31 августа 2020

Между неадекватной матерью и женой

Так уж получилось, что моя мать всегда была агрессивная. С начальной школы она шпыняла меня, материлась и даже в третьем классе кинула в меня нож, – я не хотел идти в школу. Она подавляла мою волю, не давала заниматься спортом, а отдала в музыкальную школу.
0
2029
Между неадекватной матерью и женой

Сергей Николаевич, здравствуйте. Читаю Ваши книги, знакомлюсь с семинарами. Работаю над собой. Очень прошу не игнорировать меня.

История моя о взаимоотношениях с матерью и женой.

Так уж получилось, что моя мать всегда была агрессивная. С начальной школы она шпыняла меня, материлась и даже в третьем классе кинула в меня нож, – я не хотел идти в школу. Она подавляла мою волю, не давала заниматься спортом, а отдала в музыкальную школу.

Во взрослой жизни я перенял эту модель поведения и матерился уже на неё Я.

И вот я встретил жену. Сначала отношения между родственниками складывались неплохо, но мои отношения с матерью только ухудшались. Я ей жаловался на плохую квартиру, которую она нам оставила, на другие мелочи. И однажды свой негатив она начала проецировать на мою жену тоже.

В очередной раз я поругался с матерью, – отказался копать картошку, а она прибежала к жене и начала на неё орать, это услышал мой тесть. В итоге моя мама подралась с тестем, выкинула его вещи из квартиры, когда он был у нас в гостях, потому что тесть ей начал хамить.

Потом ещё пару дней моя мать бегала и орала, чтобы мы все сдохли с нашей годовалой малышкой.

Потом отношения более-менее наладились. Жена нашла в себе силы, теща – тоже. Но, понятно, отношения были уже с холодком. Из-за этого матери казалось, что над ней издеваются.

Но спустя два года они с тестем встретились в нашей квартире, так уж случилось. Тесть начал орать на неё, обзывать. И в этот раз я заступился, набросился на него. Мать начала орать на весь подъезд, вышли соседи.

И сейчас я живу в боевых действиях. Жена не пускает мою мать в квартиру, первая не здоровается на улице, её мать тоже не здоровается с моей. Из-за этого моя мать ещё больше злится, постоянно матерится по этому поводу и говорит, что разрушит мою семью. Говорит, будет документы на развод в наш ящик кидать.

На мои просьбы проявить благоразумие, быть выше, она говорит, что ей всё равно на меня и мою дочь. Чтобы вы все сдохли. Чтобы она у вас из окна выпала и т. д. Вызвала полицию и написала на меня заявление, когда я ударил её.

Я говорил с женой, – она здороваться первой не будет. Винит во всем мою мать. Жене предлагал Ваши книги почитать, но книги так и лежат у неё на столе, хотя всё говорит, что прочитает.

И сейчас я просто не знаю, что делать. Живу как на иголках. Вдруг моя мать ещё что-то выкинет. То тестю позвонит, нагадит, то не поздоровается с тёщей, которая от неё тоже бегает сейчас. Из-за этого у меня сразу конфликты в семье.

Мне это так уже надоело. Заканчиваются силы. Хочется сохранить семью. Понимаю, что моя мама психически нездоровая. Она может и при ребенке, и на людях материться на меня. Малышка плачет, люди шарахаются. А мне нельзя так. Я – публичный человек, меня в городе многие знают. А мать только издевается: «Я вашу семейку буду позорить». И всё это с такой ненавистью говорит.

Уже посещают мысли, чтобы вообще не общаться с ней, но жалко дочь. Она её любит. А я слишком мягкотелый. Мне всех жалко.

Я не могу понять кто прав, и кто виноват. Жена тоже не совсем правильно поступала, на мой взгляд. Да и у меня никого больше нет. Отец со мной не общается с детства.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Перед рассветом
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло по...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
165
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
346
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
441
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0