24 декабря 2020

Любовь – самая великая сила во вселенной, и она спасёт мир!

Самое главное, что я верю и знаю, что Бог есть, мир разумен, жизнь не заканчивается смертью, знаю, куда идти.
1
1637
Любовь – самая великая сила во вселенной, и она спасёт мир!

Здравствуйте!

Этот чудесный момент – первое знакомство с исследованиями Сергея Николаевича Лазарева – как же его не помнить? Ведь это, практически, второе рождение! Один из тех моментов, за которые я буду благодарить Бога всегда!

Мне было тогда 18 лет, – это было лето. Я помню, были каникулы и много свободного времени. Так как друзей особо не было, а немногочисленные подруги разъехались по деревням-лагерям, делать было особо нечего...

В тот период моя мама стала мне, весьма навязчиво, предлагать почитать книжку «какого-то» Лазарева. Я знала, что они с папой стали читать эти книги. На работе папе посоветовал кто-то, после того, как ему, иногда балующемуся попытками лечить маму руками, во сне услышалось "не лезь, куда тебе не следует", и все способности пропали.

Родителям книги понравились. Я же, страдающая с юных лет гордыней и перфекционизмом (отличница же!), и уже пожинающая плоды этого в виде отсутствия друзей, внимания парней (хоть я весьма красива) и начавшихся проблем по-женски со здоровьем, в виде грозящего бесплодия, не хотела читать то, что советуют родители. Было, как сейчас говорят, "западло". И я, чей мозг уже был обработан вездесущим атеизмом и материализмом, говорила: "Ну, надо же, кто-то нафантазировал всякой ерунды, а мы читай! Хотите, я тоже понапишу книжек, а другие пусть читают мои фантазии!"

Впрочем, к тому моменту я уже брала в руки что-то из имеющихся дома книг из серии "откровения ангелов" или что-то такое. И читала там про "человечков в носу, машущих флажком, когда мы чихаем", и никакую больше "ерунду" о мироустройстве читать не собиралась, – в школе и так уже всё рассказали!

Но однажды за завтраком мама сказала: "Ну почему ты отказываешься от того, что, возможно, тебе в жизни поможет?". Тогда я задумалась и тайком(!) стала почитывать первую книжку.

"Проглотила" я её буквально за один день... И почувствовала себя СЧАСТЛИВОЙ, ведь весь подростковый период был пропитан унынием, зубрежкой в ненавистной школе и потерей смысла жизни, – ведь даже дети на тот момент вряд ли у меня могли быть, как говорили врачи (от которых, впрочем, Бог меня как-то отводил и угробить меня не дал гормонами и т.п.). С родителями тоже контакта особого не было, и о своих проблемах (ни личных, ни со здоровьем) я особо ни с кем не делилась, –  всё переживала внутри. И вот тут, начав читать книги Сергея Николаевича, поняла, что всё, во что я в глубине души, "где-то очень глубоко", верила, на что надеялась – ПРАВДА. И Бог есть!

И он нас ЛЮБИТ! Я и сейчас помню, как слёзы текли по моим щекам, когда я читала эти книги. Как рыдала, читая о том, как начинают цвести выброшенные цветы, если их забирают с помойки и другие моменты, описанные в первых книгах.

Я выходила на улицу и уже не грустно бродила в одиночестве, а шла счастливая, осознавая, какое же это счастье – жить и любить Бога! А здоровье буквально сразу выдало резкое улучшение, и это было знаком для меня, что этот путь верный.

Всей семьей мы читали книги, я стала "локомотивом" в этом деле, заказывала видео, книги, дважды с сестрой ездили на семинары в Омск (мы из Красноярска)... Но родители как-то подзабросили, особенно мама, надеюсь, временно...

Конечно, учитывая значительные проблемы по роду, есть ещё куча проблем с характером, – далека я от совершенства, но счастлива! Мне сейчас 36 лет, живу у моря (как всегда и мечтала), у меня есть замечательный муж и двое чудесных деток.

Есть, конечно, и проблемы, но сейчас не об этом. Самое главное, что я верю и знаю, что Бог есть, мир разумен, жизнь не заканчивается смертью, знаю, куда идти (пусть и спотыкаясь), знаю, что Любовь – самая великая сила во вселенной, и она спасёт мир!

Спасибо Сергею Николаевичу Лазареву за эти знания, перед ценностью которых меркнут все знания, полученные в школе, университете и из всех других прочитанных мной книг (кроме Библии, но и в ней, без Сергея Николаевича, я б толком ничего не поняла)!

Жаль, что часто не хватает времени и денег (я сижу с детьми и не работаю), чтобы участвовать во всех практиках и покупать все семинары и лекции, но я стараюсь не унывать и не отставать. Пусть не всё получается применить на практике и изменить себя настолько, насколько хочется, главное – не сдаваться, и всё получится! А Бог слышит нас и помогает, и чудеса случаются, – в этом я уже убедилась неоднократно за эти годы, – всего и не рассказать!

Долгих Вам лет жизни, дорогой Учитель, и Любви!!! С безмерной благодарностью, уважением и любовью, ...

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Алина
    377
    Познающий
    25 декабря 2020, 22:19
    Можно ли подарить вам семинары и книги?

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Семья
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
    Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
    22 апреля 2024
    1
    215
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    365
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    450
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0