22 июня 2020

Моё пристрастие к еде – это пристрастие к отношениям?

Не могу справиться со страстью к еде. Ем достаточно много и достаточно часто. Особенное пристрастие к сладкому и хлебобулочным изделиям. Хотя у меня синдром раздраженного кишечника, варикоз и вегетососудистая дистония.
3
704
Моё пристрастие к еде – это пристрастие к отношениям?

Добрый день, Сергей Николаевич!

Не могу справиться со страстью к еде. Ем достаточно много и достаточно часто. Особенное пристрастие к сладкому и хлебобулочным изделиям. Хотя у меня синдром раздраженного кишечника, варикоз и вегетососудистая дистония.

На фигуре несильно сказывается.

Помогите разобраться, это я всё еще заедаю недостаток любви?

Если взять более полную мою ситуацию, то меня оставил муж 5 лет назад, отношения так и не наладились, но мы и не развелись. После ухода мужа я всё старалась его простить, кажется, что простила, – изредка приходит обида или злость, но уже быстрее справляюсь.

Последнее время думаю сама подать на развод, так как с мужем мы не живем, как муж с женой. То есть 5 лет ситуация не меняется, и это меня расстраивает. Если он так и не решился вернуться, то думаю дать ему свободу самой.

И детям пример какой я подаю? Мама терпит, а папа живет, как хочет. Но произошли и большие перемены в характерах. У меня – очень большие. Но, конечно же, есть ещё куда расти.

Что я делаю не так? Мне кажется, что кишечник это и сигнализирует. Извините, я о еде начала, а закончила обо всем. Это ещё и пристрастие к отношениям что ли?!!

С большой благодарностью к Вам, Е.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Виктория
    205
    Познающий
    23 июня 2020, 08:41
    Добрый день.Если не наладились отношения, значит не простили и не только не простили, а ещё детей загрузили, а ваш муж их спасает.В человеке прежде всего нужно любить Б-а, а потом уже человека.Видимо сильно привязались к нему и вас отрывают.Удачи вам и Любви
    1. Зульфия
      102
      Читатель
      30 июня 2020, 07:26
      Еда и секс на тонком плане выглядят одинаково, по СНЛу. У вас, повидимому, сильная привязанность к сексу, наслаждениям, похотливость. Если муж не возвращается, значит либо ваши изменения не коснулись глубинных слоёв души, на уровне которых мы все едины, либо у него такая судьба — другая семья, и это надо принять. И да, прежде надо очистить загруженных вами потомков, а это работа не одного года. Так что очень может быть, что муж ваш в этой жизни к вам не вернётся. И с этим придётся смириться. А детям по большому счёту «по барабану» — зарегистрирован ваш брак всё ещё или нет — это всё форма. Важнее содержание — ваше внутреннее правильное состояние, которое и чистит и их, и вашу душу. Путь всегда только один — к Богу. Бросать не надо. Когда-нибудь количество перейдёт в качество. Да и само движение и устремление к Богу — уже счастье! :)
      1. katyava
        38
        Читатель
        12 июля 2020, 20:18
        Желание вкусненького заполняет пустоту. Возможно, вы живете чужой жизнью, жизнью детей прежде всего и желанием идеализированной статичной картинки, как должно быть. Попробуйте найти себя, свои увлечения, представьте, что вы вообще живете одна и попытайтесь понять, что от наличия других людей не зависит ваше внутреннее состояние. Вы живете в постоянном напряжении, и, возможно, даже не замечаете этого

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Орхидея
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
         Принимать ТС сейчас помогает убе...
        От С. Н. Лазарева
        Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
        Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
        От С. Н. Лазарева
        Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
        Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
        Письма читателей
        Работа над собой у меня была многогранной
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
        Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
        22 апреля 2024
        1
        225
        Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
        Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
        15 апреля 2024
        0
        370
        Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
        Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
        08 апреля 2024
        2
        451
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0