23 марта 2021

Камень, который я безуспешно пыталась сдвинуть 15 лет, сдвинулся

Мне стало легче, радостнее. До меня наконец-то стала доходить информация, изложенная в Ваших книгах.
1
1789
Камень, который я безуспешно пыталась сдвинуть 15 лет, сдвинулся

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Хочу сказать Вам большое спасибо за Ваши работы. Много лет читаю Ваши книги. Проблем много, но я хочу поделиться своим опытом.

Старалась (и стараюсь) работать над собой, простить себя и всех, принять, но складывалось ощущение, что пытаешься пробить стену. И, вроде, понимаешь всё, но пыжишься, тужишься – а не получается. 

Пару лет назад стала читать группу ВКонтакте "Любовь, как состояние" и в феврале 2019 прочитала пост с цитатой А. Ткачева: "Я хочу многое забыть, а оно не забывается. Я вроде и простил уже всех, а оно нет-нет, да и вспомнится, да так, что душу обожжёт. И стараюсь, и усиливаюсь, а вижу, что результат ничтожен. Всё это так у подавляющего большинства, если, конечно, они честны с собой. А когда же будет иначе? Надеюсь, тогда, когда мы не будем надеяться на себя и на то, что личным внутренним усилием можно добиться серьезных перемен в духовной жизни. Безблагодатный аскетизм и духовный эгоизм не исцелят, но до конца погубят. Нужна помощь Бога и молитва наша о своем сердце. Все знают эту молитву. «Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей». Бог, сотворивший весь мир безо всякого утомления, хочет пересоздать в человеке сердце с согласия самого человека. Бог ждет молитвы и согласия на вход в это самое сердце человеческое, в глубины его. И если Он войдет туда, как некогда — в Ад, то Он и довершит начатое человеком. Он будет там, внутри, заглаживать обиды, стирать злую память, смягчать очерствение, лечить застарелые язвы. Мы сами не можем делать эту работу. Непосильна она нам." 

В этот период мне приходило много ценной для меня информации, но эта фраза стала недостающим пазлом. Сложилась картина. Я стала молиться Богу, чтобы помог мне избавиться от гордыни и очистил сердце. Часто повторяю про себя Иисусову молитву. 

Прошло 2 года. Прошел мучивший много лет кашель. На работе проекты с моим участием получают развитие, причём без особых усилий на их продвижение.

Но самые важные изменения я чувствую в душе. Мне стало легче, радостнее. До меня наконец-то стала доходить информация, изложенная в Ваших книгах. Доходить не до головы, а до души. Я понимаю, что это только начало, и предстоит много работы. Но камень, который я безуспешно пыталась сдвинуть 15 лет, кажется, сдвинулся, пусть на 1 мм, но это такое счастье!

Спасибо Вам!

--

С уважением, …

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!


Комментарии
Светлана
7573
Философ
Лучший комментарий
Эта история очень тронула меня… Я думала над ней весь день и обнаружила новый оттенок своей гордыни: пытаться познать Божественное без помощи Бога… Уважаемая автор, спасибо, что поделились своим опытом, мне это ОЧЕНЬ помогло взглянуть на Себя и устремления своей Души по-другому...😊 Продолжаю работать над собой🌞
+19
  1. Светлана
    7573
    Философ
    23 марта 2021, 19:09
    Эта история очень тронула меня… Я думала над ней весь день и обнаружила новый оттенок своей гордыни: пытаться познать Божественное без помощи Бога… Уважаемая автор, спасибо, что поделились своим опытом, мне это ОЧЕНЬ помогло взглянуть на Себя и устремления своей Души по-другому...😊 Продолжаю работать над собой🌞

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Летний пейзаж
    Новости за сегодня
    12:00
    Итоги апреля в Клубе С.Н. Лазарева!

    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
    Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
    22 апреля 2024
    1
    183
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    352
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    447
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0