3 февраля 2021

Помню, как на меня словно ведро воды опрокинули

Впервые книгу, маленькую и зелененькую, дала почитать моей маме её хорошая знакомая. Поразмыслив над ней, мы пошли и купили такую же себе.
1
1941
Помню, как на меня словно ведро воды опрокинули

С наступающим Днём Рождения, наш уважаемый Гид по жизни! Когда начинаешь понимать, какой огромный грех – предаваться унынию, когда есть много разных других грехов, уже инстинктивно тянешься либо к книге, либо к лекции Сергея Николаевича, ибо они работают камертоном для моей души – стоп, давай-ка послушаем зону надвигающейся ответственности и задумаемся, стоит ли делать больше одного шага назад в любимое тёплое болотце с трубочкой для воздуха.

Один шаг – нормально, кто-то сказал, что шаг вперед-шаг назад – это исполнение «ча-ча-ча», но вот большее их количество приводит к большим проблемам.

Мне посчастливилось быть на семинаре Сергея Николаевича в Иркутске очень давно, – было здорово увидеть ныне знаменитого на весь мир человека тогда, хоть это был не личный опыт общения, но я горжусь этим событием.

Впервые книгу, маленькую и зелененькую, дала почитать моей маме её хорошая знакомая.  Поразмыслив над ней, мы пошли и купили такую же себе.

Мы читали и перечитывали её много раз, возвращались к пометкам и проводили аналогии, но вдруг, неожиданно в другой книге, которую чуть ранее купила моя мама (по укреплению здоровья), слово в слово был напечатан приличный отрывок из первой книги Сергея Николаевича "Диагностика кармы".

Помню, как на меня словно ведро воды опрокинули, – мне потребовалось некоторое время, чтобы сориентироваться и понять, кто же первый изложил этот материал. 

Моя мама не видела этого отрывка в другой книге, что не позволило ей усомниться и перестать интересоваться изложенным материалом. Во мне же сомнения побороло неожиданно глубокое описание законов вселенной, её формирование, описание законов пространства и времени.

Да, изначально меня подкупила  именно эта информация, а уж потом ответственность за свои поступки и мысли. Но мне очень отрадно, что моё «ча-ча-ча» не поскакало в другую сторону.

Огромное спасибо Вам, Сергей Николаевич, – именно Ваши книги укротили мой нрав и расширили кругозор! Желаю Вам новых горизонтов, душевного света, радости и крепкого здоровья! Пусть всё будет складно-ладно у Вас, Ваших близких и коллег!

С огромным объемом из "СПАСИБО", ...

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Антонина Шахтаренко
    584
    Исследователь
    13 февраля 2021, 17:36
    Всем добра и счастья!

    Плохую книгу никогда подделывать не будут, ничего не значащий текст никогда не сплагиатят, неудачной мыслью никогда не воспользуются. Вот почему, когда первый раз я познакомилась с печатными трудами Сергея Николаевича, это была вовсе не зелёная книга, а коричневая, притом в достаточно жёстком переплёте. Хорошо, что хотя бы авторство стояло правильно, но, видимо, издали её, что называется, мимо кассы, то есть в обход самого автора. Но те книги «Диагностика кармы», которые есть у меня, уже имеют «правильный» цвет обложки — зелёный.

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Перед рассветом
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    БлагоДарю!.. 🎁
    Очень глубокая мысль
    о сравнении вождения велосипеда и автомобиля!.. 👍

    🚲🚗
    От С. Н. Лазарева
    Система изменения характера
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    249
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    406
    Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
    Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
    01 апреля 2024
    1
    649
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0