Наконец, понял, как это — "жить душой, чувством"

Сам процесс "работы над собой" за прошедший год скорректировался. Моя ошибка была в том, что я корыстно относился к системе, имел неверную цель.
6
1679
Наконец, понял, как это —

Письмо одного из участников конкурса писем «Итоги 2021 года. Опыт трансформации».

**********************************

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

С радостью поделюсь достижениями в прошедшем 2021 году.

Благодарю Вас за систему знаний, книги, семинары и практики. То, что я когда-то познакомился с книгами, уже считаю достижением, это счастье — "работать над собой" и меняться!

К Вашим книгам меня привели мистическим образом. Почти 12 лет назад у меня состоялся контакт с "тонкими планами". Всё произошло само собой, внезапно, ночью.  Мне голос свыше сказал, что времени осталось мало, будут землетрясения, что я прошёл все испытания, и моя душа будет спасена. Через неделю или две я увидел первый ролик с Вами на Ютубе, и меня затянуло.

Моя супруга в 2017 году писала Вам письмо, которое вошло в книгу "Рецепт счастья".   Тогда мы чуть не развелись. Последующие события показали, что мы правильно сделали, решив сохранить семью. После тех перетрясок у нас родилось ещё двое детей, и теперь мы многодетная семья!

Появление на свет третьего ребёнка в прошлом году стало одним из главных событий для нашей семьи. Для меня это уже шестой по счету ребёнок. Первая дочь внебрачная, и ещё двое детей родились в первом браке.

По многочисленным знакам и снам стало очевидно, что ко мне вернулась душа сына от первого брака, который годом ранее умер от рака в возрасте 7 лет.

Бог, перед тем как его забрать, послал мне двух сыновей в новой семье. Это похоже на утешение и милость Господа, чтобы не переживал сильно перед вынужденной бедой, которая была предопределена.

Вся беременность жены прошла по "системе". Были проверки и испытания в момент зачатия, на пятом месяце и в период рождения.

У супруги по материнской линии умерли бабушка и прабабушка с разницей в 4 месяца. Кстати, перед предыдущим воплощением души дочки (мальчиком в первом браке), на пятом месяце беременности умер мой папа в 2012 году.

После рождения дочери, в сентябре я переболел Ковидом в лёгкой форме. После болезни у меня произошло обновление чувств и обострение обоняния души.

Также я стал более добродушным и более любящим.  Наконец, понял, как это — "жить душой, чувством".

В общении с людьми, когда слышу недовольство, стал говорить: "Ничего-ничего, всё нормально, не расстраивайся, не переживай". Раньше такого в себе не замечал. Внезапно обнаружил, что могу поддержать человека.

Сам процесс "работы над собой" за прошедший год скорректировался. Моя ошибка была в том, что я корыстно относился к системе, имел неверную цель.  Думал так: "Раз я иду к Богу, значит, всё будет хорошо, и дети болеть не будут". Не скрою, когда  умер сын, я был в шоке, проскакивали претензии к Богу и к системе: "Как такое возможно, работаю над собой 10 лет, перечитал много раз все книги, а ребёнок смертельно болен. Почему у меня не получается спасти сына? У атеистов дети не умирают, а у меня умер, за что мне это и т.д. и т.п..."

Ошибочная цель сидела во мне незаметно. Подсознательно допускал мысль о том, что, если я преодолею свои проблемы души, жизнь станет лучше. Теперь понимаю, что правильная цель — это любовь к Богу, улучшение чувств души, характера, а не жизнь и её укрепление.

Чтение книг и работа по системе не гарантирует отсутствие несчастий, болезней и проблем. Ранее у меня было неверное понимание.

Ещё в прошедшем году я сформулировал для себя и понял душой, как менять характер. Считаю это достижением, потому что долго не понимал, что делать конкретно для этого.  Просил и писал создать практику по данной теме. Характер — это совокупность эмоциональных реакций на окружающий мир, образа жизни, питания и ежедневных привычек. Это активные действия по развитию своих чувств и эмоций. Характер должен соответствовать заповедям и главной цели: любовь и устремлению к Богу!

В моей жизни были потери на всех уровнях. Полный развал судьбы, проблемы с работой, распад семьи, смерть сына. Ведь Вы предупреждали, что у всех будут испытания как у Иова. Я почему-то думал, что это меня не коснётся, ведь я правильно иду. Мой опыт подтвердил, что жертва, неприятности, отрыв от ценностей жизни являются обязательным условием для трансформации личности, характера, души человека.

Благодаря пережитому я на своем опыте убедился в истинах, которые изложены в книгах, в том числе: если идёшь к Богу, то свыше всегда подстрахуют и дадут знаки. Душа вечна, реинкарнация реальна, душа умершего ребёнка может вновь вернуться и родиться.

Благодаря системе знаний, активной "работе над собой" и участию во всех практиках у меня произошла систематизация знаний в уме и чувствах.

Сергей Николаевич, я с уверенностью могу сказать, что за прошедший год я стал счастливее! При этом, естественно, мне ещё есть, с чем работать и куда двигаться. Главное, Вы дали нам правильное направление!

С уважением и благодарностью к Вам и Вашей деятельности!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!


Комментарии
  1. Елена К
    883
    Исследователь
    06 апреля 2022, 14:16
    Благодарю за то, что делитесь своим бесценным опытом! Рада за Вас и Вашу семью! Дай Бог нам всем сохранить любовь в душе и измениться, проходя свои испытания.
    1. Денис
      2111
      Эксперт
      11 апреля 2022, 07:45
      Елена,спасибо!
    2. Мария
      7776
      Философ
      06 апреля 2022, 14:59
      Спасибо, что поделились!!! ❤️ 
      1. Ольга
        426
        Познающий
        06 апреля 2022, 16:24
        Дорогой автор! Очень тронуло ваше письмо. В нём и боль и  радость. Признание своих ошибок, и выход на новый уровень. Искреннее изложение проблем, их пояснения вызывают восхищение. Счастья вам и вашим близким! 
        1. Денис
          2111
          Эксперт
          11 апреля 2022, 07:45
          Ольга,спасибо!
        2. Элла
          4719
          Эксперт
          06 апреля 2022, 17:28
          Благодарю за публикацию! Спасибо, Денис, что поделились опытом! Рада за Вас!💥🌻🔥

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Три всадника

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
           Принимать ТС сейчас помогает убе...
          От С. Н. Лазарева
          Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
          Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
          От С. Н. Лазарева
          Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
          Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
          Письма читателей
          Работа над собой у меня была многогранной
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
          Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
          22 апреля 2024
          1
          199
          Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
          Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
          15 апреля 2024
          0
          356
          Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
          Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
          08 апреля 2024
          2
          449
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0