Когда доверяешь Богу во всём, уходит внутреннее сопротивление

Сегодня, при повторном прослушивании практики «Увеличение Любви в душе», с удивлением обнаружила, что в прошлом моём— только Любовь Всевышнего, и что живу я сегодняшним днём.
4
995
Когда доверяешь Богу во всём, уходит внутреннее сопротивление

Письмо одного из призеров конкурса «Итоги 2022 года. Опыт саморазвития».

Здравствуйте, дорогой, уважаемый Сергей Николаевич!

Здравствуйте уважаемая команда и уважаемые единомышленники!

2022 год был для меня одним из насыщенных в работе над собой. Благодаря практикам, семинарам и участию в клубе многое в своей жизни осознала. Все предыдущие годы работы над собой и все события моей жизни в прошлом были подготовкой к более глубинным изменениям в моей душе и характере.

Под Вашим умелым руководством удалось мягко погрузиться в подсознание и залечивать все душевные раны, которые остались с детства и юности, о которых моё сознание забыло, но раны эти продолжали «кровоточить», лишая меня и моих потомков жизненных сил.

Осознание своего Божественного «я «и одновременно несовершенство моего человеческого, как залог моего развития и возможность познания Всевышнего через Единение с Ним, через чувство безусловной Любви дали возможность излечить эти раны.

Сегодня, при повторном прослушивании практики «Увеличение Любви в душе», с удивлением обнаружила, что в прошлом моём— только Любовь Всевышнего, и что живу я сегодняшним днём.

За этот год научилась жить душой, у меня усилилась интуиция, я просто иду за чувствами.

Всего этого добиться помог и образ жизни: периодический пост, голодание, отрешенность, творчество, ежедневные прогулки на улице, физический труд, жертвенность, и, конечно, благодарственная молитва Богу.

У меня исчезло желание переделывать близких, появилось чувство, что у них своя судьба, и они, так же как и я, ведомы Богом. Это помогло мне отпустить контроль над ними, страх и ответственность за их жизни. Я просто доверилась воле Всевышнего, понимая, что Он всегда даёт нам те ситуации, которые наилучшим образом способствуют развитию наших душ.

Ещё осознала: когда доверяешь Богу во всём, уходит внутреннее сопротивление. Тогда принимаешь Волю Всевышнего со смирением. Осознать это помогли друзья-единомышленники, за что им большое спасибо.

Слава Богу, начало получаться правильно конфликтовать, не держать претензии в душе, правильно их высказать — всё так, как Вы учите, Сергей Николаевич, за что Вам огромное спасибо!

Я, наконец-то, осознала, что значит принимать ситуацию со смирением. У меня появились друзья-единомышленники, которые очень помогают в развитии и поддерживают в трудную минуту. Спасибо вам, мои друзья!

Очень помогает в работе над собой Клуб — работа над собой в Клубе даёт свои результаты. Большое сердечное спасибо Вам, Сергей Николаевич, за Ваш неустанный труд, за помощь нашим душам в познании Творца и развитии! Низкий Вам поклон!❤

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Комил
2157
Эксперт
Лучший комментарий
Читать такие письма очень радостно! Они вдохновляют на собственную работу по внутренним изменениям. Они подтверждают великую пользу для души, интеллекта (сознания) и тела материалов СН и пользу от общения с близкими по духу и целям попутчиками (друзьями-товарищами). Радует и то, что таких людей становится всё больше, а с учётом того, что они позитивно влияют на окружающих, то крепнет уверенность в прекрасном будущем нашей страны, да и человечества (по крайней мере, большой его части).💞😍🌹
+11
  1. Комил
    2157
    Эксперт
    28 марта 2023, 14:15
    Читать такие письма очень радостно! Они вдохновляют на собственную работу по внутренним изменениям. Они подтверждают великую пользу для души, интеллекта (сознания) и тела материалов СН и пользу от общения с близкими по духу и целям попутчиками (друзьями-товарищами). Радует и то, что таких людей становится всё больше, а с учётом того, что они позитивно влияют на окружающих, то крепнет уверенность в прекрасном будущем нашей страны, да и человечества (по крайней мере, большой его части).💞😍🌹
    1. Дмитрий
      2060
      Эксперт
      28 марта 2023, 22:16
      Спасибо автору за письмо! Все правильно, когда уходит внутреннее сопротивление, у человека все получается. Он принимает Волю Всевышнего, его ведут!
      1. Ольга
        466
        Познающий
        30 марта 2023, 16:09
        Очень вдохновляет!  Спасибо за письмо! Когда доверяешь Богу во всем, то жить на самом деле радостно! Мы все этому учимся
        1. Мария
          7776
          Философ
          30 марта 2023, 16:48
          Недавно наткнулась на интересные коммент в интернете, что индуизм будет возрожден в России! Это любопытно, потому что распространяли сакральные знания в основном на Западе: тут был языковой барьер, плюс сильно лобби РПЦ. Если это так, то можно не гадать, перед кем снять шляпу. Это именно СН научил нас раскрывать Божественное Я в себе, причем, не через уединение и бегство в пещеры. а прямо тут, в миру, прощая и меняя себя. 
          Дорогая автор, читать вас одно удовольствие, умница! И вот этот пункт меня просто покорил: «Сегодня, при повторном прослушивании практики «Увеличение Любви в душе», с удивлением обнаружила, что в прошлом моём— только Любовь Всевышнего, и что живу я сегодняшним днём». Это офигенно крутая реализация, помимо всего прочего. СН сказал, что при пересмотре прошлого и принятия судьбы прошлое должно превратиться в одно сияющее пятно: ни сожалений, ни недовольства, одно огромное принятие своей судьбы. Это огромный труд! Еще раз, дорогая автор, снимаю шляпу. Успехов в дальнейшей работе над собой! 

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Артишок
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Я прямо вздрогнула. Сама живу в Англии и это культура, в которой свободное выражение чувства не поощряется исторически. Зато поощряется ЛГБТ. Я уже говорила, что детей сейчас не воспитывают толком, родители перестали быть для них авторитетом. Я человек очень чувствительный и хотя на этапе моего переезда сюда я ещё тупила и верила в «демократию» но скоро начались звоночки, которые обострили мои отношения с местной системой воспитания и образования. Мне стоило немалых усилий привить детям уважение...
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
          Узнала с первых слов, как и всегда. Маргарита, несомненно, у вас есть способность к изложению на тему дня, к образности. Но почему-то мне хочется всё, что у вас читаю, назвать визиткой, и сегодняшнее ...
          Письма читателей
          Улитка продолжает ползти к цели
          Маргарита, благодарю Вас. Вы как всегда разложили все по полочкам, про осуждение, что рождается оно из легкой неприязни (неприятия Божественной воли и концентрации на своей правоте) и обращать внимани...
          От С. Н. Лазарева
          Личный опыт перед практикой «Гармония в семье»
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
          Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
          15 апреля 2024
          0
          88
          Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
          Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
          08 апреля 2024
          2
          351
          Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
          Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
          01 апреля 2024
          1
          634
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0