26 марта 2019

Можно не только горы свернуть (конкурс «Письмо, где сердце говорит»)

Насколько приятно ощущать в себе, что включается диалектическое мышление, а вместе с ним и коллективное, начинаешь больше верить, что все получится, и секунда соединяется с вечностью…
0
669

Сергей Николаевич, здравствуйте!!! Доброго здоровья Вам и Вашим близким!!

Мое имя А., мне 36 лет, я из г. Ставрополя.

Раз конкурс называется «Где Сердце говорит», буду говорить от всего сердца и от души!

Сейчас буду хвалиться, так как могу сказать «благодарю, Господи», что живой еще и что у меня есть мать и отец, которые, как ангелы мои, тоже еще живы и помогают мне тем, что они вообще есть, а сделали они, конечно, немало. По возможности всегда поддерживали меня во всем, по любому, на всех планах тонких и не только, не буду перечислять, так как это факт для меня понятный. Как они это делали, уже мне понятно, по-разному, как могли, в силу своих возможностей и опыта воспитания себя своими родителями.

Лет 10 мне было, когда они развелись. Отец был военный, служил тогда в летном училище, мама – мастер маникюра в гостинице. Отец любил выпить, вообще, как говорят, гулящий, но благодаря ему дают нам квартиру двухкомнатную напротив прям училища, где он служил. Мать подает в процессе на развод, рассказав его командирам на службе, какой он человек. Договориться им всем не получилось, отца переводят в другой город служить. Много было обид, конечно, у родителей друг на друга, в общем, разбежались.

Мать у меня не из робкого десятка, говорит, сама справлюсь, квартиру отец оставляет нам, жизнь продолжается. И тут начинается жизнь – держись, мать воспитывает меня одна, в процессе пытается налаживать свою личную жизнь, я вижу и чувствую, что отца родного рядом нет, а какие-то дядьки ухаживают за моей мамой, так как мама тоже хочет быть счастливой, естественно. А в это время я тоже чувствую эту жизнь на вкус, болтаясь по улице в свободное время от школы, где попало, так как мама была занята на работе, зарабатывала деньги, и уделяла мне время, конечно, насколько это было возможно.

Пока отец служит в другом городе, очень редко видит меня, я расту по большей части без отца. Сразу скажу, детство у меня было разнообразное, друзья тоже, через которых и с которыми я в свои маленькие годы увидел немало и хорошего, что не мог позволить себе каждый ребенок или школьник в то время, так как друзья мои по школе были из семей, так скажем, зачастую небедных родителей, у которых они воровали деньги или они сами им их давали, в общем, вкус незаработанных денег почувствовали рано. Потом я и сам подворовывал деньги дома у мамы, так как знал, что мои друзья тоже так делают, за что был наказан и пойман не раз, мне было очень стыдно всегда, я не мог на тот момент с собой ничего сделать, даже воровал деньги у мужчины маминого, который приходил к нам домой. В общем, почему-то я это делал, скорее всего, это была моя наследственность в плане воровства или тенденция, как сейчас мне уже понятно, которая делала из меня маленького такого шкодуна, и бежал на улицу дальше, которая учила меня жить в разных направлениях, чему я благодарен судьбе и Богу.

Не хочу хвалиться, но надо сказать, я фартовый, много чего было, конечно, не случайно, для того чтобы мое сегодняшнее мировоззрение было таким, что я говорю себе – главное, не сдаваться в любой ситуации и применять, проявлять многовариантность, насколько это возможно, на своем пути, в ощущении в себе Божественного присутствия непрерывно, которое делает счастливым не только меня самого, но и всех вокруг меня людей, от чего сам получаешь радость, что идешь в правильном направлении и помогаешь себе ограничивать себя от той гадости, это и дурные привычки и характер, над которыми надо трудиться.

Одним словом, не так быстро в моем случае это происходит, есть еще трудности, как не крути, есть над чем потрудиться, и поможет мне в этом только молитва и обращение к Господу, чтобы он помог мне научиться любить, терпеть и молиться, видеть во всем сильнее божественную волю, для того чтобы помочь другим людям, через свое научиться любить и быть счастливыми. Насколько приятно ощущать в себе, что включается диалектическое мышление, а вместе с ним и коллективное, начинаешь больше верить, что все получится, и секунда соединяется с вечностью и полным сердцем и душой ощущаешь в себе божественное начало, и можно не только горы свернуть. С Богом все получится, я точно знаю, как говорится, дела не по силам не даются, главное верить, слава тебе, Господи.

Сергей Николаевич, БЛАГОДАРЮ Вас за изложенную информацию, за Ваши труды!!! Уверен, что все делается не зря!!!

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
РАйский сад
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
Письма читателей
Как общаться с такими людьми?
Рассказать свою историю
Читайте также
Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
22 июня 2026
6
370
Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
15 июня 2026
2
147
Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
08 июня 2026
5
1191
Другие материалы
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz