3 ноября 2018

Подсознательная агрессия - как я преодолел

Вы часто говорите о «подсознательной агрессии». Головой вроде понимал, о чем речь, но почувствовать, что это такое, удалось только недавно.
0
880
Подсознательная агрессия - как я преодолел

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич.Благодарю Бога за Ваш труд! Буду рад, если смогу поделиться полезной информацией.

Вы часто говорите о «подсознательной агрессии». Головой вроде понимал, о чем речь, но почувствовать, что это такое, удалось только недавно. Слава Богу, появилась надежда измениться и воспитывать себя.

С какого-то времени стал внимательнее относиться к своему Внутреннему состоянию, «фоновому настроению» — основе, на которой базируются эмоции сегодняшнего дня, как задний план и обстановка, в которой играют актеры на сцене.

Интересно, что почувствовать «фоновое настроение» получается, отрешившись от текущих забот и радостей. В этом плане очень показательны ощущения, когда просыпаешься (сам, по будильнику, будит кто-то рано или среди ночи), ощущения, с которыми приходишь из безсознательного в сознательное состояние.

Должен признать, что почувствовал у себя наличие подсознательной агрессии. И после этого естественным образом воспринял, что состояние, в котором нахожусь (физическое, психологическое, ситуации в жизни, отношение окружающих) напрямую связано с Внутренним состоянием. Стало как-то спокойнее.

Сергей Николаевич, Вы говорили об этом тысячи раз, благодарю Вас за это!

Когда удается почувствствовать, тогда воспринимаешь, то есть пропускаешь информацию внутрь, значит, появляется возможность измениться.
Личный опыт необходим человеку.

Чтобы что-то понять, а тем более почувствовать, нужно потрудится:

Лебедева Анна «Без труда не выловишь и рыбку из пруда»

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Иван-чай
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
Письма читателей
Что её ждёт?
Где бы увидеть работы победителей конкурса?
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
240
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
401
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
647
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0