24 января 2020

Не складываются отношения

У меня следующая ситуация, с которой я прошу Вас по возможности помочь разобраться, поскольку ни врачи, ни я самостоятельно разрешить её не можем.
2
749
Не складываются отношения

Сергей Николаевич, добрый день!

Давно знакома с Вашими книгами, также смотрю лекции по интернету. Очень помогают в повседневной жизни.

У меня следующая ситуация, с которой я прошу Вас по возможности помочь разобраться, поскольку ни врачи, ни я самостоятельно разрешить её не можем.

Время идёт, ощущение, что "стою на месте".

Мне 29 лет, месячные, по сути, сами практически никогда не шли, — изредка (при смене климата, уколах прогестерона, на фоне приема гормональных препаратов по назначению врачей) они идут, но сами гинекологи говорят, что у меня синдром резистентных яичников, со всеми вытекающими последствиями: свои женские гормоны не выделяются, а выделяются мужские. Овуляции нет, забеременеть в такой ситуации, соответственно, нереально.

Теперь о психологической стороне вопроса.

Сколько-нибудь длительных отношений с противоположным полом никогда не было. После первого-второго полового контакта и небольшого времени общения всё сходит на нет. При этом, спустя время (даже годы), эти молодые люди всё время держат меня в поле зрения, даже могут написать. Кажется, будто хотят быть со мной, но что-то непреодолимо мешает. В итоге, это всё пустое и к отношениям не ведёт.

А сходит на нет ещё и потому, что я при общении сразу занимаю наблюдательно-выжидательную позицию, — смотрю, пишет ли мне мужчина первый, что он делает по отношению ко мне. Мне необходимо чувствовать, что я нужна человеку, что я для него — единственная и важная. А спустя время все действия мужчины иссякают.

Понимаю отчасти, почему, — я им, наверное, сама мало что даю (если вообще даю) в плане тепла, женской отдачи, жду от них. Гордыня это, вероятно, высокая. Но по-другому не получается, так как дико боюсь, что мною "играют", что отношение несерьёзное, что это — ненастоящая любовь.

В общем, всякие, даже хорошо зарождающиеся отношения, будто исчерпываются сами собой, спустя буквально несколько дней, максимум — недель.

Раньше я сильно переживала, сейчас, спустя много раз повторяющийся сценарий, уже выработался определенный эмоциональный иммунитет и даже некоторая ирония, хотя всё-равно тяжело это, будто хожу по кругу.

Внутренне часто "западаю" на женатых мужчин, хотя сама себе это запрещаю и внешне виду не показываю, что есть симпатия. Ощущение, будто это мне изначально безопаснее, так как не может ничего сложиться.

В целом, мужчинам не доверяю. Детей то хочу, то вообще не хочу, равно как и самих отношений. Ещё внутреннее ощущение, что хорошо, что дети не даются, а то вдруг с патологиями родятся, учитывая всю несбалансированную ситуацию.

Преимущественное время ощущаю себя "мужиком в женском обличии". Учитывая, что даже анализы показывают высокий уровень мужских гормонов, это совсем не удивительно.

Картинка семьи моих родителей: последние 10 лет в разводе, до этого 27 лет прожили вместе, но часто ругались. Папа пил, были многочисленные скандалы.

У папы сейчас, вот уже 10 лет, другая семья. Он не пьет, не курит, всё хорошо.

Мама до сих пор незамужем. Я жила с ней до этой осени совместно, сейчас поступила на второе высшее образование (актерское) в другом городе.

С обоими родителями общаюсь, люблю их.

Я — человек верующий, молюсь, посещаю службы. Ездила в Оптину Пустынь, по монастырям Золотого кольца. Верую, что всё можно выровнять, наладить. Знать бы только, в каком направлении двигаться.

С уважением и надеждой на помощь, М.

Комментарии
  1. Анатолий
    68
    Читатель
    22 марта 2024, 15:26
    На лицо потребительское отношение. Второе высшее, актёрское — это уже звучит как приговор. Сами неплохо себе ответили на свои же вопросы.
    Рекомендации простые: не лениться — менять свой характер и поискать подборки на тему бесплодия и безбрачия… там все необходимые ответы уже есть. Решение за Вами — куда Вы пойдёте — к Богу или к вторичным ценностям…
    1. Елена
      1637
      Исследователь
      25 марта 2024, 13:06
      Так выглядит программа самоуничтожения, один из вариантов. Беременность не наступает, род не продлевается. Погуглила… резистентные яичники — это аутоимунное отклонение.  «Ауто» от греч. Autos — сам, свой. Направленность чего-либо на носителя действия, качества, то есть на самого себя… А Вы пишете <<Преимущественное время ощущаю себя «мужиком в женском обличии»>> Что получается?.. А то что вы категорически отрицаете (подсознательно) тот факт что в этой жизни вы женщина и всё что с этим связано. Соответственно полноценно не играете свою роль, данную Создателем. А значит нет смирения перед волей Всевышнего. Какой выход?.. Принять себя такой какая есть, в женском теле, со всеми особенностями. И побольше смирения, вообще углубитесь в  эту тему, я имею ввиду, смирение. Родители часто ругались, скандалили и в конечном итоге разошлись. По идее в благополучно семье ребёнок наблюдает за родителями и перенимает способы общения папы и мамы, чтобы в дальнейшем воплотить с своей жизни. У Вас же нет положительного примера, изначально сценарий семейных отношений запечатлён в вашей памяти провальный. Из-за этого не строятся отношения с мужчинами. И не доверяете мужчинам из-за ушедшего из семьи отца. Мама не смогла Вас научить решению конфликтных ситуаций мирным путём. Отсюда идёт подсознательно настрой, который не мог не сказаться на состоянии Вашего здоровья. Скорее всего ещё и обижаетесь на родителей из-за того что не  чувствуете от них стабильности и защищённости. Нужно простить и отпустить обиды, ведь в конечном итоге всё от Бога. Бог нас всех создал и в Нём только истиная защита и опора. Меняйте мировоззрение, меняйте характер. Характер изменится, сможете пересмотреть заложенные в Вас с детства сценарии и сыграть женские роли по новому.

      intesense.ru/9529/

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Семья

      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Очень интересно,
      спасибо большое!.. 🙏

      Всё дело в том,
      что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

      То есть для целей простоты, например,
      сыроедом быть можно,

      но в самой по себе обработке нет ничего плохого — поэтому из-за отсутствия простоты мышления 
      и возникают такие проблемы:

      надо было просто изначально 
      проще смотреть на вещи!.. 

      То есть была умозрительность — потому и было такое активное увлечение прощени...
      Письма читателей
      Осторожно: сыроедение!
      Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
      От С. Н. Лазарева
      Принятие Божественной воли
      Сергей Николаевич! Спасибо Вам Большое!
      От С. Н. Лазарева
      Бывают страдания, а бывают мучения
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
      Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
      22 апреля 2024
      0
      98
      Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
      Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
      15 апреля 2024
      0
      325
      Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
      Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
      08 апреля 2024
      2
      429
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0