11 ноября 2018

Моя семейная история - зависимость от мужа

Мы люди с непростым характером, своими «тараканами» – ругаемся часто, романтики нет, но, наверное, любим друг друга.
0
491
Моя семейная история - зависимость от мужа

Вместе с мужем два года, встречались мало, поженились быстро – просто расписались Ничего у нас не было, только комнатка (сейчас квартира, где идет ремонт). Детей нет – так ничего и не получилось.

Мы люди с непростым характером, своими «тараканами» – ругаемся часто, романтики нет, но, наверное, любим друг друга.

Было и вправду тяжело выдержать все пережитые эмоции, много раз хотелось развестись, но отпускало.

Я очень ранимый и чуткий человек. Он – спортсмен без вредных привычек, с жестким характером, приятной внешности.

А с недавних пор муж перешел на другую работу, дома совсем перестал бывать и даже ночевать. Я не знала, смогу ли так дальше жить «почти без мужа», хотелось нормальной семьи, чтобы по вечерам собираться за ужином с мужем и детьми. И я решила просто отвлечься от всего этого. Впервые пошла в храм за много лет, отстояла литургию. Чувств абсолютно никаких не было: никакого восторга или грусти. Только, когда вышла из Храма, почувствовала легкость на душе, свободу.

И понеслось. Впервые серьезно заболела кошка, вместе с ней и я, на работе начались постоянные проблемы, ни с того ни с сего на меня начали обращать внимание мужчины в большом количестве, на работе поползли слухи о моем разводе (откуда только).

Но жить, конечно, стало куда интереснее. Своих внутренних «демонов» решила не прятать, как раньше, но и особо не развязывать. Простыми словами, я потихоньку перестала бороться с собой. Я стала позволять себе развалиться на диване с пивом и чипсами в редкие минуты отдыха, стала есть больше мяса, и если раньше я была сладкоежкой, то сейчас уже не смотрю в сторону сладкого. Стала более строгой. Мне стало намного проще преодолевать трудности. А на работе сотрудник, который никогда не обращал на меня внимания, вдруг решил поухаживать за мной, даже позвал замуж.

Я тоже никогда не смотрела в его сторону. Внешность у него неказистая, плотного телосложения, смешной, хотя все при нем: и квартира, и машина дорогая, и деньги на хорошую жизнь, и чувствуется мужская сила. Я всячески не обращала на это внимание, смеялась над этим. И, по законам жанра, влюбилась тихо и молча, никому не говоря.

Кошка пошла на поправку, я тоже вылечилась. Я расцвела. Меня просто распирало от этого чувства, не знала, куда его деть и смирилась с этим. И знаю, что никакого продолжения быть не может. Он зовет меня провести время с ним, конечно, я отказываюсь. У меня ведь есть родной муж. Так и буду жить с этим. Хотя я ничего не загадываю, на все воля Бога. Как говорится: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему про свои планы.

Единственное, я вроде бы перестала болезненно зависеть от мужа, меньше стала замечать его недостатки, мне стало легче с ним спорить, он стал более мягким со мной, мне стало все равно во сколько он приходит домой. Видимо, в этом есть смысл. Видимо, мне не дано иметь полноценную семью.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
РАйский сад
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
287
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
595
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
584
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0