21 января 2019

Меняясь внутри, меняю мир вокруг?

0
399
Меняясь внутри, меняю мир вокруг?

Добрый день, уважаемый Сергей Николаевич!

Сразу прошу прощения, если мое сообщение только зря заберет у вас свободное время. Мое сообщение – не жалоба, не крики о помощи, это просьба, если у вас будет желание прокомментировать данный период в моей жизни.

Меня зовут И. Я читаю ваши книги и работаю по вашей методике примерно 2,5 года. За это время получил огромный опыт, считаю, что много в чем изменил себя и свое поведение, характер. В многих ситуациях я теперь могу видеть объяснение, а если не получается, то жду следующие подсказки и они непременно появляются. Активно работаю над собой.

Живу я за границей. И после Нового Года наконец отправился в долгожданную поездку домой, на родину, на 2 недели. Для меня это настоящий праздник и радость, потому что я почти 6 лет не мог приехать домой из-за проблем с документами, а теперь вот могу ездить. Это моя вторая поездка домой, первая была летом.

Во время этой поездки произошло много приятных и несколько неприятных моментов. Один раз был особенно неприятный случай, меня унизили, оскорбили мою честь при женщине, но я воспринял это как должное. Зная, что каждый человек – это инструмент в руках Бога, и неприятности лечат душу, я помолился в тот же момент за этого человека, пожелал ему любви в душе и всячески себя сдерживал от осуждения (хотя было очень трудно, но я очень старался). Мне кажется, пусть не на 100%, но я прошел этот урок. Было ещё несколько разных ситуаций, но я старался смотреть на все, как на Божественный замысел, который надо принять.

Когда я вернулся обратно, за границу, то с первого дня меня стало посещать странное чувство: как будто бы меня подменили мной же другим. Я зашел в свою квартиру, комнату и появилось такое ощущение, словно мне сказали, что до этого здесь жил человек, очень похожий на меня, а теперь буду жить я. Буду исполнять его функции, ходить на его работу, пользоваться его гардеробом, в общем, жить вместо него. Это очень странные ощущения, первые две недели они меня не покидали вообще. Мне захотелось поменять несколько привычек из жизни «того человека, который жил тут раньше». Я изменил подход к своей гигиене, появилось желание упорнее учиться, работать, изменились некоторые привычки и взгляды на обычные вещи. Планы новые появились, которые «тот прошлый человек» просто вынашивал где-то далеко в голове. И в мыслях часто всплывает одна мысль: «Я – другой человек, новый».

Для себя я объясняю это тем, что произошла какая-то трансформация, мне хочется верить в то, что, возможно я отработал некоторые «долги и уроки прошлого» и поэтому вышел на какой-то новый уровень. Ведь не зря говорят, что после путешествия человек возвращается уже другим. А с другой стороны, может я себе просто льщу. Подскажите, пожалуйста, как правильнее воспринимать этот период перемен? Могу ли я расценивать это, как приятные плоды моей работы над собой?

Спасибо вам в любом случае, любви вам и здоровья!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Летний пейзаж
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Очень интересно,
спасибо большое!.. 🙏

Всё дело в том,
что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

То есть для целей простоты, например,
сыроедом быть можно...
Письма читателей
Осторожно: сыроедение!
Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
От С. Н. Лазарева
Принятие Божественной воли
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
157
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
345
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
440
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0