29 сентября 2020

Моя коллекция всегда со мной!

Без знания системы уважаемого и любимого Автора я не состоялась бы в жизни, так как цели были ложные, и вся моя система мировоззрения была ущербной.
2
1199
Моя коллекция всегда со мной!

 

Уважаемые читатели! Мы начинаем публиковать письма, которые приходили на сайт в рамках конкурса "Моё первое знакомство с С.Н. Лазаревым", который проходил в августе 2020 года.

**************************************************************

 

Здравствуйте!

Какая замечательная – идея вспомнить такой великий момент! Безо всякой иронии: знакомство с Сергеем Николаевичем было одним из главных событий моей жизни, а возможно – самым главным. Потому что без знания системы уважаемого и любимого Автора я не состоялась бы в жизни, так как цели были ложные, и вся моя система мировоззрения была ущербной.

Впервые я прочитала книгу – первую и единственную на тот момент – в 18 лет. Всё произошло немного странно: я поступила в институт. По идее я должна была завалить один экзамен и не пройти, но чудесным образом мне попался единственный вопрос, который я изучала накануне ночью. В институт я не хотела, – думала, что это будет повторением ненавистной мне школы, но я, к счастью, ошиблась.

Это были девяностые – время, когда масса разнообразной литературы разного качества продавалось на всех углах, но я никогда не интересовалась эзотерикой, не доверяла сомнительным авторам-графоманам. И вот однажды на лекции по психологии один сокурсник (странно это было слышать от него - шалопая) спросил преподавателя: «Что такое душа?». На что последовал ответ: «Ближе всего к пониманию души подошёл Лазарев в книге «Диагностика кармы».

Я очень уважала нашего преподавателя и выписала автора и название, рекомендованные им. Эта книга не была частью обязательного к прочтению, и меня заинтриговал такой отзыв. Мы уговорились с подружкой заехать в книжный на пути домой. По удачному совпадению там действительно была эта книга - в ярко-алой обложке! Придя домой, я подумала: «Почитаю немного», но, как села, так не смогла оторваться.

Две страницы были не пропечатаны, и я очень огорчилась этому. Позже я узнала, что это было пиратское издание, но до сих пор не в силах расстаться с ним, хотя уже давно купила «законную» зеленую книжку ДК1.

Я прочитала книгу за полтора дня, впитала её как иссушенная земля воду. Я тогда впервые почувствовала единомышленника. Было ощущение, что это то, чего мне не хватало, – просто моё и для меня. Я хотела ещё этого автора! Мне было странно, что мои близкие так вяло отреагировали на мои восторги. Впрочем, как показало время, мы были не так уж и близки, и инерция мышления развела нас далеко друг от друга. Я действительно считаю себя самой счастливой из них, хотя когда-то они были успешнее и наглее. Моё счастье стало возможным благодаря СНЛ.

Со времени прочтения первой книги прошло много лет, и я ждала и «глотала» каждую новую книгу. Моя коллекция всегда со мной! Этот эффект прогрессирующий, он усиливается и нарастает со временем. Это как задать правильный вектор.

Потом в жизни было сложно, было всякое. Но в самый критический момент я брала книгу, и она помогала мне! Должна ли я говорить о том, что избавилась от многих неизлечимых и хронических заболеваний? И что мои дети становятся такими, какими я хочу их видеть? Это невероятно, это огромный бонус работы над собой.

Изменилась и судьба.

Сергей Николаевич привёл меня к вере. Не церковь, а этот удивительный Автор.

Мы – все, кто читают и следуют советам С. Н. Лазарева, – очень удачливые люди. Не стоит лениться, и изменения наступят: и личные, и в масштабе общества.

Время доказало, насколько прав был Сергей Николаевич в своих прогнозах.

 

Спасибо Господу за такого Учителя!

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

  

 

Комментарии
  1. ольга
    21
    Читатель
    29 сентября 2020, 17:04
    Спасибо за опыт. По-разному каждый из нас идет к Богу. Учение Сергея Николаевича как путеводная звезда на этом пути. Более десяти лет работаю над собой по его системе. Изменения постепенные. Главное, что действительно задан правильный вектор, уже появляется инерция на заданное направление. Я стала со временем реально ощущать это состояние — состояние любви в душе. В эти минуты я просто ощущаю себя счастливой несмотря ни на что. Спасибо!
    1. Яков
      59
      Читатель
      30 сентября 2020, 09:32
      Душевное, тёплое письмо. Спасибо. И да согласен, очень удачливый люди)

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      В южном парке

      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Очень интересно,
      спасибо большое!.. 🙏

      Всё дело в том,
      что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

      То есть для целей простоты, например,
      сыроедом быть можно,

      но в самой по себе обработке нет ничего плохого — поэтому из-за отсутствия простоты мышления 
      и возникают такие проблемы:

      надо было просто изначально 
      проще смотреть на вещи!.. 

      То есть была умозрительность — потому и было такое активное увлечение прощени...
      Письма читателей
      Осторожно: сыроедение!
      Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
      От С. Н. Лазарева
      Принятие Божественной воли
      Сергей Николаевич! Спасибо Вам Большое!
      От С. Н. Лазарева
      Бывают страдания, а бывают мучения
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
      Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
      22 апреля 2024
      0
      105
      Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
      Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
      15 апреля 2024
      0
      326
      Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
      Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
      08 апреля 2024
      2
      429
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0