сына, что так он заработает язву желудка. Так и случилось. Разумом понимал (22 года уже), а сердцем — ну, никак.

А потом произошло вот что.

В понедельник мы с ним поехали в клинику, где глотают «кишку» с камерой. На экране видим две открытые язвы: одну ниже гортани — примерно с двухкопеечную монету — и другую, чуть больше, в желудке.

Врач назначил лечение. Туда, по моему совету, добавили мазь Шостаковского. Сказал приехать в пятницу.

Но в пятницу улетали мои родственники, те самые — насовсем.

У меня мало родных, и я их любила, но вот так получилось, что не смогла вовремя вернуть им долг.

Проводила. Вся в слезах сажусь в машину (сын за рулем) и чувствую в машине такую свежесть, такой свежий воздух!

И тут сын:

—  Мама, я всё им простил.

— Да, сына, я это почувствовала…

К врачу мы поехали в понедельник. Лечились всего неделю.

Снова глотает шланг с камерой. Прободения нет, язвы зажили! Покрылись такой розовенькой плёночкой, ну, как после ожога бывает.

Надо было видеть выражения лица бедного врача! Сказать, что он был в шоке, ничего не сказать. Он молча ходил по кабинету. Молча.

Потом сказал:

— Твоей маме надо памятник поставить!

Мы то с сыном знаем, почему зажила язва, причем не за неделю (были приступы до самого отлёта самолета), а за несколько минут, когда он простил, понимаете? Простил от всей души, отпустил обиду.

Спрашиваю врача:

— А что дальше нам делать?

— А? Что? Ааа, ну, ромашку пейте...

Спрашиваю, можно ли долларами оплатить, но нет, нельзя.

Врачу хотелось быстрее остаться одному и осмыслить ситуацию. Он замахал руками, мол, идите-идите, потом.

Мы вышли. Сыну говорю, что не люблю долги, давай поменяем и сегодня оплатим.

Возвращаемся минут через 20 в клинику. Захожу, объясняю очереди, что мне надо просто отдать деньги. На удивление, люди отнеслись доброжелательно, но сказали, что врач не принимает.

Я всё равно открыла дверь и зашла.

Картина маслом. Врач лежит на кушетке, сложив руки на груди. и смотрит в потолок совершенно отсутствующим взглядом: ну, не могут две открытые язвы закрыться полностью за неделю. Не может такого быть!

Я говорю:

— Оплату принесла.

Он посмотрел сквозь меня и махнул рукой. Я тихо положила на угол стола деньги и вышла.

Говорю сыну:

— Лежит на кушетке в полном ауте — не может понять, в чём дело. И объяснения мои он вряд ли понял бы.

Если бы не бедный врач, я, может, не запомнила бы этот случай так ясно. Чудес таких в моей жизни было немало.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций
Новости за сегодня
11:32
Со мной творилось невероятное!

Комментарии
  1. Регина
    566
    Исследователь
    31 октября 2022, 20:49
    Какая чудесная история!?????
    1. Дмитрий
      2076
      Эксперт
      01 ноября 2022, 06:19
      Молодец сын, мама молодец! Но обижаться все таки не надо было, чтобы не доводить до язвы, я так понимаю книги давно читали, но в любом случае данный пример работы над собой радует!??
      1. Андрей
        3723
        Эксперт
        01 ноября 2022, 07:41
        ?????из сердца в сердце искренняя Улыбка божественная сквозь всё во всём -Праздник здоровья души и вечной жизни?????
        1. Полина
          311
          Познающий
          01 ноября 2022, 12:59
          Вы большие молодцы! Очень рада за вас! Сама никак не могу до конца простить, поэтому искренне радуюсь за других, у кого реально это получилось от чистого сердца! Дорогу осилит идущий! ??
          1. Виктория Гальперина
            209
            Познающий
            01 ноября 2022, 18:30
            Радуют такие истории, благодарю, что поделились

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Авторизоваться
            Картина С.Н. Лазарева
            Я люблю море
            Новости за сегодня
            11:32
            Со мной творилось невероятное!

            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
            Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
            Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
            От С. Н. Лазарева
            Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
            Для меня изменить обстановку было стрессом. Да и сейчас тоже, каждый раз выхожу с опаской из привычной жизни. Но поняла, что это очень надо. Сейчас я не теряю времени, я стараюсь работать над собой. О...
            От С. Н. Лазарева
            Тема для обсуждения №48. Присоединяйтесь!
            Здравствуйте!… В этот день я была похожа не «белку в колесе»… К нам ехали старшие дети из другого города, а у меня всплывали и всплывали неотложные дела… И в то же время, где- то в душе теплом отклика...
            Сообщество
            Общие встречи помогают нам глубже понимать друг друга
            Рассказать свою историю
            Читайте также
            Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
            Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
            08 июня 2026
            4
            317
            Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
            Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
            01 июня 2026
            3
            791
            На всё воля Всевышнего! Письма читателей На всё воля Всевышнего!
            Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, получится передать письмо Лазареву Сергею Николаевичу...
            25 мая 2026
            2
            1287
            Другие материалы
            Все видео
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            0
            Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz