29 сентября 2021

«Мама дочку не любит»

Книга была шагом в новое измерение с новыми понятиями. Я изменилась, и жизнь моя тоже, потому что я теперь ЗНАЛА.
2
1087
«Мама дочку не любит»

Письмо на конкурс «Мой мир и я ДО и ПОСЛЕ прочтения книг С.Н. Лазарева».

**************************************************************

Уважаемый Сергей Николаевич!

 Я 1959 года рождения, «рожденная в СССР».

Родители были атеисты: отец — коммунист, мать — просто атеистка. Она до самого конца говорила: «Я ни во что не верю!», хотя, по-моему, слегка лукавила.

Училась я в обычной советской школе, была активной пионеркой, затем комсомолкой, в общем, как и все. И что интересно: я часто рисовала на промокашках и в черновиках полураскрытый цветок на длинном стебле, всегда представляла, что он растет из болота.

 В 1994 у меня родилась дочь (это второй ребенок, первый — сын), к тому моменту я уже крестилась.

Младенец рос спокойным, но однажды пришлось целый день её успокаивать и носить на руках — болел животик. Ночью мне приснился сон: светловолосая женщина делает моей дочери массаж животика и говорит: «Мама дочку не любит». Я заплатила ей за массаж 5000 руб.

На следующий день пошла с ребенком на прогулку и зашла в новый книжный павильон, открывшийся рядом с моим домом. Я сразу обратила внимание на книгу с рисунком знакомого мне цветка на обложке, стоимостью 5000 руб. (цена 1994 г.). Что за «Диагностика кармы», продавец объяснить мне не смог, но я её, конечно, купила.

Из этой книги я узнала, почему «мама дочку не любит» — у меня была глубокая обида на одного человека, что отражалось на дочери.

Книга была шагом в новое измерение с новыми понятиями. Я изменилась, и жизнь моя тоже, потому что я теперь ЗНАЛА. Стала покупать все выходящие книги, изучать, даже сделала подборку, типа статей на ДЗЕНЕ.

У меня нет любимых выражений из книг, но есть любимые слова: зацепка, прилипнуть, блокировка программы.

Я сделала вывод, что влияние этих книг на меня началось ещё в детстве, и они явились для меня очень важным шагом по дороге к Храму.

 Искренне благодарю Вас за Ваш труд

 С благодарностью и любовью, ...

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Ольга
    466
    Познающий
    30 сентября 2021, 10:36
    Действительно, у каждого свои обстоятельства, при которых встречаешься  с книгами Сергея Николаевича… Я, например, сразу не могла читать, душа наполнилась страхом. Видимо, была не готова… И лишь через 10 с лишним  лет, когда моногое было пройдено, вернулась к книгам… И вот тогда книги нашли отклик в моей душе… Спасибо, уважаемая автор, за то что поделились! 
    1. Светлана
      7573
      Философ
      30 сентября 2021, 10:49
      Удивительно как всё сложилось, надо же! И цветок, и сон, и даже цена!))) Читая Вашу историю, Уважаемая Автор письма, в который раз убеждаюсь — подсказку и помощь можно получить через что угодно, абсолютно! Любви и мира Вашей Душе, спасибо, что поделились😊💞🌻

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Воспоминания о лете
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
      Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
      Письма читателей
      Что её ждёт?
      Где бы увидеть работы победителей конкурса?
      От С. Н. Лазарева
      Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
      Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
      15 апреля 2024
      0
      236
      Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
      Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
      08 апреля 2024
      2
      400
      Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
      Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
      01 апреля 2024
      1
      646
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0