Можно всё изменить в своей жизни, если будешь жить в двух логиках

Мне кажется, у системы Сергея Николаевича нет недостатков в текстах и ответах. Всё миллион раз разъяснено. Я поняла, что надо смотреть на всё с позиции любви к Богу, себе, всем людям и всему миру.
3
426
Можно всё изменить в своей жизни, если будешь жить в двух логиках

Что мне дала система исследований С.Н. Лазарева?

Она перевернула мою жизнь. Я, наконец-то, поняла, почему у меня ничего до сих пор ничего не получалось, когда я занималась другими духовными практиками.

Оказывается, можно всё изменить в своей жизни, если будешь жить в двух логиках: в душе только любовь, а снаружи — конфликт и развитие. И, если пересмотришь негативные события свой жизни и поменяешь их на позитивные, изменив при этом характер, жить будет светло и радостно. Спасибо большое Сергею Николаевичу за его исследования!

С 2018 года, когда я впервые познакомилась с трудами Сергея Николаевича, моя жизнь изменилась в лучшую сторону:

 - впервые прочла Библию. Сначала как набор слов, почти ничего не понимая, а сейчас перечитываю как живую историю — во многом благодаря разъяснениям Сергея Николаевича;

 - всей душой, всем сердцем и всем разуменьем своим я полюбила Бога и ощутила действенность молитв и соблюдения заповедей;

 - во всех случаях и обстоятельствах вижу волю Бога, и становится спокойнее на душе;

 - стала понимать происхождение событий и ситуаций вокруг;

 - перестала зависеть от чужого мнения, уверенно высказываю своё, хотя не всегда нужным тоном (не умею ещё правильно конфликтовать);

 - нет сожалений о прошлом и боязни будущего — во всем полагаюсь на волю Бога.

Мне кажется, у системы Сергея Николаевича нет недостатков в текстах и ответах. Всё миллион раз разъяснено. Я поняла, что надо смотреть на всё с позиции любви к Богу, себе, всем людям и всему миру.

Непонятных вопросов у меня нет. Мне кажется, всё подается доступно, грамотно. Чувствуются глубокие знания и опыт.

Чего удалось добиться:

 - научилась молиться, пересматривать свою жизнь, благодарить за все Бога , любить и почитать его;

 - доброжелательной атмосферы вокруг и спокойного отношения, когда незаслуженно обижают.

Ошибки свои вижу и понимаю, что надо работать над собой:

 - трудно видеть в каждом человеке Божественную душу;

 - не всегда получается жить чувствами;

 - обиды проходят не сразу, через понимание, что всё от Бога;

 - над изменением характера нужно много работать;

 - чревоугодие — не хватает силы воли.

 За гранью понимания ничего не осталось. Всё ясно. Надо работать на собой.

Нет критических моментов, которые не поддаются осознанию. Всё понимаю. Надо работать над собой.

Система Лазарева учит нас не останавливаться на достигнутом, постоянно работать над собой и развиваться. И это здорово!!!

 С уважением, Зинаида Ивановна

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Людмила
    1271
    Исследователь
    08 июня 2023, 14:26
    Подписываюсь под каждым словом! По поводу чёрного и белого есть потрясающий мультфильм, название не помню, там показаны два человечка, один рисует мир в белых красках, другой-в чёрных, только один нарисует белую кошку, тут же другой перекрасит её в чёрный цвет, один рисует белые облака, другой делает из них грозовые, конфликт человечков всё больше обостряется, начинается схватка, во время которой цвета перемешиваются, и возникают следующие картинки: чёрное небо, а на нём белые звёзды, рояль с чёрно-белыми клавишами, полосатая кошка и т.д. Мультик просто классный, но название не могу найти, всё время вылезают ответы про негров и белых.
    1. Денис
      2111
      Эксперт
      08 июня 2023, 20:17
      Здравствуйте! Радует ваш энтузиазм. Вы пишите
      «если пересмотришь негативные события свой жизни и поменяешь их на позитивные, изменив при этом характер, жить будет светло и радостно». Здесь прослеживается смещение цели. Вы работаете над собой чтобы было светло и радостно и всё изменилось. В этом и есть ошибка многих читателей, не только новичков. Вы даже характер готовы изменить только для того, чтобы жизнь улучшить. Сам через это прошёл. Это корыстное использование высших законов ради благополучия, здоровья и т.д. На всех этапах развития нужно подвергать сомнению свои результаты. Очень легко впасть в иллюзию, что всё понял, во всем разобрался. Это не так. Сергей Николаевич говорил, сто ничего не может быть совершенным, в том числе система знаний. А значит и в ней есть недостатки. Иначе легко можно сделать систему и или Автора кумиром и поставить выше Бога. Пишу, потому что и у меня всё это было. Поклонению Автору у многих вижу, только ни кто в этом не признаётся, не видит в себе. Сергей Николаевич в недавней книге сказал, что его книги можно забыть, должно остаться чувство, в каком направлении идти. Это следующий этап, наверное, для нас.
      1. Людмила
        1271
        Исследователь
        09 июня 2023, 12:43
        Денис,согласна с Вами, это всё понятно, только не забывайте, что идут поздравления с юбилеем ДК, было бы странно сказать юбиляру, мол, молодец, дорогой, справимся без тебя!

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Морозный иней
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Это очень хорошо, что она с вами хочет говорить, что открывается, что прямо говорит и просит о помощи! Это уже не мало. Вам нужно меняться глубинно, менять характер, отношение к мужу. По тому как Вы написали о переезде Англию, можно предположить, что Вы над мужем. Это может быть причиной огромных проблем у женщин и их детей. Мне кажется то что она Вам говорит, это означает, что её душе не хватает Любви. Надо учиться. Не случайно Вы знакомы с трудами С.Н.Лазарева. Винить себя — это гвоздями приби...
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
      У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
      От С. Н. Лазарева
      Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
      Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
      Письма читателей
      «Господи! Пошли мне помощника!»
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
      Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
      15 апреля 2024
      0
      184
      Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
      Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
      08 апреля 2024
      2
      381
      Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
      Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
      01 апреля 2024
      1
      642
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0