31 октября 2018

Мысли, в которых хотелось бы разобраться "Есть ли будущее у России?"

Вот Вы часто говорите, что только из русского мира пойдёт спасение, если люди всё-таки сделают приоритетным не тело и дух, а душу. А запад — всё, там нет уже надежды и он вымирает. И с приходом новой энергии там могут остаться единицы.
0
557
Мысли, в которых хотелось бы разобраться

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

В первую очередь хочется поблагодарить Вас за то, что своими исследованиями Вы создали систему, по которой легко понять, что же всё-таки с нами происходит и как следует жить,  чтобы избежать не особо приятных для нас проблем. Ну а самое главное, что Вы дали понять, как выглядить счастливый человек и как этого можно добиться. Конечно, теперь-то я знаю, как этот человек должен выглядеть и что он должен чувствовать при этом. Но это не так уж и просто, хотя достижимо.

Возможно, у меня и есть какие-то результаты, потому что мы их не можем замечать, так как сживаемся с изменениями и нам кажется, что так и должно быть. Но глядя на тех, кто вокруг тебя, ты чётко осознаёшь, как далеко ты продвинулся в изменениях. То, что для окружающих катастрофа, для тебя  просто небольшие неприятности, которые ты точно знаешь, как следует преодолевать.

То, что система уникальна и работает, в этом для меня нет сомнений, и я всегда Вас поддерживаю и ничуть не сомневаюсь в том, что Вы говорите. Но один вопрос у меня вызывает сомнения, буду очень рад, если Вы сможете их разрушить.

Вот Вы часто говорите, что только из русского мира пойдёт спасение, если люди всё-таки сделают приоритетным не тело и дух, а  душу. А запад — всё, там нет уже надежды и он вымирает. И с приходом новой энергии там могут остаться единицы.

Теперь рассуждаю логически. Нам всем известно, что западный мир может великолепно работать, у них чёткая и профессиональная организация труда. Там инженеры выполняют работу инженеров, а не надзирателей, рабочие чётко выполняют их поручения и приказы. Там профессионал всегда ценится, а бездельник получает то, что и заслуживает. Они не воруют с производства и не пытаются совершать махинации и присваивать материальные ценности, которые принадлежат предприятию. Потому что чётко понимают, что нарушать закон нельзя и соблюдение законности помогает им в развитии.

То же самое и в быту, немец никогда не перейдёт дорогу на красный свет, да и не возьмёт того, что ему не принадлежит. Они воспитаны так, что не могут нарушать законы, и не позволяют нарушать их другим. Человеческие отношения среди них, то что касается тела и духа, отшлифованы и работают неукоснительно. Да, с душой конечно у них полный завал, но душевными  качествами  тоже не всеми пренебрегают. Хотя основные ушли на второй и третий план, отсюда и перегибы в плане интересов духа и тела. Это закономерно. Но дело не в этом.

В русском мире  всё мной перечисленное выше, ничего почти не работает. Нравственный уровень довольно-таки низкий, и производство поставлено абы как. Ну не буду перечислять, мы все здесть живем и отлично знаем, что мы собой представляем.

Теперь вернёмся к логике. На западе все достижения и нравственный уровень, который они демонстрируют на уровне тела и духа, подкреплён внутренней энергией, которая реализовывается на внешнем плане. И тот опыт, как вести дела и всё остальное, у них не отнять. Скажем так, им не надо ничего менять, у них всё есть для достижения более высокого уровня развития. Вот смотрите, уровень тела — всё отлично, уровень духа тоже всё прекрасно, запасы любви в душе тоже не малые, осталось только обратить взор к душе и Богу. А учитывая, как работает Ваша система, то понять, что душа важнее очень просто, и при наличии любви в душе, которой там немало, совершить переход довольно-таки легко.

А вот у нас всё надо начинать с нуля, с самого начала и до конца. Единственное наше преимушество -  это русская душа, которая начинает работать и совершать чудеса, кода её загоняют в угол. Вот мы видели небольшую модель, как начинает творить чудеса русская душа на территории Малоросии. Умные, волевые и нравственные встали на защиту своей родины и своих детей. Вначале быстро разобрались на Донбасе с наркодилерами, и всеми нарушениями, которые крышевала власть. Но только очень быстро этих умных и волевых прижали и не дали развиваться.

Так что по логике более благоприятные условия для развития на западе, чем у нас в русском мире. Если каким-то образом сработает принцип сотой обезьяны, то логически большие шансы для выживания с приходом новой энергии имеет запад. Там уже всё готово, только остаётся обратить свой взор в сторону Бога и сделать приоритетной душу.

Да я не сомневаюсь, что мы сможем выжить в любых условиях, в отличие от западных жителей. Это в том случае, если весь мир превратится в бойню и развалины, и тогда надо будет начинать всё сначала. Но мы видели в девяностых, как снова образовывалось наше государство. В начале просто бандиты, потом организованные бандиты, потом бандиты у власти, ну и управление перехватывал самый сильный бандитский клан. Да, мы выживем, но мы снова будем развиваться вот по этой схеме.

С огромным уважением и благодарностью за то, что Вы нам дали возможность жить с пониманием того, что с нами происходит.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Весна
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
215
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
364
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
450
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0