Письма читателей
11 февраля 2022

Ночной киносеанс над океаном...

Давно я не получал столько эстетического удовольствия от просмотра кинофильма.
9
4678
Ночной киносеанс над  океаном...

Друзья, сегодня мы открываем новую рубрику под названием "Киноклуб".

В ней мы планируем публиковать письма наших читателей, которые делятся своими впечатлениями о фильмах, которые произвели особое впечатление. Приглашаем вас присоединиться к обсуждению, если Вам тоже есть, что сказать.

А для кого-то, возможно, рубрика станет поводом посмотреть что-то новенькое.

Итак, первое письмо от участника официальной группы С.Н. Лазарева в фейсбуке в рубрике "Киноклуб" о фильме "Сиротский Бруклин", 2019г. Режиссёр Эдвард Нортон.

*********************************************

Ночной киносеанс над  океаном...

Давно я не получал столько эстетического удовольствия от просмотра кинофильма. То ли сопутствовала этому сложившаяся ситуация: бескрайняя ночная мгла за иллюминатором, равномерный шум работающих механизмов стальной птицы, то ли просто выбор фильма был определённо удачен. Хотя, как мы знаем, «случайности в этом мире явно  не случайны».

Плюс жанр «нуар» — один из моих любимых... Про музыкальное сопровождение вообще молчу. Полное погружение. Визуальный ряд, свет — просто хочется найти режиссёра и его команду, и с суровой мужской лаконичностью, молча, крепко пожать им всем руки. Режиссёр, кстати, — Эдвард Нортон. Он же и в главной роли...

А фразу из финала фильма о том, что «Бруклин большой, но есть что-то гораздо большее, чем он»,  — чувствуется, буду использовать в своей речи.

Ах, да, о чём, собственно, фильм, спросите вы. Да, всё о том же: о дружбе и преданности, об одиночестве и любви, о больших и маленьких вещах, рассказанных так, что оставляют приятное послевкусие и хочется задуматься о чем-то и дослушать музыку, когда идут длиннющие титры в конце. Что делаю я, скажу вам, крайне редко))

P.S.: Чуть не забыл, фильм называется «Motherless Brooklyn», ну, или в русском варианте, наверное, «Сиротка Бруклин».

Или что-то близкое этому... Вот как-то так.

Предложить фильм и поделиться ощущениями о нём можно по адресу opit@lazarev.ru.

В теме письма укажите, пожалуйста, «Киноклуб».

Онлайн практика «Преодоление гордыни»
Комментарии
  1. Пролга 21
    9541
    Старейшина
    11 февраля 2022, 15:34
    Да что-то я бесплатного варианта не нашла, а на платные ресурсы влазить не хочу, там карта нужна, а банковские мошенники и без того замучили.
    1. Сергей
      12
      Читатель
      16 февраля 2022, 12:54
      Olga, посмотрите в сети как создать виртуальные карты. Как раз от мошенников, чтобы основную не светить.
    2. Элга
      Элга
      664
      Исследователь
      11 февраля 2022, 18:03
      Ольга,  честное слово, позавидовала вашей девственности.? Пишите в личку.
      1. Пролга 21
        9541
        Старейшина
        11 февраля 2022, 20:35
        Элга, да я настолько девственна, что не знаю, как ? в личку писать. Как в анекдоте: бабушка, а ты динозавров видела??
        1. Светлана Прилуцкая
          11 февраля 2022, 20:59
          Olga Георгиевна, ???.
        2. Лариса
          166
          Читатель
          11 февраля 2022, 21:03
          Элга, и мне интересно, как писать в личку. ?
        3. Элга
          Элга
          664
          Исследователь
          12 февраля 2022, 11:59
           Я никому не писала на новом сайте, но,  мне кажется, на прежнем сайте была такая возможность. Очень жаль, если ее нет. Как нет, например, и архива, где можно было прочесть что сказали участники  сайта и форума по  разным темам. Вместо этого список лекций, предлагаемых к покупке. Надеюсь, все  эти утраченные  опции все  же появятся рано или поздно. 
          1. Андрей
            Андрей
            95
            Читатель
            12 февраля 2022, 18:07
            Спасибо автору письма, посмотрел фильм, очень понравилось. А с учетом системы Сергея Николаевича еще и понятно.
            1. Anna
              Anna
              39
              Читатель
              14 февраля 2022, 23:34
              Андрей, мы тоже посмотрели. Тоже не поняли) благодарим автора письма. Тонкий юмор хороший в фильме

            Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

            Авторизоваться
            Картина С.Н. Лазарева
            Полет на параплане
            Последние комментарии на сайте
            Топ-3 лучших комментариев за неделю
            Здравствуйте. Это письмо напомнило мне мой случай из жизни. Был я однажды летом отправлен родителями в детский лагерь «Орлёнок» на один месяц. Мне было тогда не помню точно сколько лет, лет 12-13.

            Мне было нелегко там находиться и жить. Тогда мобильных телефонов не было, нам разрешалось приходить там в лагере в одно помещение, в котором был стационарный городской телефон дисковый. С него можно было позвонить домой.

            Кто-то из детей конечно был рад жизни в лагере, кто-то нет....
            От С. Н. Лазарева
            Задание от С.Н.Лазарева: «Как помочь сыну?»
            Уважаемый автор письма! От чего вы хотите защитить себя и свою дочь? Вам кто-то угрожает? Или вы просто не понимаете причину своего неважного состояния? 
            Сергей Николаевич как-то сказал, что это ...
            Письма читателей
            Ничего не хочется, энергии нет, руки опускаются
            Для начала простите маму! Простите себя! Не каждому можно помогать, если вы помогали материально и физически а вас не просили, не удивляйтесь что вы потом еще и плохой останетесь и не важно родной или...
            Письма читателей
            Не знаю, почему я оказалась в такой ситуации и простит ...
            Рассказать свою историю
            Читайте также
            Ничего не хочется, энергии нет, руки опускаются Письма читателей Ничего не хочется, энергии нет, руки опускаются
            Пишу с надеждой, что прочтете и, может, подскажете...
            08 декабря 2025
            4
            563
            Как себе помочь? Письма читателей Как себе помочь?
            Сначала я увидела небольшие ролики, потом узнала, что можно купить Ваши книги...
            01 декабря 2025
            3
            143
            Как жить с тем, что не уберегла свою единственную дочку, мою Песнь Цветов? Письма читателей Как жить с тем, что не уберегла свою единственную дочку, мою Песнь Цветов?
            Я стояла у окна и рассеянным взглядом рассматривала карандаш. Он был зеленым, не многоугольным, как мы...
            24 ноября 2025
            6
            1425
            Другие материалы
            Все видео
            Поддержать автора
            Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
            0
            Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz