21 февраля 2020

Научиться видеть во всём Божественную волю

Сейчас, видимо, действительно открывается новая эпоха, в которую входит понимание Любви и Единства всего сущего.
0
680
Научиться видеть во всём Божественную волю

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Спасибо Вам за Ваши исследования и открытие законов подсознания, взаимодействия человека и вселенной. Сейчас, видимо, действительно открывается новая эпоха, в которую входит понимание Любви и Единства всего сущего. 

Для постижения этого, мы, видимо, и родились здесь, в это время и в этом месте. Сейчас я уже прочитала все Ваши книги, посмотрела много видео. И спустя несколько лет попыток применения полученных знаний на практике, кажется, стало получаться: хотя бы иногда не обижаться, легче и быстрее прощать, быстрее забывать обиды, меньше переживать о жизни в целом и том плохом, что в ней имеется, понимать причины происходящих неприятностей в моей жизни.

Мои достижения в этом году все с частицей «не»: не развелась, не уволилась, не заболела тяжелой болезнью...  И на том спасибо. Год был в целом весьма тяжелый. Богатый на обиды, разочарования, тяжелые ситуации и переживания об отношениях и работе. Хотя внешне всё довольно было благополучно, главные переживания были скрыты в моей душе, невидимые никому постороннему, незаметные зачастую даже и близким. Мои страдания были больше душевными, как результат изменений или столкновения внутреннего и внешнего.

Всегда считала, что у меня хороший характер. Потом стала замечать, что часто сама веду себя, далеко не как ангел. С детства была умной, учеба мне легко давалась, но при этом учить других не могла и не хотела. Было много обид на маму и конфликтов, неудачная первая любовь, свои проблемы по здоровью...

Но у меня постоянно, каждую секунду было стремление узнать законы и мироустройство этого мира, не человеческие, а вселенские. Я изучала всё, что можно найти на эту тему. Информация – религиозная, эзотерическая, научная – была весьма скудной, разрозненной и противоречивой. И какая радость, что сейчас, благодаря интернету, откровения и судьбоносная информация и знания, в том числе Ваш опыт,  становятся всё более доступными и распространенными.  И это замечательно.

Хотя я далеко не сразу смогла подступиться к Вашим исследованиям. Помню, в первом отрывке, что я видела в интернете,  было что-то о Боге. Поэтому я подумала, что Вы – деятель от церкви, о которой я уже и так знала достаточно, по опыту общения с её представителями, порой весьма негативному. 

Но, благодаря работам разных людей и моему упорству, потихоньку собиралась воедино моя картина мира, вселенной и нашего места в ней; скидывалась шелуха негативного мировоззрения и постсоветского воспитания; рушились стены страхов, заблуждений, ложных ценностей и эго.

После изучения семинара психолога Алексея Капранова, в котором он наглядно показывает, что всё в мире едино и описывает образно Бога, который и внутри, и снаружи, у меня произошел переворот картины мира. Несколько дней я осознавала и примеряла этот образ на себя и действительность и … после этого смогла начать смотреть Ваши видео и читать книги, в которых так много было о Боге. Только теперь для меня это уже был не церковный, противоречивый Бог, а конкретный образ всего мироздания, пронизывающий всё и всех. Пребывая везде и нигде одновременно, он управляет всем и одновременно выполняет желания всех, – любящий и любимый.   А любовь к Богу из религиозных догматов и обрядов ожила и стала осознаваться, как дыхание самой жизни. 

Хотелось бы, конечно, ощущать больше лёгкости и полёта, любви в душе и вокруг, ощущать мир, а не только логически его осмысливать. А, главное, – научиться видеть во всём Божественную волю и понимать Её, перестав с ней бороться и отстаивать свою эгоистическую позицию. Пока получается не всегда, но уже вижу в себе проблески, позитивные изменения в характере. Есть силы терпеть и преодолевать свои неприятности.  А, значит, – я иду в нужном направлении.

Спасибо Вам за всё, с уважением, Екатерина.

 

Присылайте свои истории на  opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Восточное гостепреимство
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Очень интересно,
спасибо большое!.. 🙏

Всё дело в том,
что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

То есть для целей простоты, например,
сыроедом быть можно,

но в самой по себе обработке нет ничего плохого — поэтому из-за отсутствия простоты мышления 
и возникают такие проблемы:

надо было просто изначально 
проще смотреть на вещи!.. 

То есть была умозрительность — потому и было такое активное увлечение прощени...
Письма читателей
Осторожно: сыроедение!
Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
От С. Н. Лазарева
Принятие Божественной воли
Сергей Николаевич! Спасибо Вам Большое!
От С. Н. Лазарева
Бывают страдания, а бывают мучения
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
0
79
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
323
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
427
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0