Нужно радоваться каждому мигу, ведь это бесценный подарок Всевышнего

Работу пока не сменил — попыток не оставляю, считаю, что накопленный опыт и навыки не в полную силу применяю. Под лежачий камень вода не течет, нужно идти вперёд и не отчаиваться!
6
1021
Нужно радоваться каждому мигу, ведь это бесценный подарок Всевышнего

Письмо одного из призеров конкурса «Итоги 2022 года. Опыт саморазвития».

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Выдалось немного свободного времени, и решил вспомнить, а что же произошло в ушедшем году.

В течении года участвовал во многих практиках. Очень они помогают в реальной работе над собой — как по мановению волшебной палочки вылетают из глубин подсознания и непреодоленные обиды, претензии и т.д. — то что мешает устремляться к Божественному!

Вроде кардинально ничего не произошло, но это как на это посмотреть.

В детстве практически не было друзей, а сейчас, общаясь на практике, в Клубе, можно познакомиться и общаться с единомышленниками, которые и в радости, и когда приходится решать задачи, помогут и разделят радость.

На данный момент уже организуются и встречи. Пообщался вживую — понемногу, но учусь этому.

На работе обычно веду себя незаметно, а на новогоднем корпоративе осмелился и провёл аж четыре конкурса музыкальных — хороший опыт для меня, хотя временами и глаз дёргался, и запинался, но это развитие, шаг вперёд.

Работу пока не сменил — попыток не оставляю, считаю, что накопленный опыт и навыки не в полную силу применяю. Под лежачий камень вода не течет, нужно идти вперёд и не отчаиваться!

Сложно судить, как изменился внутри, но стал намного спокойнее. Заметил: очень часто приходиться делать то, что раньше не умел и близко не подходил. Видимо пришло время, когда «глаза бояться, а руки делают».

Изменились ощущения при молитве — душа всё больше откликается и устремляется к Всевышнему!

На самом деле время начинает сжиматься, и чувствуется приходящая энергия.

Больше стал чувствовать единство с людьми, начал ощущать тёплые чувства к тем, кого раньше критиковал и осуждал.

С женой сложные отношения, у обоих гордыня. Понемногу, но уже легче конфликтуем — с Любовью — без этого никак.

Больших планов не строю. Нужно радоваться каждому мигу, ведь это бесценный подарок Всевышнего. Как могу, стараюсь всех, с кем общаюсь, сделать счастливыми. Главное — чувство Любви, а не дорогие подарки!

Сергей Николаевич от всей души поздравляю Вас и Ваших близких с Новым 2023 годом! Низкий Вам поклон за колоссальную работу, новые практики, семинары, создание клуба единомышленников!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Маргарита
8484
Философ
Лучший комментарий
Вспомнила недавнее аудио СНЛ в клубе и вывод: пессимизм не выгоден.  Просто реально не выгоден, физически убивает. Нас всю жизнь учили быть серьезными людьми, помню классная говорила «смех без причины- признак дурачины». Заигрались мы в важных взрослых людей. Наверно раньше это было необходимо, но сейчас новое время и слишком серьезно относится к чему то становится опасно. 👍🏼🔥
+12
  1. Мария
    7776
    Философ
    30 марта 2023, 14:08
    знаю автора, умница, радуюсь за него еще раз. Кстати, раскрою секрет: с работой сейчас все замечательно! Старые гештальты закрыты, у человека новое заслуженное будущее! 
    1. Маргарита
      8484
      Философ
      30 марта 2023, 14:34
      Вспомнила недавнее аудио СНЛ в клубе и вывод: пессимизм не выгоден.  Просто реально не выгоден, физически убивает. Нас всю жизнь учили быть серьезными людьми, помню классная говорила «смех без причины- признак дурачины». Заигрались мы в важных взрослых людей. Наверно раньше это было необходимо, но сейчас новое время и слишком серьезно относится к чему то становится опасно. 👍🏼🔥
      1. Комил
        2157
        Эксперт
        30 марта 2023, 15:43
        Очень рад за автора! Это просто огромный шаг, точнее, выход на более высокий уровень! Особенно в способности общаться, а тем более выступать (действовать) публично при таком багаже из детства. Да и ребята, вспомните, как вы пробовали выступать публично — какой сильный стресс, даже тело не подчинялось и хотелось сбежать или исчезнуть😂. Это большой прогресс! В общем, меня радуют такие успехи попутчиков.💞 
        1. Рушания
          1607
          Исследователь
          30 марта 2023, 16:38
          Молодец, Автор! Отличное письмо и результаты замечательные! Очень рада Вашим успехам.❤
          1. Дмитрий
            2063
            Эксперт
            31 марта 2023, 05:45
            Спасибо за публикацию письма! Можно сказать что автор достиг значительных успехов, еще понравилась фраза-«Главное — чувство Любви, а не дорогие подарки!»Главное движение, процесс, развитие! Автору хочу пожелать дальнейших благотворных изменений!
            1. Екатерина
              2543
              Эксперт
              31 марта 2023, 06:52
              Прекрасное письмо, рада Вашим благотворным изменениям! 😊👍

              «стараюсь всех, с кем общаюсь, сделать счастливыми». Это я проходила — прохожу и не раз, поэтому лучше это отдать на Волю Господа, Он знает, кому и когда, что полезно. «Я делала» проекты, а на самом деле хотела улучшить судьбу и жизнь людей, чтобы они радовались и были счастливы, я делала это от всего сердца, поэтому, они менялись, их жизнь улучшалась, а моя разваливалась. (если кто помнит публикацию про художника, который, через портреты людей, «улучшал» людей). Но это был мой Путь к Богу, поэтому, я за все очень благодарна и мои ценности очень изменились со временем! ❤️ С детства, мне нравилось обо всех заботиться больше, чем о себе. Говорят, вспомни, что тебе нравилось в детстве больше всего, это и есть твое предназначение. Мне нравилось заботиться. В садике, мама меня ждала, пока я завяжу шнурки Васе-сироте, которого воспитывала бабушка. В самолете, я скорее всего надену маску сначала другому, а потом себе, это наверное, уже не изменить.
              Нам просто нужно быть искренними, поступать по ситуации, где нужно причинить «боль» (высказать, все что чувствуешь или вести себя так, как подсказывает тебе душа), нужно это сделать, это страшно, неудобно, ты не знаешь последствий, ведь удобнее быть хорошим, тебя будут все любить и принимать, но это поможет Вам обоим в развитии, на Пути к Богу. Любовь — это и боль, и радость. Поэтому бояться ничего не нужно.
              «Не пытайтесь сделать счастливыми других, слушайте ваше сердце и делайте счастливыми себя». Мне больше по душе «Наша жизнь и окружающий мир, это возможность быть счастливыми». Я бы сократила эту фразу — Наша жизнь и окружающий мир, это возможность БЫТЬ (есть). Для кого-то счастье, ассоциируется только с радостью, с достижениями. Для меня счастье, это кое-что другое. Так же, как и богатство, для меня первый образ не деньги, а богатство души, или еще более масштабное. У каждого свои образы в душе и нам их нужно непрерывно дополнять, расширять, объединять, помогать друг другу в развитии.

              p.s. у нас люди, во дворе, так старались сделать счастливыми птиц зимой, что на маленькой сирени, висят целых 3 огромных кормушки, одна из них деревянный домик. ☺️ Радует, что все теперь на перегонки хотят сделать счастливыми других, не знаем пока только, что из этого получится, какие у нас перспективы в будущем. Возможно, это не только, чтобы мы заботились о других, помогали друг другу, отдавали энергию, делились и чтобы быть самим уверенными и энергичными, а еще для того, что чем больше отдаешь, у тебя появляются другие ценности и человеческое счастье для тебя становится не таким важным.

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              Дама с шаром
              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
              От С. Н. Лазарева
              Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
              Очень интересно,
              спасибо большое!.. 🙏

              Всё дело в том,
              что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

              То есть для целей простоты, например,
              сыроедом быть можно...
              Письма читателей
              Осторожно: сыроедение!
              Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
              От С. Н. Лазарева
              Принятие Божественной воли
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
              Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
              22 апреля 2024
              0
              135
              Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
              Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
              15 апреля 2024
              0
              337
              Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
              Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
              08 апреля 2024
              2
              431
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              Узнать больше
              Подпишитесь на новости и анонсы
              Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
              0