Предложенный фильм «Ваша честь»

Сможет ли судья спасти сына и на какие жертвы он готов пойти ради этого?
3
1003
Предложенный фильм «Ваша честь»

Мы продолжаем рубрику "Киноклуб" и приглашаем вас к обсуждению следующего фильма по рекомендации наших читателей.

**************************************

Добрый вечер, Сергей Николаевич и Ваша Команда!

Мне очень понравился фильм 2021 года режиссера Константина Статского «Ваша Честь». В главной роли — Олег Меньшиков. Правда, это сериал из 8 серий. Есть, над чем поразмыслить и порассуждать!

Примечание редакции. О фильме:

Михаил Романов — судья в районном суде приморского города. Романов славится своей принципиальностью и неподкупностью: закон и справедливость для него превыше всего. Однажды он узнает, что его сын Антон попал в беду. Он без спросу взял машину и сбил на ней мотоциклиста, после чего скрылся с места преступления.

Романов без колебаний решает отвезти сына в полицию: он должен признаться и понести наказание. Но вскоре выясняется, что сбитый мотоциклист — Даниил Разин, сын одного из самых опасных криминальных авторитетов города, которого он собственноручно отправил за решетку год назад. Романов понимает, что признаться в аварии — означает обречь Антона на верную гибель. Сможет ли судья спасти сына и на какие жертвы он готов пойти ради этого?

Делитесь своими эмоциями, мыслями, мнениями в комментариях ниже.

Если вы ещё не смотрели этот фильм, у вас есть прекрасный повод познакомиться с ним 
и оставить свои впечатления в этой теме.

------------------------------------------------

Предложите фильм, который произвёл на вас впечатление, поделитесь своими мыслями и ощущениями от него по адресу: opit@lazarev.ru

В теме письма укажите, пожалуйста, «Киноклуб».

Новости за сегодня
12:00
Нужно делать то, что хочет душа!

Комментарии
  1. Елена
    1637
    Исследователь
    27 мая 2022, 15:01
    Ооо… люблю фильмы про тяжёлый выбор, надо посмотреть! 
    1. Лилия
      2332
      Эксперт
      29 мая 2022, 19:52
      Смотрела этот фильм на одном дыхании не так давно. Фильм глубокий, сюжет захватывающий, напряжённый. Удивляло то, как изящно Судьба поставила на колени, буквально скрутила в бараний рог вершителя судеб — главного героя судью — сухаря Романова и заставила по другому взглянуть на мир. Взглянуть глазами своего сына, до чувств которого ему не было дела. Да, он спасал жизнь своего ребёнка, но какой ценой… Советую посмотреть фильм всем! Не пожалеете! Сегодня на практике Сергей Николаевич обещал сделать драманализ этого фильма. Будем ждать с нетерпением мнения своего Уважаемого Учителя! 
      1. Андрей
        3705
        Эксперт
        31 мая 2022, 10:15
        ❤️Спасибо за предложение посмотреть сериал.Смотрел с удовольствием.Понравилось.Интрига сохраняется до самого финала.Сделано качественно, вызывает глубинный отклик в душе.Это прекрасная возможность почувствовать себя живой душой.Возможность проживать себя как душу в разных жизнях и в разных измерениях, в разных системах мировоззрения -хорошая тренировка души.А финальная точка напомнила сердечный диалог Арджуны из «Махахараты»перед битвой.
        Атмосфера общения в разной социальной среде отражена правдиво.Образы персонажей раскрываются изнутри -через зрительскую внутреннюю сопричастность.Возникает сострадание как состояние.Спасибо всем создателям фильма.А главный создатель -как всегда -Творец души -Благодарность и Любовь❤️Спасибо👍😊❤️

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Осеннее счастье
        Новости за сегодня
        12:00
        Нужно делать то, что хочет душа!

        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
        Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
        Письма читателей
        Что её ждёт?
        Где бы увидеть работы победителей конкурса?
        От С. Н. Лазарева
        Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
        Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
        15 апреля 2024
        0
        225
        Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
        Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
        08 апреля 2024
        2
        394
        Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
        Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
        01 апреля 2024
        1
        646
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0