7 сентября 2020

Поиск любви и себя

Столкнувшись с болью первой любви, а боль была именно физической, я поняла, что это связано с моей обидой, и это было как озарение.
0
937
Поиск любви и себя

Доброго дня! Сергей Николаевич, спасибо за Ваши книги, и всё, что Вы делаете, информация приходит очень точно и вовремя. Хочу рассказать вам мою историю.

С Вашими книгами я познакомилась, когда мне было лет 17. Тогда я читала их, что называется «для ознакомления». Столкнувшись с болью первой любви, а боль была именно физической (однажды были очень болезненные месячные, я плакала от боли), я поняла, что это связано с моей обидой, и это было как озарение. Боль достаточно быстро отпустила, и я начала работать над собой.

В дальнейшем, конечно, были ситуации, когда я зацеплялась за отношения и любимого человека, но при этом я уже узнавала это чувство и стала проходить уроки.

Позже я познакомилась с молодым человеком, который, по логике близких, не подходил мне вообще, но у нас вспыхнули чувства. Вскоре я забеременела, и мы поженились.

Беременность прошла достаточно легко, родился сын, – прекрасный любимый ребёнок.

Но, учитывая и мою, и мужа неготовность к браку, вскоре мы развелись.

Я сейчас осознаю, что была его «диктатором», а его это, возможно, устраивало. Были измены, вспышки гнева, ревность и никакого духовного контакта с обеих сторон, – брак распался.

Как только мы расстались, меня охватило ощущение полёта, – я была очень радостной и каждый раз, когда на меня пытались нахлынуть печаль и воспоминания, повторяла: «Спасибо тебе, Господи! Что ни делается, всё к лучшему, – принимаю всё со смирением и любовью».

Денег тогда не хватало, но я не отчаивалась и чувствовала любовь в душе. Мои эмоции и чувства заиграли с новой силой, многие мужчины обращали на меня внимание. Я представляла мужчину, которого хочу видеть рядом с собой (внимательного, любящего, нежного, надежного) и вскоре встретила именно такого. Но я, вероятно, забыла об одном, но самом важном, – мужчина должен быть любимым...

Поразмыслив, решила, что просила то я именно об этом мужчине, значит, бери, что просила, – стерпится, слюбится...

Шли годы. На какой-то период я действительно думала, что люблю его, но потом всё пошло крахом... Он сильно набрал вес, перестал за собой следить, перестал общаться с друзьями. Всё время был только со мной, даже перешёл на удалённую работу, чтобы чаще быть дома. Я же, наоборот, начала от него отстраняться и стала работать на нескольких работах, чтобы быть от него независимой.

Деньги у него, вроде, и были, но он их не торопился тратить, – больше откладывал на «достойную старость» и «на потом». Несколько раз неудачно вкладывал в бизнес и прогорал.

Для окружающих людей (с кем он иногда по работе общается) он очень добрый и позитивный человек, любит оказывать внимание тем, с кем работает, держит слово и его уважают. Я к нему отношусь с теплотой и любовью, – как к другу, как к родному и близкому человеку, – стараюсь не пытаться его переделать (хотя до этого попытки были у нас обоих). Мы открыли совместный бизнес, – он неплохо идёт, но я теперь в полной от него зависимости.

Чем больше я читаю Ваши книги, тем сильнее отстраняюсь от него. Чем больше он пытается делать для меня, тем больше у меня возникает тоски... Секс у нас сошёл на нет, – я не могу выносить его даже дружеские прикосновения.

Хочу расстаться, но он против. Пытается за мной ухаживать, постоянно рассказывает о том, какую хорошую квартиру, машину планирует купить, и как будет хорошо нам вместе.

Прошу хотя бы пожить отдельно какое-то время, но самой мне уйти некуда, а он не уходит.

Молюсь, прошу Бога указать мне верный путь и найти любовь в душе.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Морская симфония
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
Где бы увидеть работы победителей конкурса?
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
241
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
402
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
647
Другие материалы
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0