Письма читателей
21 декабря 2022

Почему человек пропадает без вести?

Я не замужем, любовница одного мужчины уже 20 лет. Детей нет. С работой было абы что, за последние полгода наладилось, когда отпустила будущее.
9
1586
Почему человек пропадает без вести?

Добрый день!

Благодарю Бога, Вас и Вашу команду за очень нужный труд.

Уже давно смотрю Ваши видео, а недавно начала читать книги.

Я не работаю с прошлым, не работаю с будущим, меняю себя, свой характер и мировосприятие.

У моей мамы пятеро детей. Старший сын, через два года двойня (я и брат) — это от первого брака.

Потом мама развелась (идеалы, измена мужа). Во втором браке у мамы родились ещё двое детей: дочь, когда старшему сыну было 10 лет, и ещё через 2 года — младший сын.

Второй муж мамы, как Вы говорите, «рихтовщик», причём высшего класса. Первый муж был  мягким, добрым, тихим, мирным бабником. Второй — грубым, рукодельным трудоголиком, который не умел разговаривать с нами — почти всегда на крике или грубости.

Младший брат снимает все идеалы — работает абы где, образование только школьное (институт бросил), курит психотропные. За девушкой уехал в Донецк, женился, разошёлся, есть дочка. Бывает, что впадает в истерики и собирается повеситься.

У сестры два красных диплома. Она уехала в Москву, работает по профессии, с личной жизнью долгое время были проблемы. Сейчас живёт с парнем, который по характеру трудный, любит выпить. Детей нет.

Я не замужем, любовница одного мужчины уже 20 лет. Детей нет. С работой было абы что, за последние полгода наладилось, когда отпустила будущее.

Мой брат-двойняшка много работает, нормально зарабатывает. Раньше были проблемы с женщинами (одна бросила, вторая не хотела детей). Уже 9 лет женат. Взял женщину с девочкой, сейчас у них ещё два сына. Счастливы в семье.

Старший брат пропал без вести в 2022 г. На тот момент был год женат, детей нет.

Я понимаю очень хорошо, что мама передала нам зацепку за идеалы, за отношения, кучу претензий к миру за его неидеальность. Но мой вопрос вот в чём состоит: почему человек пропадает без вести? Какая идея, эмоция, программа стоит за такими событиями? Благодарю.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!


  1. Мария
    6331
    Философ
    21 декабря 2022, 14:11
    интересно, что человек спрашивает про пропажу близкого, а не как еще поработать над собой, чтобы улучшить мировоззрение, характер; снять глобально проблемы, которые она сама же и обозначила. Мне кажется, это попытка подлечить горло, а не укрепить иммунитет. 
    1. Яна
      917
      Исследователь
      24 декабря 2022, 17:19
      Мария,она же пишет что начала читать книги. Прочтет и узнает как улучшить мировоззрение, характер и т. д. Или Вы можете ей сказать все содержание книг, которые она еще не прочла в двух словах? Не спрашивает, потому что не глупая и понимает, что нужно время и все она поймет. Но душа у нее болит за брата сейчас, вот и просит совета.
      1. Мария
        6331
        Философ
        25 декабря 2022, 12:27
        Яна, мы все можем сказать в двух словах, это не сложно, только, как правильно всегда в таких случаях говорит Маргарита, человек не поймет. Мало понять мозгом, нужно освоить чувствами. Я могу быть совершенно не права, кстати, я не буду пытаться защитить свою правоту, no way. Это просто было мое первое чувство, когда прочла коммент и мысль, что человек обращается к СН как к детективному агентству, что в общем тоже говорит о неглубоком понимании ситуации. Но мы все с чего-то начинали, я не осуждаю.
    2. Vitaly Vatanen
      447
      Познающий
      21 декабря 2022, 15:38
      Автору привет. 
      Старшему ребенку в многодетной семье выпадает чаще честь впрягаться в помощь, особенно когда мать одна тянет всю семью: как бы мать не старалась ухаживать за своими детьми, но время свое в большинстве своем она работе отдает, а значит обиды на мать у детей имеют место быть, хотя у каждого ребенка это все индивидуально в зависимости от личной загруженности души с прошлых жизней; 

      Период когда новый «папа» пришел в семью, выпал на возраст старшего сына 10 лет, — настороженность к новому человеку, жалость к матери, — он видит тяжесть бремени семейной жизни, поэтому возможно не торопиться заводить собственных детей, а женился скорее всего для того, чтобы ощутить недостающую в детстве материнскую любовь хотя бы в лице супруги; 

      Признаки уныния у старшего сына на лицо, а причина его исчезновения может крыться в том, что он разочаровался в семейной жизни и во избежание душевных мук от невозможности получить желаемого от супруги решил уехать на заработки; если в вашем роду были верующие люди, это могло подтолкнуть его уйти куда нибудь в монастырь; случайная смерть тоже возможна; но когда не знаешь наверняка, стоит вам просто молиться за то, чтобы старший брат ощутил любовь в душе и нашел себя, это самое наилучшее что можно сделать, находясь в неведении о его судьбе. Поговорите с мамой об этом, что она об этом думает? Было бы здорово, чтобы и мама молилась за душу сына, где бы он ни был. Удачи.
      1. Татьяна
        182
        Читатель
        21 декабря 2022, 15:38
        Письмо производит странное впечатление.
        Выставлены диагнозы всем, и себе и родственникам. При этом с прошлым автор не работает, с будущим не работает, но меняет себя и своё мировоззрение.)))
        Тут либо непонимание идёт, либо профанация.
        Так и хочется спросить: а чего не работаете то? Какова причина?
        Относительно заданного вопроса: причин может быть много. 
        Может брат сбежал от вас и наслаждается жизнью?
        Может в монастырь ушел?
        Может погиб как герой или в случайной драке? Может память потерял? 
        Может ……
        Сами ж понимаете, надеюсь, что причины тут разные.
        А вот в отношении тех, кто остался, могу предположить, что отсутствие информации бьёт по контролю над ситуацией, управлению, ну и будущее, с которым автор письма, как ей кажется,  не работает.((
        1. Olga
          7502
          Философ
          21 декабря 2022, 18:36
          Добрый день! У вашей мамы, судя по её мужьям, была и гордыня и вожделение, а вместе всё передаётся детям, усиливаясь, и перерастает в программу самоуничтожения, поэтому детей у вас и у ваших сестры и братьев нет, кроме вашего брата-двойняшки. То, что он двойняшка, уменьшило его гордыню, испытание он тоже прошёл, взяв женщину с девочкой. Поэтому жизнь у него сложилась, родились сыновья и он счастлив в семье. Вы тоже уже взрослая, пора не в маме причину находить, а в своём нежелании работать над собой. Наши родители нас любили, как умели, а вы вооружены материалами Лазарева. Изменяясь внутри, вы сможете помочь и старшему брату. Когда у человека душа загружена, то бывает желание от всех отгородиться, от гордыни это помогает. Успехов!💞
          1. Лилия
            2139
            Эксперт
            21 декабря 2022, 20:51
            Добрый вечер, Автор письма! Обычно старшим детям в большей степени передаются проблемы родителей. Не зря в первобытных языческих племенах первого ребёнка приносили в жертву языческим богам. Во времена же единобожия появилась другая традиция – первенца отдавали в храм или монастырь, для того, чтобы он посвятил себя Богу и таким образом спасал семью. Возможно, у Вашего брата такое предназначение – помочь спасти Вашу семью. Работайте усиленно, меняйтесь, трудитесь, молитесь день и ночь! Ведь меняясь, Вы сможете помочь своему брату где бы он не был! Всё в руках Божьих! Всё во благо! Помните всегда об этом!
            1. Яна
              917
              Исследователь
              24 декабря 2022, 17:30
               Ну что тут скажешь. Когда люди пропадают безвести — всякое может быть. Однозначно Вам никто не скажет. Ясно одно, если Вы хотите помочь брату, Вам нужно меняться и приводить свою душу в любящее состояние. Потому что где бы мы ни были, и что бы с нами не случилось, любящая душа родственника это помощь для любого человека в трудной ситуации. Если ясно что человек умер, тогда и делать вроде ничего не нужно, а когда пропал то наоборот — стараешься по максимуму чтоб помочь. Может быть поэтому и пропадают... 
              1. Юлия
                167
                Читатель
                27 декабря 2022, 22:54
                И все же, почему пропадают люди безвести?