26 октября 2020

Одиночное плавание

Когда заканчивал школу, уровень душевной боли, страданий достиг того уровня что я стал думать, как же мне выкарабкаться самостоятельно. В помощь врачей я почему-то не верил.
1
1074
Одиночное плавание

 

Здравствуйте, Сергей Николаевич и ребята из Вашей команды. Благодарю Вас от всего сердца за Ваш труд и усилия в помощи нам, Вашим последователям, за луч света в наше непростое время.

Мне 43 года, женат, двое детей. Живу на юге Украины. Работаю в Одессе на башенном кране.

С Вашей информацией знаком практически с самого начала её выхода в свет, – с передачи "Бумеранг". Я, тогда проблемный юноша, был просто ошеломлён тем, что говорилось в ней.

С детства, лет с 4-5, у меня, в результате испуга, получилось заикание. С этого все мои проблемы и начались, – комплекс неполноценности, дикая застенчивость, проблемы с кожей на лице и т.д.

Когда заканчивал школу, уровень душевной боли, страданий достиг того уровня что я стал думать, как же мне выкарабкаться самостоятельно. В помощь врачей я почему-то не верил.

Стал просить маму, чтобы она покупала мне книги по психологии, ходить в читальный зал и зачитывался журналом "Наука и религия". При этом характер у меня был вспыльчивым, – не мог переносить унижения, не умел решать конфликты. Обидчивость и тяга к удовольствиям часто проявлялись часто.

Чтение психологической литературы из-за специфических терминов и понятий давалось мне с большим трудом. Начало девяностых, – на полках магазинов, книжных и даже продуктовых, люди расставляли запретную ранее литературу мистического и религиозного толка: Агни-йога, Ошо и беспрецедентное разнообразие направлений и стилей психологии и саморазвития. Но после передачи я стал искать Ваши книги.

Даже с начала не поняв, как они называются.

Из всего разнообразия мне сначала попалась трилогия Владимира Фaйнбeргa "Здесь и теперь" и "Скрижали". Я думал, что автор – Вы, но потом понял свою ошибку.

Эти книги меня подготовили к восприятию Вашей первой книги "Диагностика кармы" (мне попалась пиратская копия).

Началось моё одиночное плавание. Я пробовал молиться, перекраивать свои представления об окружающем мире. Понял, что молитва и самовнушение очень хорошо работают в стрессовых ситуациях, которых было очень много тогда в моей жизни.

Потом я нашёл в нашем городе группу интересующихся этой темой людей, – она несла образовательную и просветительскую функцию в вопросах духовного поиска. Там были люди, которые не один десяток лет что-то практиковали. У всех были разные судьбы. На занятиях мы практиковали коллективные молитвы, медитации. Много было интересных моментов.

Ваша информация была путеводной звездой в житейском море. Ваши книги вдохновляли и заставляли переосмысливать многие моменты моей жизни. Информация, которую вы доносили людям, спасла меня и помогла измениться, составила стержень моего мировоззрения.

 

Спасибо Вам. Счастья, здоровья Вам и Вашей команде.

С уважением!!!

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

 

 

Комментарии
  1. Антонина Шахтаренко
    584
    Исследователь
    28 октября 2020, 12:09
    Здравствуйте! Какое хорошее и тёплое письмо! Вы — молодец, потому что можете «тянуть себя из болота за волосы». Всем нам в этом помогает методика Сергея Николаевича, за что ему огромное спасибо!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Я люблю море
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
    От С. Н. Лазарева
    Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
    Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
    От С. Н. Лазарева
    Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
    Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    «Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
    Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
    25 марта 2024
    3
    288
    Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
    Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
    18 марта 2024
    2
    595
    Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
    В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
    11 марта 2024
    5
    584
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0