Когда я его вспоминаю, на душе тепло

Этот фильм я посмотрела недели три назад, но до сих пор он меня не отпускает. Причём, не хочется ничего анализировать, доискиваться...
5
1051
Когда я его вспоминаю, на душе тепло

Мы продолжаем рубрику "Киноклуб" и приглашаем вас к обсуждению следующего фильма по рекомендации наших читателей.

**************************************

Сегодня, по рекомендации нашего читателя, мы предлагаем к просмотру и обсуждению фильм «Дикое поле» (2008 г.).

Здравствуйте, дорогие ДРУЗЬЯ!

Очень рада открытию Киноклуба. Мне кажется, было бы неплохо открыть в Киноклубе рубрику "Русские люди", и я в эту рубрику поместила бы фильм "Дикое поле".

Этот фильм я посмотрела недели три назад, но до сих пор он меня не отпускает. Причём, не хочется ничего анализировать, доискиваться, просто, когда я его вспоминаю, на душе тепло. Очень хотелось бы узнать ваше мнение об этом фильме.

Примечание редакции:

Молодой врач по имени Митя приезжает на работу в казахстанскую степь. Его новым домом становится поселок в двухстах километрах от Алма-Аты. Местные жители начинают приходить к новому доктору не только за медицинской помощью. Они рассказывают ему о своих проблемах, радостях и несчастьях. Сам главный герой ждет невесту, которая должна приехать к нему из большого города. Вскоре девушка действительно приезжает, но, как оказывается, ненадолго.

Делитесь своими эмоциями, мыслями, мнениями в комментариях ниже.

Если вы ещё не смотрели этот фильм, у вас есть прекрасный повод познакомиться с ним 
и оставить свои впечатления в этой теме.

------------------------------------------------

Предложите фильм, который произвёл на вас впечатление, поделитесь своими мыслями и ощущениями от него по адресу: opit@lazarev.ru

В теме письма укажите, пожалуйста, «Киноклуб».


Комментарии
  1. Андрей
    3705
    Эксперт
    22 июля 2022, 22:00
    🎆💐😊❤️👍В любви времени нет -всегда дикое поле -поле любви👍❤️😊💐🎆
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      23 июля 2022, 13:38
      Потрясающий, талантливый  фильм с прекрасной игрой Олега Долина. Согласна с автором письма, что особо не хочется его анализировать, но всё-таки немного выскажусь. Тепло от фильма, потому что он про любовь. Не верится, что отражаются события нашего времени, рядом со столицей Казахстана, всего лишь 15 лет назад. Дикая степь, дикие нравы людей, брошенных государством, отошедшим от России. Брошены и русские, оставшиеся в Казахстане. Пьянство, проверка на прочность русского  милиционера, добросовестно защищающего аулы от групп шатающихся преступников. И молодой врач, русский парень, лечащий почти без лекарств от запоев и травм. Как сказал его начальник, по привычке приехавший к нему с проверкой, но без помощи — в тяжёлые времена люди перестают болеть. Доктор Дмитрий Васильевич не мог ответить ему, верит ли он в Бога. Но его добродушие, оптимизм, творческая смекалка в суровых условиях, ощущение единства с любым человеком привлекали к нему людей. В него влюбилась девушка, дочь местного богатого бизнесмена, обещавшая хранить себя для него, вдруг невеста его бросит. Через некоторое время врач на пределе своих сил спасал её и воздыхателя от тяжелейших ранений на почве ревности. Доктор часто наблюдал на одной из вершин неизвестного, которого представил своей невесте, предательски приехавшей к нему попрощаться, как своего ангела. Но вот «ангел»  пришёл к доктору за помощью, оказавшись забитым от страха неизвестным бродягой. Найдя у доктора медицинский нож, пырнул своего спасителя как зверь,  когда тот пытался выяснить, зачем он раскидал его инструменты. Дикарь убежал. Умирающего, в беспамятстве доктора подобрали и повезли спасать жители. Когда он очнулся, просили его не умирать, без него они пропадут. Доктор улыбался в своём отрешении и хотел вернуться «домой». Наблюдая устремление Дмитрия Васильевича к Божественному, его внутреннюю беззащитность, переходящую в силу единства и любви, принимаешь всё, чем может закончиться для него ранение: и жизнь и смерть, всё по Божественной воле. Главное — любовь, которую он обрёл в своей душе!💖😊👍
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        24 июля 2022, 21:28
        https://youtu.be/FAPwIEWzqJE
      2. Yavik
        1334
        Исследователь
        24 июля 2022, 09:50
        Я смотрела этот фильм, много раз. Меня он спас.Нам далеко до Христа, но есть люди, общение с которыми даже на экране, заставляет очень о многом задуматься и измениться. Так вот, врач меня поразил своей естественностью, добротой, спокойствием  и любовью к людям. Но, правда, в конце почувствовала боль.Посмотрите по возможности это фильм, это терапевтически.
        1. Юлия
          268
          Познающий
          26 июля 2022, 15:54
          Неожиданно очень интересный фильм, спасибо) Пророческий в некоторых моментах, и самое интересное -это диалоги людей)

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Осеннее счастье

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
           Принимать ТС сейчас помогает убе...
          От С. Н. Лазарева
          Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
          Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
          От С. Н. Лазарева
          Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
          Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
          Письма читателей
          Работа над собой у меня была многогранной
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
          Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
          22 апреля 2024
          1
          225
          Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
          Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
          15 апреля 2024
          0
          370
          Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
          Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
          08 апреля 2024
          2
          451
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0