17 ноября 2020

Мы вместе пишем книгу нашей семьи

Жду своего принца. Встретила. После двух свиданий сосватали. Вдруг до меня дошло, что меня то никто не спросил: зарыдала и побежала к маме с этим вопросом.
2
1281
Мы вместе пишем книгу нашей семьи

В официальной группе С. Н. Лазарева в фейсбуке, в рубрике «Обмен опытом» по теме «История любви» участники делятся своими историями. С согласия авторов, мы знакомим Вас с наиболее интересными из них.

******************************************

Случайностей нет. Всё предопределено свыше? Или мы сами, своим отношением в какой-то мере способствуем свершению неслучайных случайностей?

Закончила университет, приходят сваты по нашим традициям. Выхожу на встречи, знакомлюсь, присматриваюсь. Жду своего принца. Встретила. После двух свиданий сосватали.

Вдруг до меня дошло, что меня то никто не спросил: зарыдала и побежала к маме с этим вопросом.

Мама спокойно ответила, что хорошо знает эту семью, и этот принц, ещё будучи студентом, приходил к ней на консультацию во время дипломной работы. Тогда он ей очень понравился, и, в конце концов, я приходила со свиданий счастливая.

Вот так вот на третьем свидании пошли подавать заявление в загс...)))

Едем в загс, и меня мучает вопрос: "Менять ли мою любимую фамилию на фамилию мужа? Вдруг она окажется не по душе?"

Внутри идёт работа по решению этой задачки (я же математик...), которую сама перед собой поставила, стою перед мучительным выбором.

Выбор пришел сам по себе: раз я выхожу замуж за парня, который мне нравится, (хотя я его совершенно не знаю), раз мы будем одной семьей, значит я перехожу на его фамилию, какой бы она не была... уффф, стало легче.

Сидим за столом и пишем заявление в загсе. Осторожно, через его плечо, смотрю на его бланк и хочу прочитать его фамилию. Вау, глазам своим не верю. У нас ОДИНАКОВЫЕ ФАМИЛИИ.

Вот так Вселенная дала мне шанс остаться при своей фамилии и в тоже время быть на фамилии мужа, с которым счастлива уже более 35...ну, понятно.

В таком альянсе, оказывается, тоже есть свои радости. Всё началось с чистого листа, и мы вместе пишем книгу нашей семьи с Любовью.

Доверилась своей душе, своим родителям и своему Создателю. И Он совершил, даже с фамилией!

Се ля ви...

  

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Пролга 21
    9435
    Старейшина
    17 ноября 2020, 18:17
    Приятно, что вы счастливы с мужем 35 дней, недель и ли месяцев, а если лет, то их можно было легко обозначить вместо трёх точек, вот это понятно. Любовь, семейное счастье гораздо значимее, чем совпадение фамилий.
    А превыше всего это любовь к Создателю. Желаю вашей семье, чтобы вы все шли к единой цели — любви к Создателю, пусть она будет всегда на первом месте и обозначается в ваших и наших душах самыми большими буквами!
    1. Антонина Шахтаренко
      584
      Исследователь
      18 ноября 2020, 04:10
      Здравствуйте! Как хорошо, когда многое совпадает. Иногда родителям нравится один молодой человек, а их дочь уже тайно любит другого. А иногда молодые не видят друг друга до свадьбы, а на самой же свадьбе влюбляются и живут долгие годы душа в душу. Как говорил Сергей Николаевич, лучший сценарист — это Всевышний. Наверно, Ваша семья, Ваш род в прошлых жизнях заработал хорошую карму, вот вам и достался такой весёлый и лёгкий сценарий, что даже фамилии с мужем оказались одинаковые 😊

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Большая скала
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
      От С. Н. Лазарева
      Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
      Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
      От С. Н. Лазарева
      Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
      Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      «Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
      Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
      25 марта 2024
      3
      286
      Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
      Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
      18 марта 2024
      2
      595
      Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
      В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
      11 марта 2024
      5
      584
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0