8 октября 2018

Опыт самовоспитания

Знакома с исследованиями Сергея Николаевича с 1994 года. Благодаря этой информации многое изменилось в моей жизни. Изменилось, но процесс идет и продолжается.
0
626
Опыт самовоспитания

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Здравствуйте, уважаемые участники сайта! 

Хочу рассказать о своем небольшом опыте преодоления себя в семейной жизненной ситуации.

Знакома с исследованиями Сергея Николаевича с 1994 года. Благодаря этой информации многое изменилось в моей жизни. Изменилось, но процесс идет и продолжается. Каждый день что то меняется, изменяется, что то остается в прошлом не доработанное, теперь уже принятое. Теперь работа в настоящем.

У меня второй брак. Сын женат, две внучки. Вроде бы все нормально, но вот муж выпивает. Кодировался одно время, потом опять начал выпивать. Работать над собой не хочет. Изменения есть в лучшую сторону, но работаю по ДК я одна.

И вот недавно мой супруг в очередной раз запил. И день и два и три. Тут дети с внуками приезжают, не хочется, чтобы они его видели в таком виде. А он же как нарочно вылазит из комнаты и мычит какими то междометиями. То еще что нибудь.

Успокоила его еле еле. Уложила. Сама прилегла и такая меня тоска «накрыла». Все вспомнила. И что он мне говорил, и как обижал, и сколько я ему помогала, откуда только не вытаскивала. И прощала его, и принимала все. И столько работала над собой! Что то менялось, но… «воз и ныне там». Думаю, не хочу н и ч е г о. Ну просто предел настал. Ни работы никакой над собой, ни мужа. И не чувствую я к нему уже ничего. Устала!!! Собрать бы ему вещички, да и не мучаться. И такая пустота в душе образовалась!.. Лежу..., как мертвая...

Лежала, лежала… и думаю. А ведь он тоже ведом Богом, как и я, и как все остальные. Ему просто дана ТАКАЯ жизнь, это ЕГО жизнь. И ему ЕЕ надо пройти… И мне он дан не просто так. А я что? Такая великая что ли? Тоже «свое» нужно отработать… Вот и принимай его таким, какой он есть. И не просто принимай, а с любовью… Вот попробуй так сумей, моя дорогая. На то она и есть Божья воля. И вообще, прекрати истерику. Вспомни. Ты ведь его все равно всегда любила, не смотря ни на что… Вспомни… и доверься просто Богу и все...

Утром встала. На душе покой. Муж, как положено, побежал за бутылочкой. Я взяла помидорчик, порезала. Поставила рюмочку, солонку. Он прибежал, посмотрел на меня удивленно, приобнял. Говорит: «Да моя ж ты родненькая!»

К вечеру напился, конечно. А я спокойная, как никогда. Убралась, повышивала. И ничего меня не раздражает. Ощущение такое, как будто я вчера умерла, а сегодня родилась заново. Что то исчезло во мне. Только очередная радость в душе тихая появилась.  

Вот уже с неделю не пьет. Да и не говорим мы на эту тему. Как будто и не было ничего, ни пьянки, ни ссор. Пока так, а там не знаю...

Буду рада, если кому то мой опыт будет полезен.

С благодарностью к Сергею Николаевичу и ко всем участникам!

С уважением, Алла.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Дама с шаром
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Очень интересно,
спасибо большое!.. 🙏

Всё дело в том,
что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

То есть для целей простоты, например,
сыроедом быть можно...
Письма читателей
Осторожно: сыроедение!
Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
От С. Н. Лазарева
Принятие Божественной воли
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
159
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
345
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
440
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0