3 ноября 2018

Каждую минуту жизни принимаю только с благодарностью и вижу во всем волю Бога!!!

Сколько я пережила в свои 30 лет, люди не переживают за три жизни. Может, кому-то поможет, и люди свое возьмут из этого. Но все, что я хочу донести, и все, что расскажу, можно описать одной эмоцией: благодарность к Богу за все что он мне дает, за все испытания.
0
436
Каждую минуту жизни принимаю только с благодарностью и вижу во всем волю Бога!!!

Добрый день, Сергей Николаевич, решила Вам написать письмо. Я была на Ваших семинарах в Омске, и каждый раз после них разговаривала с Вами лично, не могла просто пройти мимо. На одном из семинаров включали песню в Вашем исполнении. Просто очень душевно и красиво, легло на душу))) Вы обещали потом, смеясь, что подумаете о выпуске диска. Очень бы хотелось, чтобы у Вас это получилось, очень понравилось, как вы поете.

А вообще, я каждый раз писала Вам записки, но как видно, не могла в них описать и изложить все, что хотелось. Очень трудно на бумагу вынести и передать свои чувства и душевное состояния, в чем я Вас очень понимаю! Конечно, что сделали Вы, занявшись самой сложной, тяжелой и самой главной темой познания себя и мира, помогая и нам разобраться и ответить на самые главные вопросы бытия, бесценно! Я низко кланяюсь Вашему мужеству и упорству! Спасибо!

А сейчас я приступаю к самой тяжелой части моего письма. Мне говорили все друзья: напиши о своей жизни Сергею Николаевичу. Сколько ты пережила в свои 30 лет, люди не переживают за три жизни. Может, кому-то поможет, и люди  свое возьмут из этого. Но все, что я хочу донести, и все, что расскажу, можно описать одной эмоцией: благодарность к Богу за все что он мне дает, за все испытания.

Каждую минуту жизни принимаю только с благодарностью и вижу во всем волю Бога!!! Ведь сейчас я не была бы такой, какая я есть, и мое развитие на этом не заканчивается. Во всем вижу волю Бога и любовь к нему. Ведь мы развиваемся всю жизнь сколько бы она у нас не длилась! И это самое главное!!!

Ну это, конечно, Вы и без меня знаете, а я от Вас )) Поэтому хочу рассказать о себе. Родилась недоношенной, ягодицами, из двойни. Нас донашивали в кувезах и не досмотрели, мальчик(брат) умер (его сожгли), а у меня на ягодице ожог был 4 степени.

Росла очень болезненной, постоянные бронхиты, кашель ничем не сбивался. Кстати, только благодаря этому научилась сама, еще в детстве, чтобы не кашлять, почти не дышать, чтобы мама не подскакивала ко мне, а могла поспать, я зажимала одеяло зубами и это мне помогало).

Очень бурная молодость: дискотеки, поклонники, сигареты, алкоголь, уходила из дома. Два раза насиловали (родители даже не знают), ранняя половая жизнь, в общем, весь букет. В 16 лет сделала аборт на пятом месяце беременности, думаю этим все сказано… После этого сильно страдала и винила себя решив поступить в мед, чтобы всю жизнь помогать людям.

Там с мужем и познакомилась. Мне 33 года у меня трое прекрасных детей: два сына и дочь (12, 7, и 2 года). С мужем живем с 19 лет, и наше развитие нельзя назвать легким. И, надеюсь за своих детей отработали, но если еще нет, я готова собрать свои камни, лишь бы помочь им дав им правильные жизненные маяки и приоритеты.

Мы оба из бедных семей приехали в Омск с одной сумкой, жили с его мамой в крошечной малосемейке и пьющим отчимом. Саша (мой муж) постоянно работал приходил поздно. Голову на подушку, а я вскоре забеременела и больше времени сидела дома в пьяных скандалах. Мне это было дико. Мой папа, если и выпьет,  иногда сразу спать. Такого до 20 лет я еще не видела. Курил «Приму» мне в лицо и орал. Мы не снимали другого жилья, потому что трезвый он обещал со свекровью съехать к своей маме, но так никуда и не ушли. В 5 месяцев беременности я покрестилась в церкви. Причем, мама Саши очень заболела в этот период, была при смерти. Пошла к бабушке, и та её «вылечила».

Саша стал ездить в командировки подолгу, а я к маме в Тару вернулась рожать. Сын родился здоровым, крепким, очень светлым и жизнерадостным, и мы у мамы прожили, пока ему не исполнилось 4 месяца, потому что Саша постоянно в отъезде, дома, может, и был за все время неделю.

Я, конечно, очень скучала, переживала.  Сотовая связь только пошла, и мы купили сотовые, созваниваясь раз в неделю. И как-то раз, позвонив, я услышала голос свекрови, очень обрадовалась, значит Саша в Омске, но она сообщила, что он пострадал, в реанимации в Омске. Она с ним. Нет шансов никаких. 80% ожога 3-4 степени. Взорвался, по вине нефтяников,  газ. От обогревателя отлетела искра, и произошел взрыв. Я сразу выехала туда, Диму (5 мес) с собой. Приехали к отчиму, он нас выгнал, под маты. Все равно, у него переночевали, потому что с ребенком некуда, а потом сняли квартиру возле больницы, где был Саша.

Когда я увидела мумию в бинтах с глазами, я узнала только по любимым глазам. Дальше 4 месяца реанимации, каждый день перевязки под наркозом, страшные боли, которые он переносил, не прося наркотических препаратов для обезболивания. И в один момент он просто устал, давление упало до 20, потом подлетело до 200, мы поняли, что это просто кризис и все! Нужно было его как то взбодрить, нужен был какой-то повод. Я судорожно пыталась что-то придумать, и вдруг, в календаре увидела, что через пару дней праздник День Святого Валентина. Я стала писать ему плакаты «Папа, мы тебя любим!» «Сынок, мы тебя любим» «Любимый, мы тебя любим» «Брат, мы тебя любим» (кстати, параллельно его старший брат развелся с женой, приехал в Омск и начал жить со мной в съемной квартире, тоже помогая Саше передачи носить. И работать пошел. Все соседи думали, что мы с ним муж и жена), и Саше эти плакаты повесили по стенам, хоть в реанимации нельзя, но нам разрешили, пока он спал. И на обходе все врачи удивлялись и говорили, такое вообще впервые. И он как-то воспрял духом, настроение и состояние нормализовалось, и он пошел на поправку, (ну, нам помогло еще одно народное средство: желтки вареных яиц!!! раны и пролежни заживали просто на глазах, это было чудо, подсказала женщина из соседней палаты. Мужу сильнейший ожог ног (взорвался газ баллон) вылечила за две недели!!! И мы Сашку подняли за месяц, залечив все тело. Не буду на этом заострять внимание, если нужно будет потом подробнее расскажу рецепт). В общем, Сашу выписали через 4 месяца, врачи были в шоке! Просили написать диссертацию по нашему случаю!

Дома еще несколько месяцев реабилитации. У меня было два ребенка маленький (сын, ему было около года) и большой (МУЖ). Учились ходить, держать ложку (сильнее всего пострадали руки и лицо), в туалет и т.д. Постепенно научились писать, держать ручку и Саша вышел на работу (его не бросила организация, где он работал, хоть и частная, помогала во всем: платили за лечение и нам на жизнь давали и за квартиру). Он стал работать, я всегда ему во всем помогала, никогда не видела в нем инвалида, и другим не позволяла, никогда не жалела, и по дому мужскую работу он делал сам, хоть и корячился. Очень долго и очень трудно ему было, я не могла дать слабину и место жалости, ни себе не ему, но я всегда в него верила и любила, таким какой он есть!

Так нам «достался» первый ребенок. Он до пяти лет перенес три воспаления легких! Постоянно на антибиотиках. Саша начал расти по карьерной лестнице, научился всему по дому (у него перегорели сухожилия на руках, и пальцы не работают, только большие, ему дали пожизненную группу инвалидности). Стал опять ездить в командировки, не было очень по долгу дома (по 6-7 месяцев). Так жили около пяти лет, свекровь со мной, и потом я забеременела вторым сыном, и Саша заработал на нашу первую квартиру (сейчас у нас загородный дом, квартира, две дорогих машины, ну это не важно).

Когда у нас родился второй сынок, я поступила в институт на вечернее: сурдопедагог на бюджет. Сама, очень гордилась собой. В моей семье я первая женщина с высшим образованием. Свекровь помогала воспитывать, она жила с нами, и в какой-то период жизни на меня напала тоска и уныние, я не понимала зачем живу, для благополучия? Нет! Мы все равно умрем кому нужны они, эти квадраты! Просто ради детей? Тоже не понятно, все уходим и они тоже когда-то уйдут! Так в чем смысл!!!

Я стала часто пить. Я почувствовала, что из меня как будто уходят силы, и я скоро умру. Меня не напугала эта мысль, я просто думала спокойно: «Приду к Богу и что ему скажу? Я ведь даже не знаю, что в жизни делала правильно, а за что просить прощение? А что вообще есть грех? И что я делала не так?»

И тут Коля (второй сын) очень сильно заболел: понос, рвота. Мы в больницу, там он под капельницей, а я, как раненая волчица, по коридору металась. Встала на колени и молиться. Я поняла, что чего-то не понимаю, раз дети страдают, а я помочь не могу! И что-то должна изменить!

НО ЧТО!!! И я вспомнила про своего старого друга, еще из меда, он ухаживал за мной в молодости, был влюблен, и он читал Ваши книги тогда, давал мне, но я ничего не поняла, вернула ему назад, но интуицией я всегда чувствовала, что он что-то знает, и больше меня разбирается в жизни.

Я его нашла, он мне сказал автора, и с этого момента стала читать Ваши книги. С первой книги меня скрутило так, у меня все перевернулось. Я вставала на колени, скрючившись и рыдала. Боль была сильнейшей, раскаяние, осознание. Я прочитала все Ваши книги за год, я не понимала их головой, до меня до сих пор доходит информация. Я читала слушая душу, огонь, тепло приятное, ощущение полета, опять боль, раскаяние, опять полет. Мне казалось что в районе груди что-то (я физически это чувствовала) разворачивается, как будто моя душа скидывает спайки и становиться больше!

Так мне достался второй ребенок!)) С Вашими книгами уже 6 лет, была на трех семинарах. Однажды, выходя с одного я увидела в зале беременную и так порадовалась за нее, и вдруг почувствовала что хочу тоже еще ребенка и попросила у Бога. Обещала, что теперь я добровольно к нему пойду, и Он услышал меня, подарив дочь! Ей два года просто умничка, но у нас мужем испортились отношения.

У него жутко испортился характер, стал высокомерен. Начальник, домой поздно, только спать. Вокруг него все лебязят, все лживо. Меня слышать перестал, Ваши книги никогда не принимал, ругая, что я в секте. Жутко ревнив, завел любовницу, говоря, что во всем я виновата. Свекровь его во всем поддерживает, прыгая перед ним. В общем, я собрала детей и из нашего дома переехала в квартиру с парами тысяч в кошельке. Муж в командировку и не звонит. Вернувшись в дом за вещами, не обнаружила денег-заначки, которая, лежала, пардон, в моем ящике с нижним бельем. Дома только свекровь, она их забрала, чтобы я мужу звонила, а она выдавала. Лучшая подруга, которой я ревела и рассказывала в этот период, как мне без него плохо, по его приезду такой бред ему наговорила))

В общем, предали и отвернулись все, кто был в этот период мне дорог. Я болела душей, принимала. Он ездил ко мне со скандалами, обливая всеми возможными гадостями, в общем, весело!

Это длиться у меня сейчас уже полгода, за это время я вышла на работу (хотя хотела всю жизнь быть домохозяйкой и воспитывать детей), поступила в магистратуру на логопеда на бюджет (12 человек на место был конкурс), но это просто мелочи. Самое главное, я восстановила свои отношения с родителями, попросив на коленях искренне у них прощение. И сейчас мама — моя лучшая подруга. Мы поняли друг друга и общаемся, как никогда искренне. Меня поддержали мои сестры. Сказали, ты была как зомбирована им (я почти не общалась со своей семьей, родителями и сестрами, потому что Саша вел себя с ними очень высокомерно, когда они приезжали а я молчала, да и сама могла обидеть, и чувства превосходства было море). И,  наконец, снова стала сама собой. Я почувствовала, что меня любят такую, какая я есть!!! И это самое главное в жизни! Не надо ни под кого подстраиваться, нужно научиться себя любить! Я начала писать стихи, всем очень нравятся. Мама плачет, когда читаю. Да все плачут. Значит не пустые, что для меня самое главное!

Мечтаю, чтобы Вы прочитали, сказали свое мнение но понимаю, что очень заняты, и письмо и так уже слишком длинное, но Вы как-то сказали, чтобы Вам писали именно такие)) Так что, надеюсь, не много времени отняла. Своим рассказом о жизни просто хотела показать всю закономерность происходящего в этом мире, и моя история жизни подтверждает каждое слово Ваших исследований, что я и пыталась рассказать!

Я счастливый, живой человек, я безгранично благодарна Богу за каждую минуту своей жизни, и если бы прожила бы еще раз, прожила именно так же! Два дня назад смотрела Ваш семинар и началась ангина. Позвонил муж, переживал, а сегодня приехал, бросив свою работу (он трудоголик жуткий) и приехал, сварил мне суп. Первый раз в жизни такое за 13 лет жизни, разве это не счастье! Я очень редко болею, последний раз лет пять назад, и детей сама родила и кормила каждого до двух лет грудью, разве это не счастье! И сегодня он сидел на диване, а я искренне встала перед ним на колени и попросила прощение, что пыталась им управлять всегда, контролировать, показывая свое недовольство. Я это поняла, и это тоже мое счастье! В семинаре Вы как раз говорили о любви к Богу, что она не зависит ни от чего. У меня классический пример: муж стал инвалидом, а я люблю его; порой считала глупее в чем-то, но, все равно, люблю, а сейчас и душу унизил, тему идеалов и благополучия, а я все равно его люблю и счастлива! Чего искренне желаю Всем!  Если бы не Ваши книги и семинары я бы никогда не пережила столько! Спасибо Вам!

P.S. Я забыла рассказать еще одну важную историю, я месяц назад сделала операцию, убрала варикоз под коленками под местной анестезией, и, после операции через 4 часа, как разрешил доктор, встав на ноги, вышла на улицу Мне принесли передачу (тот парень, который мне Ваши книги посоветовал, мы дружим хотя Саша жутко ревнует и запрещает). Упала в обморок, и я видела сон: праздник, там было хорошо, солнечно, но я услышала голос своего друга он меня звал назад и очнулась, но я знаю, что мне показали, как хорошо на том свете. И я сейчас не боюсь умирать, но жить хочу еще больше и долго! Уважаемый Сергей Николаевич, я оставлю вам свой телефон, очень буду рада пообщаться, хоть по моему и так все понятно!)) Жизнь мудрее нас!  Но вдруг произойдет чудо и у Вас будет минутка почитать мои стихи я с огромной радостью хочу Вам их прислать и услышать Ваше мнение 

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Полет на параплане
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Добрый день. Вы хотите действовать по какому-то шаблону. На самом деле, как это не глупо звучит, любое решение будет верным. 
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Здравствуйте!
У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
247
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
572
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
571
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0