1 сентября 2020

Мы боремся с ветряными мельницами

Наверное, нужно было пройти этот опыт, чтобы ещё раз убедиться, что главный смысл – это Любовь, и только через это чувство мы меняемся реально и изменяемся. От животного начала к человеческому облику.
0
1046
Мы боремся с ветряными мельницами

Добрый день, уважаемый Сергей Николаевич! Выражаю Вам огромную благодарность за Ваши исследования и открытия, – они переворачивают нашу обыденную картину миру и крушат человеческую логику, не оставляя им шансов. Ещё раз доказывая, что мы (человек) – это больше, чем это…

Пара ярких примеров на эту тему из книг и выступлений С.Н. Лазарева.

Девушка сокрушается о своем детстве и юности: не любили родители, шпыняли, слова доброго не слышала. Отец бросил семью, не общается, не помогает. Человеческая логика: ну, ужас же! Как так могут люди поступать со своими родными?!!

Психологи, в лучшем случае, посоветуют: простите всех, начните себя любить, работайте со своим внутренним ребенком…

А как это сделать и почему, –  не особо кто-то может объяснить.

А Сергей Николаевич объясняет нашей героине: поведение ваших родителей, неудачи очищали вашу душу и спасали, в итоге, вам жизнь. Если б вас холили и лелеяли, ваша гордыня настолько бы разрослась, что шансов никаких у вас бы не было.

На мой взгляд – потрясающе и даже ошеломляюще! А дальше дает ей (всем нам) конкретные рекомендации по работе над собой, а главное – по выбору ориентиров!

Не деньги, власть, исполнение желаний (как, в основном, пропагандируют расплодившиеся блогеры, коучи, психологи, а Любовь к Богу, открытие и ощущение Божественного в себе, улучшение своего характера, путем уподобления Богу и увеличения Любви в душе. 

Еще поразившее меня открытие С.Н. Лазарева: почему в семье благородных, умных, справедливых, правильных людей бывает, что  дети  вырастают и становятся преступниками? Автор объясняет, что есть не только материальные видимые блага, за которые можно зацепиться (деньги, комфорт). Но гораздо опаснее блага духовные – справедливость, честность, правила, нормы, которые еще больший соблазн сделать целью и поставить выше Любви к Богу. И такие люди, сделавшие целью и поклоняющиеся Духовности, не меньшие преступники, чем воры, убийцы, но на внутреннем, глубинном плане. Не ведаем, что творим…

Я не случайно начала письмо с некоторых выводов С.Н. Лазарева. Ведь как часто то, что нам не нравится, или что мы не понимаем, является залогом нашего развития и помощью в преодолении и изменении себя. Хотим этого или нет. А мы боремся с ветряными мельницами.

Я помню себя в детстве. Жесткий характер, отсутствие друзей, постоянный внутренний страх и недовольство собой и окружающим миром; совершенное неприятие травмирующих ситуаций, гипертрофированная ранимость. При этом внутреннее чувство превосходства, избранности, правоты – мир не такой, люди не такие, какие должны быть, весь мир – борьба.

При этом у меня неплохие способности, амбиции, которые позволяли мне более-менее занимать неплохие позиции по жизни.

Работа над собой по книгам С.Н. Лазарева началась с юности и продолжается по сей день, каждый день (сейчас мне 34). Многое удалось сначала осознать – почему даются такие ситуации, обстоятельства по жизни, почему такой характер у меня. А потом и прочувствовать, что все это дается для моего развития, преодоления, очищения, и входа на другую ступень осознания и чувств. И, по мере работы над собой, понимаешь, как важно постоянно расставлять приоритеты: сначала и главное – это Любовь к Богу, это наше Божественное, а потом уже всё остальное.

И как меняется отношение к жизни, с таким подходом, и  сама жизнь – страхи и тревоги уменьшаются, готовность принять, простить появляется. Чувство уныния, если и появляется, то уже ненадолго и заменяется активными действиям.

Иногда ловлю такое чувство полета и любви, что меняется отношение даже к таким понятиям как смерть (не чувствую страха, а только радость в душе).

В плане идеалов. Периодически (раньше было намного сильнее) накрывает недовольство другими людьми: что они какие-то не такие умные, активные, деятельные (особенно касается мужчин), несовершенством окружающего мира, собой.

Постепенно отпускает, – чувствую, стала мягче, появилось принятие чужих недостатков; иногда ощущение ко всем, к себе, к миру как к ребенку.

Отсюда, возможно, нет личной жизни, нет даже желания с кем-то иметь близкие отношения (возможно, ещё не встретила того мужчину, плюс все мои блоки на тему идеалов и совершенства).

Кстати, с мужчинами с юности я блокировала сама себя на отношения, как будто это что-то неважное для меня (такую позицию всегда держала), и чувство внутреннего превосходства над мужчинами, – отсюда, либо слабые мужчины (что страшно бесило), либо отношения, которые не складывались, и я страдала.

Сейчас много коучей и блогеров, которые проводят курсы по развитию женственности в себе. Я прошла один такой. Учат, как себя преподносить, как себя вести, о чём разговаривать. Не скрою, это работает, – у меня появились ухажеры, мне стали дарить цветы великолепные (раньше такого не было!).

Но всё это, как я поняла, я делала, чтобы потешить своё самолюбие. Ни о какой любви, теплоте чувств здесь и нет речи.

Наверное, нужно было пройти этот опыт, чтобы ещё раз убедиться, что главный смысл – это Любовь, и только через это чувство мы меняемся реально и изменяемся. От животного начала к человеческому облику. Истинного желания найти любимого человека у меня не появилось. Не хочется близости даже интимной.

Раньше переживала по такому своему настроению, ведь это ненормально, – надо семью, детей. Теперь спокойно отношусь к этому своему состоянию, которое блокирует мои внутренние зацепки за, так называемое, человеческое счастье и преклонение ему. И у меня теплится надежда и вера, что я преодолею эту тему отношений, идеалов. Это меня очень радует, я благодарна Богу за этот путь!

Про режим самоизоляции. Уже четвертая неделя проходит! Как-то всё замедлилось – мысли, действия, настроение. Сначала было как-то не по себе от такого настроения: всё как будто застыло от неизвестности, что будет дальше.

Я работаю на удаленном доступе, работы довольно много. Но при этом ушла эта беготня и нервозность. В голову всё чаще приходят воспоминания моей жизни (повод пройти какие-то моменты по жизни заново и по-новому). Ушли негативные мысли о самоизоляции, есть повод замедлиться, дать волю своим чувствам, прислушаться к себе, поискать ответы внутри. Сейчас ощущаю умиротворение и принятие ситуации. Чувство, что замедлился весь мир, а я это принимаю и подключаюсь к всеобщему необходимому процессу, данному Свыше.

С праздником Святой Пасхи, уважаемый Сергей Николаевич, последователи, помощники и весь мир! Христос Воскрес! Во истину Воскрес!

Я желаю Вам, Сергей Николаевич, энергии, сил и любви в продолжении Вашего непростого и нужного всем нам дела.

 

С уважением и почтением, Наталья. Спасибо Вам!

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

 

 

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Южная ночь

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Очень интересно,
спасибо большое!.. 🙏

Всё дело в том,
что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

То есть для целей простоты, например,
сыроедом быть можно...
Письма читателей
Осторожно: сыроедение!
Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
От С. Н. Лазарева
Принятие Божественной воли
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
0
150
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
343
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
435
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0