×

Почему умирают домашние животные?

У меня внезапно заболел, от принесённого уличного котёнка (принесли подлечить на передержку), мой здоровый, взрослый, молодой, крепкий кот. Заболел с осложнениями. Воспаление лёгких и плеврит. Подозревают сип (это смертельно для котов, не лечится).
16 сентября 2020
8
952

Здравствуйте, Сергей Николаевич. Книги Ваши читаю, с системой знакома, понимаю.

В теории всё понятно, но нужен разбор моей ситуации, нужна помощь. Очень. Прошу, объясните, помогите.

Вы ничего не пишите (пока не попадалось) про животных. Почему умирают животные домашние, есть ли связь с хозяевами или это их личная карма?

У меня внезапно заболел, от принесённого уличного котёнка (принесли подлечить на передержку), мой здоровый, взрослый, молодой, крепкий кот. Заболел с осложнениями. Воспаление лёгких и плеврит. Подозревают сип (это смертельно для котов, не лечится).

Он был ослаблен болезнью за 10 дней сильно. Не мог уже ходить (или не хотел). Не ел и не пил почти неделю вообще. В общем, мне надо было его насильно поить и кормить (он всё выплевывал постоянно). В один вечер, когда я его взяла его, чтобы напоить, и влила ему 1 мл воды, он не сглотнул, а тут же умер (через минуту, даже меньше). Он либо задохнулся, либо я не знаю, что произошло... Вот поэтому я себя и виню.

Мысли о том, что он мог бы выздороветь, если б я не причинила ему вред по неосторожности, не дают мне покоя.

Умер. Всего за 10 дней!

А тот котёнок, вроде, выздоровел, – мы его отдали, что дальше – не знаю.

Я сильно очень любила кота, как ребёнка, назвала сыном своим. Он безумно преданный был, – со мной и ел, и спал, и в туалет ходил. Его преданные глаза не забуду никогда.

Мне кажется, произошла ошибка, – он не должен был умереть, хотя понимаю, что на всё Воля Бога. Плачу уже больше месяца, боль ужасная. Хочу вернуть назад тот день и изменить всё.

Я была очень привязана к нему. Я так понимаю, поэтому и погубила котика своей привязанностью. Но он в чём виноват? Он жертва? Он хотел жить и совсем недавно был счастлив и здоров. Не могу поверить, что был - и нет его.

Читаю у Вас, что Воля Бога – это моя Воля. Что смерть – это очищение души, что, чем сильнее привязанность, тем сильнее боль. Понимаю, что кота любила последнее время больше всех. Он был моей отдушиной, – обнял и забыл обо всём. С ним я была счастлива, а без него – плачу. Он – не просто кот, он – родной.

Помогите. Спасибо.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

8 Комментариев
  1. Евгения
    Здравствуйте, мои соболезнования вам. Тоже потеряла любимую кошечку в прошлом году, нашу любимицу и члена семьи. Это больно. Однако, на все Воля Всевышнего. Сергей Николаевич пишет о домашних животных -часто они берут на себя проблемы своих хозяев, являются первым «звоночком», особенно, если не от старости животное уходит, а внезапно и резко. Я бы на вашем месте переключилась сейчас на себя — попробовала определить свои трудности, их возможные причины, какие характеры и судьбы у вас, родителей, бабушек, прабабушек и т.п., и какие задачи теперь у вас. Возможно, ваши задачи стали срочными, т.к. внезапно не стало вашего домашнего любимца. Наверное, он временно вас подстраховал.
    16 сентября 2020, 11:46
    0
    ответить
    1. Garris Word
      А возраст-то у кота какой был?
      16 сентября 2020, 20:37
      0
      ответить
      1. Наталья Федоровна
        Согласна с Евгенией. Сергей Николаевич говорил о связи домашних животных с их хозяевами. Животные всегда берут карму своих хозяев, потому что они открыты им. Работая над собой, над своим характером, Вы помогаете себе и своим близким, а так же и животным, которые рядом с Вами.
        17 сентября 2020, 09:32
        0
        ответить
        1. Яна
          Если бы Вы читали книги и были знакомы с системой, Вы не написали бы такое письмо. Потому что отвечал на такие письма Сергей Николаевич неоднократно. А проблемы котика-это зеркало Ваших проблем.
          18 сентября 2020, 22:40
          0
          ответить
          1. Елена
            Сергей Николаевич говорит, что домашние животные умирая, только отчасти берут проблемы хозяев на себя, это показатель больших проблем с потомкам, что подтверждается моих собственным опытом.
            Хочу поделиться своей историей. Это было 20 лет назад.
            Мой здоровый стаффордширский терьер (3 года) умер в мой 33 День Рождения, просто внезапно, можно сказать, всего за несколько часов его не стало, не смотря на присутствие в доме двух вызванных ветеринаров.
            Муж хотел узнать причину смерти, но не смотря даже на предлагаемые нами деньги, в двух вет.лецебницах мы получили отказ на вскрытие.
            Одна ясновидящая посоветовала нам от всей души простить обидчиков (мы думали, это было отравление) и поставить им свечки в церкви во Здравие. Что мы и сделали, особенно я не держала зла, т.к незадолго до этого похоронили дочь.
            Уже сил никаких не было от потерь.
            А на следующий день случилось Чудо, мы получили точно такую же собаку (возраст, порода, цвет, только уши у него были купированные).
            Он просто прибежал к калитке нашего дома, ласковый, преданный и дружелюбный.
            Мы его забрали к себе и через пару недель дали объявление, чтобы найти хозяев.
            Хозяева нашлись очень быстро, муж отвёз собаку, не получив даже слов благодарности, но через неделю они умоляли нас забрать его обратно, тк он не откликался на старое имя, покусал их родственника и как бы стал «совсем другим псом».
            Забирать его ездила я, хозяйка собаки была в шоке, что он откликался только на имя, которое я ему дала и беспрекословно выполнял только мои команды типа сидеть, стоять… Они отдали его родословную и паспорт, уму было ровно 3 года как и нашей собаке.
            Кстати, схожесть собак была почти идентичная, наши знакомые даже не замечали разницы, просто считали, что мы наконец решили купировать ему уши.
            Просто, захотелось поделиться своим опытом о силе Прощения и Принятия Божественной Воли.

            20 сентября 2020, 22:45
            +1
            ответить
            1. Елена
              Сергей Николаевич говорит, что домашние животные, умирая, только отчасти берут проблемы хозяев на себя, это показатель больших проблем с потомкам, что подтверждается моих собственным опытом.
              Хочу поделиться своей историей. Это было 20 лет назад.
              Мой здоровый стаффордширский терьер (3 года) умер в мой 33 День Рождения, просто внезапно, можно сказать, всего за несколько часов его не стало, не смотря на присутствие в доме двух вызванных ветеринаров.
              Муж хотел узнать причину смерти, но не смотря даже на предлагаемые нами деньги, в двух вет.лецебницах мы получили отказ на вскрытие.
              Одна ясновидящая посоветовала нам от всей души простить обидчиков (мы думали, это было отравление) и поставить им свечки в церкви во Здравие. Что мы и сделали, особенно я не держала зла, т.к незадолго до этого похоронили дочь.
              Уже сил никаких не было от потерь.
              А на следующий день случилось Чудо, мы получили точно такую же собаку (возраст, порода, цвет, только уши у него были купированные).
              Он просто прибежал к калитке нашего дома, ласковый, преданный и дружелюбный.
              Мы его забрали к себе и через пару недель дали объявление, чтобы найти хозяев.
              Хозяева нашлись очень быстро, муж отвёз собаку, не получив даже слов благодарности, но через неделю они умоляли нас забрать его обратно, тк он не откликался на старое имя, покусал их родственника и как бы стал «совсем другим псом».
              Забирать его ездила я, хозяйка собаки была в шоке, что он откликался только на имя, которое я ему дала и беспрекословно выполнял только мои команды типа сидеть, стоять… Они отдали его родословную и паспорт, уму было ровно 3 года как и нашей собаке.
              Кстати, схожесть собак была почти идентичная, наши знакомые даже не замечали разницы, просто считали, что мы наконец решили купировать ему уши.
              Просто, захотелось поделиться своим опытом о силе Прощения и Принятия Божественной Воли.

              20 сентября 2020, 22:47
              -1
              ответить
              1. Ольга
                Здравствуйте, я тоже очень болезненно реагирую на смерть домашних животных, но когда впервые увидела эту заметку не знала что сказать, кроме того что здесь уже сказано, что животные берут часть неблагополучия внутреннего на себя. Правда это звучит абстрактно. Надеюсь я не нанесу вред своей душе и ничьей другой, ведь каждый самостоятельно должен у себя выработать устремление к Богу, если поделюсь своим опытом. Вчера у меня чуть не погиб кот. Когда мы с мужем ушли гулять, на балкон дверь поставили на проветривание, он туда прыгнул, застрял головой и повис на шее в щели, хорошо что дома был сын и вдвойне хорошо то, что в этот момент он оказался не в наушниках, поэтому услышал подозрительный шум из соседней комнаты и спас моего кота. Сегодня я поняла причину произошедшего! Вчера утром у нас произошел конфликт с мужем, я высказала ему о наболевшем, а внутри подумала что появись другой, я бы ушла от него. За пару лет до этого у меня из жизни ушли три кошки, в тот год я собиралась развестись с мужем. Причина — отречение от любви в угоду своей правоте, идеалам. Огромная гордыня. Вчера я после таких мыслей сразу стала работать над собой, просить прощения у Бога что отрекалась от любви, не хотела принимать очищение любви в душе через мужа и что я все-равно люблю Бога, как бы не рушилось мое человеческое счастье. Возможно поэтому мой котик остался жив. В книгах Лазарева это все есть, нужно читать и работать с этой информацией, каждый день улучшая свой характер так чтобы научиться реагировать в любой болевой ситуации вспышкой любви, а не отречением от нее. В новом завете Иисус произносит своим ученикам: «Кто не со мной, тот против меня». Я поняла это так, что если вы не идете в сторну любви, значит вы движетесь в обратном направлении. О чем в своих книгах так часто упоминает Сергей Николаевич. Желаю вам плодотворной работы над собой!
                21 сентября 2020, 07:23
                0
                ответить
                1. Olga
                  Из письма очевидно, что болезнь любимца связана с появлением другого кота. Домашние животные как дети, если с ними что-то происходит, значит, проблема с детьми. Получается, хозяева передали детям привязанность, обидчивость, неререносимость душевной боли, неприятие изменений в судьбе, что отражается на лёгких. А у детей переданный внутренний негатив многократно усиливается. Вас об этом строго предупредили. Почему вы не оставили себе другого котёнка, если так любите животных, а отдали другим, это тоже как испытание, я думаю.
                  21 сентября 2020, 15:02
                  0
                  ответить