Предложенный фильм: «Никто»

Если вы ещё не смотрели этот фильм, у вас есть прекрасный повод познакомиться с ним и оставить свои впечатления в этой теме.
3
1604
Предложенный фильм: «Никто»

Мы продолжаем рубрику "Киноклуб" и приглашаем вас к обсуждению следующего фильма по рекомендации наших читателей.

**************************************

Сегодня, по рекомендации нашего читателя, мы предлагаем к просмотру и обсуждению фильм «Никто» (2021 г.).

Примечание редакции:

О фильме: непримечательный и незаметный семьянин Хатч живёт скучной жизнью обычного аудитора, пока однажды в его дом не вламываются грабители. И это бы сошло им с рук, если бы они не забрали браслетик его маленькой дочки. Не в силах это терпеть, Хатч отправляется на поиски наглецов, а на обратном пути ввязывается в драку с пьяными хулиганами, пристававшими к девушке в общественном транспорте.

От души помахав кулаками, наш аудитор отправляет дебоширов в больницу, но оказывается, что один из пострадавших — брат влиятельного русского бандита. И он теперь жаждет мести.

Делитесь своими эмоциями, мыслями, мнениями в комментариях ниже.

Если вы ещё не смотрели этот фильм, у вас есть прекрасный повод познакомиться с ним и оставить свои впечатления в этой теме.

------------------------------------------------

Предложите фильм, который произвёл на вас впечатление, поделитесь своими мыслями и ощущениями от него по адресу: opit@lazarev.ru

В теме письма укажите, пожалуйста, «Киноклуб».

Новости за сегодня
12:00
Нужно делать то, что хочет душа!

Комментарии
  1. Пролга 21
    9449
    Старейшина
    02 апреля 2022, 18:40
    Никто, просто мужественный, решительный смелый мужчина. Мужественность — «в первую очередь это умение сохранить любовь в душе. А второе — это готовность умереть ради защиты своей семьи, своей страны, ради близких, прощая их, защищая их», — я процитировала Сергея Николаевича из темы «Мужчина и женщина», которая на сто процентов отражена в этом фильме. Талантливый художник всегда немного пророк, — тоже слова Автора. Этот фильм не исключение, автор сценария Дерик Коста, режиссёр Илья Найшулер. У, казалось бы,  могущественного олигарха сгорели доллары в западном общаке, и он лишился благополучия и стал никто. Не правда ли, очень похоже на то, что происходит в наши дни? Бухгалтер, милый мой бухгалтер… Для мужественного человека любовь на первом месте, ради которой он легко жертвует внешним благополучием, и которое заслуженно возвращается к нему вместе с хэппи эндом. Для другого деньги, власть важнее любви, и он их лишается вместе с жизнью. Всё по Лазареву.
    1. 03 апреля 2022, 13:25
         Что помогло русским солдатам освободить от фашизма Мир в 1945 году? Они любили врага, без ненависти, и одновременно, взаимодействуя, успешно боролись с ним. Это состояние любящего человека! Об этом говорил Христос «Возлюбите врагов ваших». Поэтому русские солдаты это настоящие мужественные герои, способные защитить Родину!
             Хатч, в первую очередь, профессионал. Он испытывает страсть к своему делу, хотя эта страсть и  управляема им. Для Хатча уничтожить врага это плевое дело. По фильму видно, что  его инстинкты на первом месте.
           Семья помогает ему через отдачу увеличивать Любовь в душе.
      Думаю, что Хатч не смог бы долго оставаться на службе не будь у него семьи и энергии Любви!
           
      1. Okeana
        457
        Познающий
        06 апреля 2022, 14:13
        Хотите сказать, что это история о человеке, у которого в душе полно Божественной любви? Да, наверное он родился с большим ее запасом. Иначе не было бы той энергии, способностей и сил, которые он демонстрирует. 
        Но все мы знаем, что можно накопить по прошлым жизням запас любви и энергии, а в следующей направить это все во зло, не так ли?
        Да, наверное герой все еще способен ощущать в душе любовь. О своей прошлой деятельности он отзывается довольно критично, свое сегодняшнее поведение называет срывом. Те внутренние силы, которые им движут, называет «зверем». Он жалеет врагов, иногда пытаясь даже сохранить им жизнь. Но он понимает, что без этого «зверя» в себе он НИКТО! И он идет на то, чтобы вернуть себе СЕБЯ. 

        Я не знаю, прав он или нет. Я не знаю, как отнесся бы Бог к такому человеку. Если бы это был реальный персонаж, можно было бы сказать, что Бог это попустил, а значит, так тому и быть — такие люди нужны. Но Бог попускает и тех бандитов, которых главный герой крошит как повар капусту...  Типа, они тоже пассионарии, но не дотянули по способностям?  Получается, нам показали некое соревнование — не человека, идущего к Богу и любви, а две противоборствующие стороны убийц, с одной из которых хоть какой-то еще человек. «Какой-то» в смысле более умный, хитрый, опытный и так далее. Да еще и любящий свою семью, в отличие от циничного соседа, которому наплевать на смерть отца, но важно, что за тачка досталась в наследство.
         Вот вам и вся идеология западного мира. Можно быть бандитом и убийцей-  это совсем неплохо, но лучше быть более сильным и умелым. Даже духовность и душевность в плюс, ибо она помогает успешней мочить врагов. Любите своих отцов, тогда они придут вам на помощь в трудный момент — помогут убивать. А машину соседа, не почитающего отца своего, можно и угнать — есть оправдание. Гениальный ход, снимаю шляпу!
        А если еще глубже посмотреть — то можно и нужно быть убийцей, но лучше не стихийным, самостоятельным, а на службе у государства. Тогда тебя, завалившего с полсотни человек, и от тюрьмы за две секунды отмажут. Вот оно чё, Михалыч, как говорили в одной известной передаче, вот оно чё...! ))
        То есть, на самом деле все это кино не про человека даже, а про величие и мощь Юнайтид Стейтс оф, таки, Америки! Так что, смотри, пипл расейский, наслаждайся качественным экшеном, и помни, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. 😜

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Полет на параплане
        Новости за сегодня
        12:00
        Нужно делать то, что хочет душа!

        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
        Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
        Письма читателей
        Что её ждёт?
        Где бы увидеть работы победителей конкурса?
        От С. Н. Лазарева
        Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
        Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
        15 апреля 2024
        0
        240
        Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
        Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
        08 апреля 2024
        2
        401
        Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
        Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
        01 апреля 2024
        1
        646
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0