Проведите выходные с пользой для души. 5–6 сентября в Москве: очная встреча к Дню рождения С.Н. Лазарева в «ИскраХолл». Подробнее >
Письма читателей
5 октября 2022

Мы на правильном пути, или всё повторяется из поколения в поколение?

Я была на грани возвращения домой, чего мне совсем не хотелось. Чудом нахожу работу, как часто у меня бывало — очень помогли люди.
6
2112
Мы на правильном пути, или всё повторяется из поколения в поколение?

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Прежде всего, хотела бы сказать, что благодарна Богу за то, что дал нам возможность учиться любить через Ваши исследования.

Спасибо Вам огромное, что, несмотря на такую тяжелую и рискованную ношу, Вы уверенно шагаете на пути к любви, подталкивая вперёд уставших и отчаянных.

Меня зовут … Мне 27 лет.

Захотелось поделиться своим опытом.

Чтобы не терять Ваше время, скажу заранее, что у меня не наблюдается никакой критической ситуации, тяжелой болезни или смерти — по крайней мере, на внешнем плане, — но мне показалось, что Вам может быть интересной моя история.

Наверное, начну так: моё внутренне ощущение подсказывает мне, что у нас по женской линии огромная гордыня, и всё повторяется в немного разных формах.

Моя прабабушка была потомственной дворянкой. В 1920-ом году их семью из шести детей ссылали в Донецк, на шахты. Чтобы избежать этой участи, она решила выйти замуж за простого мужика.

Мой прадед был добрым человеком, но слишком простым для дворянской девушки, которая очень болезненно переносила эти изменения — всё было для неё чужим, всё не так, как надо.

Хоть муж и стал её спасением, она его просто ненавидела и даже пыталась утопить, когда он, в очередной раз, был подвыпивший.

У них родились две девочки, одной из которых была моя бабушка. Отец очень любил своих дочек, особенно младшую — мою бабушку, — но она, вспоминая детство, всегда говорит, что маму любила больше, потому что та учила их настоящим манерам, а папа был слишком прост, да и что он мог им дать?!

Моя прабабушка умерла в 62 года от рака груди.

Первый муж моей бабушки был лётчиком. Прошёл войну и погиб уже в мирное время, на лётных испытаниях.

Второй брак принес бабушке второго и третьего ребёнка, одним из которых была моя мама.

Когда моей маме было 14, бабушка выгнала моего дедушку, потому что узнала об измене. Не могла перенести, что он изменил ей не с красавицей (это она, наверное, простила бы), а с женщиной, которая была слепа, имела инвалидность и была далека от канонов красоты — этого она не смогла перенести.

Дедушка очень любил детей и её, долго просился обратно, но бабушка была непоколебима.

Годы спустя бабушка расписалась с мужчиной, который был директором завода.

Вскоре он помог купить жильё моей маме. Бабушка прожила с ним, пока он не умер несколько лет назад.

Мужчина этот был важным человеком, относился к ней как к служанке, всё от неё прятал — еду, тарелки, даже свою туалетную бумагу и кусок мыла.

Бабушка ещё жива-здорова, насколько это только возможно в 92 года. Единственное, что у неё очень много лет болезнь кожи лица — большие язвы и раны по всему лицу.

Моя мама тоже очень красивая, как бабушка. Познакомилась с моим папой, когда ей было примерно 23 года. У неё на тот момент уже был опыт брака, от которого у неё родился мой брат.

Мама никогда не говорит на эту тему, но, насколько я знаю, мама ушла от бывшего мужа ни с чем — на холод в Сибири, потому что он был «никчёмный». Например, раздавал зарплату, пока шёл домой, взаймы людям, потому что ему их было жалко.

Когда мне было 2 года, мы с мамой и с папой попали в аварию. Пострадала только мама — перелом позвонков в трёх местах. Врачи говорили, что она никогда больше не сможет ходить или — в лучшем случае — с костылями.

В тот момент, когда мама лежала дома без движения, — что её просто убивало, — в руки попалась Ваша книга.

Мир перевернулся. Через две недели мама уже мыла полы и вскоре вышла на работу.

Жизнь у них с папой была непростая. Папа — прекрасный любящий отец, мастер на все руки, периодически выпивал, один раз изменил (насколько я знаю) и устаивал маме взбучки, о которых сам потом не помнил.

Был период, когда мама работала на двух работах, а папа не работал вообще. Но у папы золотые руки, он инженер-строитель. Под руководством мамы он построил дом, и не один, и дошёл до хорошей должности.

Я знакома с Вашими исследованиями с детства — что-то рассказывала мама, иногда я смотрела Ваши лекции. Серьезно читать Ваши книги начала несколько лет назад.

Думаю, я из тех, кому Вы говорите, что нужно быть просто ангелом — красивая, талантливая, с высшим образованием.

Уехала от родителей, когда мне было 15 лет, в другой город для поступления в хорошее учебное заведение. Много трудилась, чтобы получить образование.

Внезапная свобода вскружила голову. Вела разгульный образ жизни, а потом отдувалась на учебе. Закончила с высшим баллом и вышла повзрослевшим человеком.

Поступила учиться в Италии. Было очень сложно — я без знания языка, рубль упал в два раза, денег совсем не было... Я там выживала, считала каждую копейку.

Испытывала очень сильно унижение при недопуске к лекциям за неуплату — хотелось спрятаться под кровать и не выходить.

Деньги за последний год каким-то чудесным образом «упали с неба». Но в годы учебы я тоже не забывала о разгульной жизни, которая мне так нравилась.

Нашла работу без зарплаты — только опыт. На работе начальник был в меня влюблён и очень сильно унижал перед всеми. Но мне нравилось быть в центре внимания, быть умной и очень сексуальной, чтобы все просто теряли голову. Он вскоре сделал всё, чтобы меня уволили.

Я была на грани возвращения домой, чего мне совсем не хотелось. Чудом нахожу работу, как часто у меня бывало — очень помогли люди.

Через несколько лет познакомилась с будущим мужем-итальянцем. Через несколько лет мы переехали в Англию за опытом работы, а сейчас перебрались в Канаду.

Мой муж вырос с установками абсолютно противоположными Вашим исследованиям, но у него поразительная интуиция, и к Вашей информации он относится с доверием.

В последнее время всё чаще думаю о детях, но не уверена, заслужила ли.

Очень интересно узнать: с Вашей точки зрения мы на правильном пути, или всё повторяется из поколения в поколение?

Ещё раз спасибо Вам большое за Ваш безмерный труд. Желаю Вам любви.

Мы все с Вами. Верю, что наш огромный организм уже заметил положительные тенденции и начинает их поддерживать.

С Уважением, …

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Путь к себе и втрой половинке 2

Комментарии
  1. Мария
    Мария
    8064
    Философ
    05 октября 2022, 16:06
    у красивых, умных и талантливых гордыня более высокая, значит душу очищают интенсивнее, чем «середнячкам». Про разгульный образ жизни не совсем понятно. но если это про аборты, то с детьми будут проблемы (вожделение выше любви, у детей тенденция усилена во много раз). Надо быть готовым к серьезным чисткам перед рождением детей. Очищение обычно идет от близких людей. Нет никакого конца света в этом. Кто предупрежден, тот вооружен, что называется. 
    1. Ильдар
      0
      Читатель
      06 октября 2022, 03:36
      Письмо длинное, а суть одна — дети, поклонение благополучной судьбе, красоте, идеалам. Страх родить некрасивого или нездорового ребенка. Дети Вам стучатся в грудь, хотят появиться на свет. Если будете унывать, думать о том, заслужили или нет, может развиться рак груди. Сначала нужно думать о Всевышнем, о любви, а не любопытствовать и не держаться за благополучие и за свой ум и интеллект. Они Вам так и кричат «Рожай! Не думай! Не любопытствуй! Рожай! Вот же, всё, мы уже сформировались и готовы, желание у тебя есть, реализуй его, не думай!»
      1. Vitaly Vatanen
        518
        Исследователь
        06 октября 2022, 09:00
        Если у вас возникают мысли о детях, а на ровном месте как известно абы что на ум не приходит, то это говорит что на подсознательном уровне вы их хотите иметь, а ваши сомнения на этот счёт (готова или не готова) — это ваше сознание нашёптывает вам аргументы, закладывая зерна сомнения, потому что сознание наше эгоистично по своей сути и не хочет отдавать, а хочет лишь брать, брать и брать… ваши мысли о детях говорят, что вы готовы!
        1. Андрей
          3726
          Эксперт
          06 октября 2022, 10:47
          ?????мы все на правильном пути -лишь только нужно Улыбнуться в душе вовремя, чтоб дальше -Солнечно идти?????
          1. Кузьмина Дилара
            262
            Познающий
            08 октября 2022, 14:02
            «несмотря на такую тяжелую и рискованную ношу, Вы уверенно шагаете на пути к любви, подталкивая вперёд уставших и отчаянных» — понравились строки письма. Спасибо Вам за них. Спасибо Автору письма, что делитесь своими сомнениями и своей историей. Одно могу добавить, что дети — это радость и конечно же ответственность. Но не за тем ли мы рождены, чтобы дать новую жизнь и этой новой жизни передать чувство Любви, которое смогли накопить... 

            1. Надежда
              Надежда
              742
              Исследователь
              09 октября 2022, 10:01
              Вы хотите знать, на правильном ли вы пути. А в чём он, ваш путь, автор? Всё, что вы перечислили — это учёба, работа, разгульный образ жизни, замужество и снова работа! Благополучная судьба, одним словом. Вы замужем, и сомневаетесь, заводить ли детей. Наверное, не хотите жертвовать или ощущаете неблагополучие с детьми. Очень много перечислено событий материального плана, но при этом вы не написали про внутренние изменения: стали ли вы добрее, терпимее, как реагируете на неудачи, потери, ощущаете ли радость и благодарность Творцу от того, что просто живёте и дышите, умеете ли прощать, уступать?  Лазарев писал, что всё повторяется из поколения в поколение для тех, кто не меняется. Искреннее устремление к Творцу, желание измениться, развить в себе божественные качества и преодолеть демонические лечит и душу, и судьбу, и тело. 

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              В южном парке

              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Принятие ситуации вовсе не означает полное бездействие. Скорее, наоборот — внутри вы согласны с Божественной волей, не осуждаете людей, а снаружи — активно действуете по обстоятельствам. 
              Чем выше ваше внутреннее принятие ситуации, тем больше у вас будет энергии, сил и возможностей для её изменения. 
              Вы выбрали самый неудачный вариант — внутреннее озлобление и внешняя пассивность. Это не смирение. Точнее, это неправильно понятое смирение. 
              Сергей Николаевич неоднократно об этом го...
              От С. Н. Лазарева
              Задание от С.Н.Лазарева: «Как быть?»
              С Днём Рождения!!! 🤗🎉
              От С. Н. Лазарева
              С Днем рождения, Сергей Николаевич!
              Анна, да, тема интересная, и хочется еще порассуждать. Мне кажется, важно всегда уступить Богу внутри, важно уметь разделять логики и чувствовать, где ...
              От С. Н. Лазарева
              Тема для обсуждения №51. Присоединяйтесь!
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              На острове я оказалась в полной изоляции Письма читателей На острове я оказалась в полной изоляции
              Добрый вечер, Сергей Николаевич! Испытываю много грусти от того, чем сейчас поделюсь. Меня зовут …, мне 29 лет...
              31 августа 2026
              3
              352
              В ноябре я уже стояла в ЗАГСе — и была беременна Письма читателей В ноябре я уже стояла в ЗАГСе — и была беременна
              Добрый день, дорогой Сергей Николаевич! Благодарю Господа за то, что послал нам Вас! Благодарю за Ваши труды. Дай Бог Вам здоровья и долголетия...
              24 августа 2026
              3
              804
              Надеюсь, что это был экзамен перед встречей с будущим мужем Письма читателей Надеюсь, что это был экзамен перед встречей с будущим мужем
              Добрый вечер, Сергей Николаевич и Ваша команда! Для начала хочу поблагодарить Вас за Вашу работу. К Вам меня направил мой духовный наставник...
              17 августа 2026
              8
              1198
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              0
              Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz