21 января 2019

Любовь в душе как лампочка зажглась

0
513
Любовь в душе как лампочка зажглась

Предисловие.

Благодарю Сергея Николаевича за то, что поделился с нами, старался, создал систему, теперь видится как подвижник, за его любовь.

До его исследований моя ситуация была такой (теперь я понимаю, – катастрофической), что мне понадобилось только на прием попасть два раза, чтобы после его личной диагностики задуматься: «А, что, со мной может быть что-то не так?»

Всё соответственно роду неверующих (и это в мусульманской республике!), умных, красивых, образованных женщин. В четырех поколениях вырождение мужчин и рода.

После испытаний, которые мне такими не казались, мне уже дали мужа – англичанина, старше меня, авантюриста по натуре, с «багажом».

Мы любим друг друга и стараемся понять. Он до сих пор по-русски не умеет говорить.

Брат ушел в кришнаиты. О Боге со мной в детстве разговаривала немного моя няня-украинка.

Потом где-то прочитала, что счастье не в материальном и поставила себе цель – стать счастливой.

Много лет интересовалась эзотерикой, буддизмом. Христианство и, тем более, мусульманство с его сдерживающим отношением к женщине, – не понимала.

Внешне это было не так красочно, как эзотерика и буддизм, а также разные книги и люди говорящие на эти темы.

Только с 2005 года интуиция вывела меня на книги С.Н. Лазарева. Много лет просто слушала и плакала, слушала и плакала, не понимая там ничего.

С тех пор читаю их каждый день, включая семинары и лекции, с 2008 года, наверное, до Питера. В 2014 году была на нескольких семинарах вживую, а потом не пропускала ни один онлайн-семинар.

Понимание шло медленно. Только послушав моего любимого учителя, Сергея Николаевича, я вернулась в Россию и убедила мужа.

Крестилась и крестила сына, бросила курить, пить, соблюдаю посты, разбиралась в заповедях блаженства и Библии, но это БЫЛО все больше в научном плане с практическим применением.

В 2016 году начались первые чистки – по материальному положению, угроза развода, ухудшение отношений с мамой, «предательства» подруг. Но мне это не очень помогло, я всё ещё ничего не чувствовала и понимала лекции только умом.

Все изменилось в ноябре 2017 года, после онлайн-семинара. Я поняла, что пора не понимать, а чувствовать, создавать образы. Я начала исследовать свои чувства и чувство Любви к Богу: что это?

А также видеть в людях божественное и человеческое одновременно. Бог мне помогал: муж сказал, что готовится к разводу, и он во всем прав, сын в девятом классе непрерывно болел, школа пугала ОГЭ, мама угрожала своей смертью и т.д.

Пришло первое понимание того, что говорил Сергей Николаевич. Закрылась в квартире и по новой начала пересматривать все видео с 1994 года (у меня почти все), но уже работая над собой.

Когда поняла и почувствовала, что как бы муж ко мне ни относился, ОН ПРАВ и спасает ребенка, – муж ко мне вернулся.

Я ему всё время внушаю, что я, как жена, должна быть на втором месте. Хотя, как европейцу, ему трудно, – феминизм и всё такое. Раньше он меня только на руках носил. Но я продолжала искать чувство счастья, которое, я уже понимала, заключается в любви к Богу.

Чистка по будущему (необъяснимые страхи, депрессии, болезнь сына, «несправедливое отношение») и идеалам продолжалась.

Опыт.

После Великого Поста в этом году ждала облегчения своего душевного состояния, как обычно на Пасху. Но этого не произошло. Поэтому по ощущениям пост продолжила.

Последнее время много работала по чувствам: страхам, высокомерному отношению и презрению к людям и большим группам людей. Для меня это было актуально, так как у меня много родственников-англичан (из-за мужа и ребенка) проживают в Англии, сам муж – англичанин, а тут такие политические события!

Каждый день новости про отравления, высылку дипломатов. Так как я неплохо знаю английский менталитет и язык, то английские новости просто не могла читать – всё в «специфической манере изложения».

Боль в душе и страхи нарастали. Чтение книг Сергея Николаевича привило привычку в любой трудной ситуации развиваться, поэтому на фоне душевной боли и попыток НЕ ОСУДИТЬ английское правительство, на фоне поста, слушала Сергея Николаевича круглосуточно.

Теперь я понимаю: Бог начал посылать мне знаки. Муж по электронке говорит мне, что летом мы едем в Грецию на острова, – он теперь работает яхтсменом. Затем по интернету мне попадается статья о том, что Принц Чарльз каждое лето секретно ездит для духовного развития в Афон (Греция)!!! Перепроверила многие источники – действительно. И у него в поместье иконы висят!!! Что его отец вернулся в православие в 1970-х и познакомил с ним сына.

Как в случае с тапками у Сергея Николаевича, – мне полегчало. Подумала: не всё так плохо с англичанами, надежда есть! Как говорится, «рыба гниет с головы».

Пыталась разобраться в своих чувствах и часто читала многие ветки Форума (наконец-то, немного стала понимать, о чём там говорится. Большое спасибо форумчанам, что делитесь и помогаете друг другу. У меня это активировало свои «болячки».

Вдруг в одной ветке с цитатами Сергея Николаевича Лазарева, пользователь выложил ролик СН «Умиротворение», где говорится, что «У-МИРо-ТВОРЕНИЕ это ощущение максимального единства с Богом». И тут меня словно озарило. Я всю жизнь хотела быть счастливой и искала счастья (счастье в подсознании у каждого свое), а искать надо было – умиротворение.

У меня уже появилась привычка ловить свои чувства и уточнять описание непонятных мне чувств.

В интернете умиротворение описано как душевное спокойствие, безмятежность в мыслях и чувствах. На фоне новых политических событий – угроза бомбежки Сирии Англией меня опять качнуло вниз: обострились все чувства: такая боль и несправедливость – за что?

И тут мне вспомнились все недавние унижения России, начиная с Олимпиады. Напоминаю, ко мне информация и от иностранцев поступает, и я поняла: это перекликается с моими чувствами осуждения, презрения ( ПРЕ – ЗРЕНИЯ), нежелания видеть.

Да и с любовью к Англии туго – большая сдержанность в их менталитете, нелегко. То есть, чем больше осуждаем, презираем, не любим – тем больше нас будут унижать. «Ну как же полюбить Бога в них и увидеть его волю?» – думаю я.

Я пишу мужу очередной раз о божественной любви, а муж среагировал на мои чувства опять с каким-то скандалом, я даже не помню сегодня о чем. Я огорчилась, что на фоне конфликта не чувствую любви к божественному в моем муже тоже. На фоне этого включаю телевизор на канале СПАС, и там священник говорит, что есть начальные верующие, а потом нужно продолжать дальнейшее развитие.

Восприняла это, как знак от Бога, чтобы я не унывала и продолжала развиваться.

Очень часто в событиях жизни вижу, как Бог разговаривает с нами через людей и события.

После этого на канале сразу показали фильм, который просто перевернул мое сознание. «Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами» – в жанре православной комедии, по версии автора. Режиссер Александр Столяров.

Прошу заметить, старец жил в реальности на Афоне. Этот фильм начинается словами: «Любовь увеличивается, и страсти уменьшаются. И наоборот, как весы».

В этом фильме я увидела, а после почувствовала любовь к божественной части человека. В конце фильма ученик сажает сухую палку и поливает, что для меня прозвучало в тот момент как поливать своей любовью без надежды на результат, полагаясь на Божью волю. А также было показано, что Паисий из любви к своему другу, обращался с ним с большой любовью, несмотря на его проступок.

У меня просто какой-то инсайт случился, и включилась лампочка в душе. Для меня фильм прозвучал, как исследование чувства любви в своей душе, – образным языком.

Это потом, посмотрев многие документальные фильмы этого режиссера и его интервью, я поняла, что он считает кино видом письменности, а также заявил, что кино снять нельзя, а можно что-то любить и попытаться впихнуть любовь в кадры – тогда получится кино. Рекомендую посмотреть также его мультфильмы.

Послесловие.

На данный момент чувство любви в душе ощущаю, как радость и боль одновременно. Боль – снаружи от каких-то поступков, событий и радость внутри, что Бог здесь, знает всё и помогает каждому.

Также это чувствуется как что-то, что соединяет тебя внутри и какая-то наполненность, то есть не летаешь, как мне казалось, – должно.

На этом фоне случилось ощущение Страстной пятницы и Пасхи, как боли и радости одновременно, и я вышла из поста. Почувствовалось, как имея свет внутри, Иисус Христос жалел казнящих его, и этот свет (чувство любви и единства) на фоне боли был для него дороже жизни.

Также прочитала историю старца Паисия Святогорца (жившего на Афоне). Поняла: место непростое, и принц Чарльз (будущий король Англичан, а также будущий главнокомандующий вооруженными силами) тоже развивается, как умеет.

Появилась надежда. Также заметила, – когда есть чувство любви внутри, то легче жестко действовать снаружи – я бы даже сказала, нет разницы. То есть, как бы снаружи жестко не поступал, боишься потерять этот свет внутри, и это является регулировкой. Поэтому теперь спокойно сохраняю факты и видео для аргументированного разговора про политику с англичанами-родственниками и не страшусь общения.

Когда посмотрела ролик Соловьева о национальной безопасности, подумалось, что возможно не хватает чувства любви и света в душе, чтобы жестко поступать, защищая свою национальную безопасность.

Кстати, есть такой космонавт Сергей Рязанский, единственный ученый, который стал командиром корабля. Ранее эту должность занимали только военные. Он снимает Землю из космоса, и у него есть видео, снятое с МКС о Планете Земля, как общем доме (космическом корабле) где мы, все люди, вместе как члены общего экипажа. Фильм называется The Sound (& Visions) of Silence. Фильм снят международным экипажем Бореев, корабля «Союза-МС05» Чувствуется, любовь – это единство.

Спасибо, что прочитали мое письмо.

Р.S: Интересно, – только что закончила письмо, и мой муж прислал мне СМС, хотя до этого дулся на меня. Узнаёт, все ли в порядке со мной, так как ему и его маме приснилось, что я умерла. И он в ужасе расплакался. Сказал, что не разведется со мной никогда. И ещё у нас во втором доме, который он долго ремонтировал, где он сейчас находится временно, случился маленький пожар, но, удивительно, – без последствий. Обжег только палец. Я ему говорю: «Указательный?» А он говорит: «Да, на правой руке». Меня смерть не страшит, так как, чувствуя свет в душе, знаю: у Бога – хорошо.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Морская симфония
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! 
Ну ситуации разные бывают.
У меня например в начале года чуть реально не случился развод. Хоть мы 4й год постоянно к разводу аппелируем. Причина банальна — либо я напьюсь не вовремя, либо не уделяю внимание своему любимому человеку. Агрессия жены дошла до апогея, каждый день сварливость, осуждение, обида и недовольство. Я её предупредил, что если так будет продолжаться — мне придётся развестись. И в конечном итоге, когда она поняла, что в этот раз я не блефую — пошла на ...
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Здравствуйте!
У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
250
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
572
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
572
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0