21 января 2019

Продолжение письма «Любовь в душе как лампочка зажглась»

0
445
Продолжение письма «Любовь в душе как лампочка зажглась»

Еще раз здравствуйте, дорогие единомышленники. Спасибо за теплые слова и комментарии. За письма, которые присылаете на сайт, они вдохновляют.

Любимый Сергей Николаевич, что бы мы без Вас делали?!!

Конечно, Бог заботится о нас, но Вы подсказываете, в каком направлении развиваться, поэтому, например, я ещё жива и, возможно, успеваю меняться. Желаю Вам и Вашей семье любви, здоровья, красоты.

Когда у меня пошла энергия и любовь, я немного испугалась. Умиротворения или чего-то похожего на счастье «здесь и сейчас», разумности этой жизни я не чувствовала.

Проблемы с сыном, с его обучением, эмоциональным состоянием еще остаются. Правда, муж пока рихтует не меня, а старается развиваться сам, как умеет. У него как раз коллектив женщин вокруг (они все в одной поездке на месяц в замкнутом пространстве на яхте), – они ему в этом «помогают», судя по его голосу.

Я уже говорила, что разговор Бога со мной часто происходит через какие-то знаки, письма, фильмы, которые привлекают мое внимание.

После моего письма на сайте опубликовали выдержку из двенадцатой книги ДК, «Структура Х». А также вышла лекция «Логика будущего». Из лекции мне больше всего запомнилось, что православие больше развивает духовность, а католичество и протестантство – материальное. И что это – половинки целого, и надо объединять.

В общем, это для меня были подсказки: поработай с духовностью, раз углубилась в православие (писала в прошлом письме), и «Структура Х» звучало как тайна, которую я еще не знаю.

Это натолкнуло посмотреть все видеоприложения к двенадцатой книге (2007 годпочти полностью – семинары в Харькове, Москве, Питере, Израиле). Продается как подборка. А также лекции к приему, 2007 год, где говорится о том, что мешает измениться.

Сергей Николаевич говорил тогда о «структуре Х» как духовной структуре, через которую осуществляется контакт с тонкими мирами. Духовная структура возникла сначала, а затем – материальный мир. Поэтому нарушения, связанные с ней, невидимы, а духовность дает защищенность и ощущение правоты, и это может быть препятствием ощущению и удержанию любви в душе. Ещё там говорится о чувстве незащищенности – не надо концентрироваться на чувстве своей правоты. Есть незащищенность духа и души. Также говорил, что могут приходить чувства страха и уныния, как чистка на нематериальном уровне. А также что надо быть счастливым сегодня, а не в будущем. Я поняла – это мои больные точки!

На фоне этих лекций я начала концентрироваться на ощущении беззащитности и ощущении, что я могу быть неправа. Это сразу помогло мне начать справляться с осуждением и чувством справедливости.

Последний пример: на собрании родителей в школе одна родительница (довольно развитая и образованная женщина) сама ничего не делает, но всё время просит нас организовывать и постоянно критикует. Только недавно до меня дошло, что она ведет себя так, чтобы все родители и я в частности ощутили беззащитность, чтобы ощутить любовь в душе. А значит, осуждая её, я неправа! Она мне помогает по воле Бога.

Это привело меня к ощущению, что нет случайных людей вокруг, а есть идеально созданное Богом пространство для наших изменений. И тогда мне стало очень смешно, ведь я думала, что многое в моей жизни происходило не так. Всё так! Всё так происходит и сейчас.

Для меня лично, для моей беззащитности, без ощущения правоты.

В той же подборке Сергей Николаевич, на лекции в Питере, сказал: «Когда смотрюсь в зеркало, говорю себе: «Держись парень, держи, сохраняй любовь!»»

Я теперь себе также говорю себе: «Держись моя дорогая, держи, сохраняй любовь!»

Дописала письмо, и слезы на глазах: как же хорошо меняться и развиваться! Потихонечку уходят страх, боль и уныние, приходит ощущение счастья сегодня, разумности происходящего.

Купила билет на онлайн-семинар «Законы жизни», ожидаю чистки, если не на уровне материального, то на уровне чувств и мыслей.

На сына я теперь смотрю с добродушием, в динамике, что у него мои тенденции. Но вижу ясно, что характер у него неважный, значит, буду любя себя и его воспитывать, учить отдавать энергию. Все время говорю ему, что радость и боль идут вместе. Что мы, родители, даны ему для ощущения беззащитности и нестабильности, колебания чувства правоты. Заканчиваю письмо, а в это же время звонок по телефону – звонит родительница из школы, о которой я упоминала ранее, и говорит с теплотой, что готова помогать с организацией мероприятий и вообще хочет сотрудничать. Чудеса!

Все взаимосвязано.

Постскриптум: очень понравился ролик «Перо!» из «Шоу талантов», который поместил Андрей Котов в комментариях к другому письму. Это хороший образ взаимосвязанности, когда даже хрупкое перо – не случайно, оно помогает создать или разрушить конструкцию. Показана отрешённость исполнительницы, которая позволяет ощутить эту взаимосвязь.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Иван-чай

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Очень интересно,
спасибо большое!.. 🙏

Всё дело в том,
что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

То есть для целей простоты, например,
сыроедом быть можно...
Письма читателей
Осторожно: сыроедение!
Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
От С. Н. Лазарева
Принятие Божественной воли
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
154
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
343
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
437
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0