17 октября 2018

Опыт воспитания детей и себя

Читаю книги и смотрю диски я с 1996 года. Понимание приходило очень долго. Я мама с двумя мальчиками больными гепатитом С. Детям моим сейчас уже 16 и 19 лет.
0
723
Опыт воспитания детей и себя
Здравствуйте, дорогой Сергей Николаевич, уважаемые участники форума!

Читаю книги и смотрю диски я с 1996 года. Понимание приходило очень долго. Очень хочу поделиться опытом с другими родителями, возможно это поможет им не наделать каких-то ошибок. О своей ситуации я уже ранее на сайт писала и получила много хороших советов. Спасибо. Я мама с двумя мальчиками больными гепатитом С. Детям моим сейчас уже 16 и 19 лет. Гепатит у них так и есть. Но жаловаться на судьбу я не буду. Принимаю все, слава Богу есть возможность меняться и нужная информация.

Хочу рассказать другим родителям о выводах которые я сделала по поводу воспитания детей. Самое главное — детей надо любить! Мы все считаем, что любим детей, и все делаем для их блага. Но для блага чего? Для блага их тела или души? Любить детей — это заботиться об их душе. Я выбрала своим детям самую лучшую школу в нашем городе. Точнее самую престижную. Сколько мои дети там учились сколько и были несчастными. Заложеное зерно моих амбиций естественно не дало хорошых результатов.

После 9 класса старшый пошел куда сам выбрал — изучать специальность, младший в ближайшую к дому школу, чтобы доучиться еще два класса. Не гонитесь за престижем! Все время пока мой старшый сын учился в школе, у него постоянно болела голова. Каждую зиму он падал по несколько раи и получал сотрясение. Если не владеть информацией, то кажется наваждение какое-то. А просто ребенок попадает в среду где расстет его гордыня и это сразу бьет по голове. По итогам ни о какой успеваемости и речи быть не могло.

После длительных обследований поставили диагноз мигрень, основную часть лекарств от которой при гепатите нельзя, вот и мучился он и я с ним. Надо было как-то жить и мы решили бросить школу и пойти в не особо пристижный коледж приобрести специальность. Как не возмущались мои знакомые, что надо высшее образование, я уже ни на кого не обращала внимания. В колледже у сына голова практически перестала болеть, травм последние две зимы небыло, он нашел друзей, очень хорошие, трудолюбивые дети, и ко всему поменял отношение и ко мне!!! Как я с ним не пыталась заниматься раньше — он ко мне испытывал всегда очень повышенное раздражение, а сейчас в отношениях появилась теплота. Это огромное счастье, но работы у него над собой очень много. Он знает и работает. Младший в школе вообще не хотел учиться!!! Просто не хотел. Какая идеальная перетряска моей гордыни!!!

Все говорят о феноменальных способностях у него — а на результате полный ноль. А потом он попал в эмо, чем вообще меня шокировал. Ты для ребенка из шкуры выпрыгиваешь, а он ищет новых эмоций и сомневается в необходимости жить! Я перестала настойчиво требовать результатов в учебе, начали больше просто говорить. Начала говорить детям, что я их очень люблю. Начала объяснять свои требования. Иногда, мы требуем, но не объясняем, а дети то делают иногда и от противного. А самое главное не устремляйтесь к детям, а вместе с детьми стремитесь любить Бога.

Начала читать книги С.Н. последнюю серию перед сном сыновьям. Пока азы изучили все шло нормально, а потом во время одного сеанса чтения у меня просто пропал голос!!! И я поняла, что сново хочу руководить детьми, теперь уже их душевным совершенствованием, а они уже не маленькие, уже могут и сами читать. Теперь мы вместе только обсуждаем ситуации с точки зрения любви и пытаемся во всем видеть волю Бога и принимать ее.

Еще совет родителям — заводите домашних животных, пусть это и хлопоты, но детей это учит заботе и любви. Мой младший сын раньше говорил, что не понимает маленьких детей, а после забот о кошке начал и младшим братом интересоваться (у бывшего мужа другая семья и маленький ребенок). Любите своего мужа, даже бывшего (как в моем случае) и не настраивайте детей против — это вредит их душе!!! Не перекармливайте детей, это им вредит! Не требуйте супер результатов и достижений, любите такими как есть, а там наверху виднее как для каждого отдельного человека лучше!

А если говорить о себе, то у меня уже год как появилось чувство теплоты, света и верности к Богу (я это так чувствую), учусь принимать его волю и чувствую себя счастливой хотя если чисто по человечески то личных отношений у меня нет, доходы очень скудные — лечить детям гепатит пока совсем не за что — думаю идет огромная перетряска моей жизни и отрыв от планов на будущее, есть огромное желание измениться и все это правильно пройти.

С Божьей помощью надеюсь справиться! Любви всем!!!

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Неожиданное путешествие
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте!… В этот день я была похожа не «белку в колесе»… К нам ехали старшие дети из другого города, а у меня всплывали и всплывали неотложные дела… И в то же время, где- то в душе теплом откликалось то, что в этот вечер в одной из кафешек собрались друзья-единомышленники, с которыми ты на одной волне, которым не нужны долгие объяснения, поймут и без них… Постепенно понимаю, что могу успеть на встречу совсем на короткое время, в самом ее конце. Встречи, обычно, бывают по нескольку часов, ка...
Сообщество
Общие встречи помогают нам глубже понимать друг друга
Лучший отпуск — это смена деятельности. Дабы не быть в плену будущего и в плену прошлого, я меняю род занятий. 
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №48. Присоединяйтесь!
Когда муж бьет, поднимает руку, нужно обращаться в полицию, вызывать участкового, снимать побои, а не терпеть этот беспредел. Есть правоохранительные органы, вот к ним и обращайтесь, чтобы приструнить...
Письма читателей
Не можем поделить квартиру
Рассказать свою историю
Читайте также
Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
08 июня 2026
3
138
Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
01 июня 2026
3
613
На всё воля Всевышнего! Письма читателей На всё воля Всевышнего!
Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, получится передать письмо Лазареву Сергею Николаевичу...
25 мая 2026
2
1119
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz