24 января 2020

Не складываются отношения

У меня следующая ситуация, с которой я прошу Вас по возможности помочь разобраться, поскольку ни врачи, ни я самостоятельно разрешить её не можем.
2
952
Не складываются отношения

Сергей Николаевич, добрый день!

Давно знакома с Вашими книгами, также смотрю лекции по интернету. Очень помогают в повседневной жизни.

У меня следующая ситуация, с которой я прошу Вас по возможности помочь разобраться, поскольку ни врачи, ни я самостоятельно разрешить её не можем.

Время идёт, ощущение, что "стою на месте".

Мне 29 лет, месячные, по сути, сами практически никогда не шли, — изредка (при смене климата, уколах прогестерона, на фоне приема гормональных препаратов по назначению врачей) они идут, но сами гинекологи говорят, что у меня синдром резистентных яичников, со всеми вытекающими последствиями: свои женские гормоны не выделяются, а выделяются мужские. Овуляции нет, забеременеть в такой ситуации, соответственно, нереально.

Теперь о психологической стороне вопроса.

Сколько-нибудь длительных отношений с противоположным полом никогда не было. После первого-второго полового контакта и небольшого времени общения всё сходит на нет. При этом, спустя время (даже годы), эти молодые люди всё время держат меня в поле зрения, даже могут написать. Кажется, будто хотят быть со мной, но что-то непреодолимо мешает. В итоге, это всё пустое и к отношениям не ведёт.

А сходит на нет ещё и потому, что я при общении сразу занимаю наблюдательно-выжидательную позицию, — смотрю, пишет ли мне мужчина первый, что он делает по отношению ко мне. Мне необходимо чувствовать, что я нужна человеку, что я для него — единственная и важная. А спустя время все действия мужчины иссякают.

Понимаю отчасти, почему, — я им, наверное, сама мало что даю (если вообще даю) в плане тепла, женской отдачи, жду от них. Гордыня это, вероятно, высокая. Но по-другому не получается, так как дико боюсь, что мною "играют", что отношение несерьёзное, что это — ненастоящая любовь.

В общем, всякие, даже хорошо зарождающиеся отношения, будто исчерпываются сами собой, спустя буквально несколько дней, максимум — недель.

Раньше я сильно переживала, сейчас, спустя много раз повторяющийся сценарий, уже выработался определенный эмоциональный иммунитет и даже некоторая ирония, хотя всё-равно тяжело это, будто хожу по кругу.

Внутренне часто "западаю" на женатых мужчин, хотя сама себе это запрещаю и внешне виду не показываю, что есть симпатия. Ощущение, будто это мне изначально безопаснее, так как не может ничего сложиться.

В целом, мужчинам не доверяю. Детей то хочу, то вообще не хочу, равно как и самих отношений. Ещё внутреннее ощущение, что хорошо, что дети не даются, а то вдруг с патологиями родятся, учитывая всю несбалансированную ситуацию.

Преимущественное время ощущаю себя "мужиком в женском обличии". Учитывая, что даже анализы показывают высокий уровень мужских гормонов, это совсем не удивительно.

Картинка семьи моих родителей: последние 10 лет в разводе, до этого 27 лет прожили вместе, но часто ругались. Папа пил, были многочисленные скандалы.

У папы сейчас, вот уже 10 лет, другая семья. Он не пьет, не курит, всё хорошо.

Мама до сих пор незамужем. Я жила с ней до этой осени совместно, сейчас поступила на второе высшее образование (актерское) в другом городе.

С обоими родителями общаюсь, люблю их.

Я — человек верующий, молюсь, посещаю службы. Ездила в Оптину Пустынь, по монастырям Золотого кольца. Верую, что всё можно выровнять, наладить. Знать бы только, в каком направлении двигаться.

С уважением и надеждой на помощь, М.

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Анатолий
    197
    Читатель
    22 марта 2024, 15:26
    На лицо потребительское отношение. Второе высшее, актёрское — это уже звучит как приговор. Сами неплохо себе ответили на свои же вопросы.
    Рекомендации простые: не лениться — менять свой характер и поискать подборки на тему бесплодия и безбрачия… там все необходимые ответы уже есть. Решение за Вами — куда Вы пойдёте — к Богу или к вторичным ценностям…
    1. Елена
      1957
      Исследователь
      25 марта 2024, 13:06
      Так выглядит программа самоуничтожения, один из вариантов. Беременность не наступает, род не продлевается. Погуглила… резистентные яичники — это аутоимунное отклонение.  «Ауто» от греч. Autos — сам, свой. Направленность чего-либо на носителя действия, качества, то есть на самого себя… А Вы пишете <<Преимущественное время ощущаю себя «мужиком в женском обличии»>> Что получается?.. А то что вы категорически отрицаете (подсознательно) тот факт что в этой жизни вы женщина и всё что с этим связано. Соответственно полноценно не играете свою роль, данную Создателем. А значит нет смирения перед волей Всевышнего. Какой выход?.. Принять себя такой какая есть, в женском теле, со всеми особенностями. И побольше смирения, вообще углубитесь в  эту тему, я имею ввиду, смирение. Родители часто ругались, скандалили и в конечном итоге разошлись. По идее в благополучно семье ребёнок наблюдает за родителями и перенимает способы общения папы и мамы, чтобы в дальнейшем воплотить с своей жизни. У Вас же нет положительного примера, изначально сценарий семейных отношений запечатлён в вашей памяти провальный. Из-за этого не строятся отношения с мужчинами. И не доверяете мужчинам из-за ушедшего из семьи отца. Мама не смогла Вас научить решению конфликтных ситуаций мирным путём. Отсюда идёт подсознательно настрой, который не мог не сказаться на состоянии Вашего здоровья. Скорее всего ещё и обижаетесь на родителей из-за того что не  чувствуете от них стабильности и защищённости. Нужно простить и отпустить обиды, ведь в конечном итоге всё от Бога. Бог нас всех создал и в Нём только истиная защита и опора. Меняйте мировоззрение, меняйте характер. Характер изменится, сможете пересмотреть заложенные в Вас с детства сценарии и сыграть женские роли по новому.

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Я люблю море

      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
      Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
      Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
      Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
      Сообщество
      Со мной творилось невероятное!
      И ни слова о своих чувствах. Только оценивающее описание кандидата на роль мужа. Разве из такого подхода семья возникнет? Только брачный договор.
      Письма читателей
      Хочу выйти замуж
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
      Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
      15 июня 2026
      2
      31
      Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
      Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
      08 июня 2026
      4
      496
      Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
      Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
      01 июня 2026
      3
      971
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      0
      Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz