×
9 апреля 2021

Как выбраться из трясины?

Я очень благодарна Богу за нашу семью, за здоровых детей, но принять то, что мужа не люблю, а люблю другого – пока не могу.
11
1024
Как выбраться из трясины?

Как выбраться из трясины?

 Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! 

Решила Вам написать короткое письмо-вопрос, поскольку очень долгое время нахожусь как будто в паузе,  – в жизни ничего интересного не происходит, живу по инерции. 

Несколько лет назад был сильный стресс, связанный с человеком, который следил за мной через интернет. Он оказался хакером и всё узнал про меня. Это был сильный удар, я не хотела жить, потому что сама его полюбила, хотя близкого общения не было. Можно сказать, вообще не общались. Но я поняла, что он следил за мной. 

Ещё у меня сильное чувство вины перед мамой: за месяц до смерти мы с ней поругались, и я прокляла её. 

Уже давно в депрессии, сижу на антидепрессантах. Помирились после развода с мужем, которого не люблю, и продолжаю любить того мужчину, который за мной следил. Не могу его забыть. 

Сергей Николаевич, подскажите, что мне нужно сделать, чтобы выбраться из этой трясины? 

Спасибо, буду очень благодарна, если ответите. 

 *****

Ещё одно письмо:

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! 

Вчера написала Вам письмо, но оно получилось слишком коротким и суховатым. Ещё раз попробую поподробнее раскрыть себя.

Эта любовь к тому мужчине меня полностью накрывает, – всё время думаю о нём. Хочу его встретить, быть с ним, узнать его. Мне кажется, что я потеряла свою настоящую любовь, что из-за своей греховности я оказалась недостойной его любви.

С другой стороны, мне жалко моего мужа, ведь он меня любит, всегда рядом, поддерживает меня, кроме того, у нас трое замечательных детей. Я от мужа ничего не скрываю – он в курсе того, что я люблю другого.

Книг Ваших ещё не читала, но читаю Ваши статьи в интернете. 

По поводу своей греховности – я ходила в церковь, причащалась, раскаялась.

Муж из-за наших проблем часто начал выпивать, а я – курить часто. 

Пока сижу без работы, вожу сына в школу и на футбол. 

Я очень благодарна Богу за нашу семью, за здоровых детей, но принять то, что мужа не люблю, а люблю другого – пока не могу. Это так изнуряет, сил ни на что не хватает. 

Буду очень благодарна, если ответите. 

*****

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Я хочу Вам и Вашей команде выразить благодарность. После того, как я Вам написала, мне стало легче. Не знаю, прочли ли Вы его, или кто-то из Вашей команды, но почему-то, мне кажется, Вы прочли и отправили мне какую-то положительную информацию или энергию. 

Сегодня утром произошли изменения... Произошло странное событие. Когда я утром сидела на балконе и курила, через окно, на балкон, залетела маленькая птичка. Я не подала виду, что меня это взволновало, сделала одну или две затяжки, потом оглянулась, ожидая увидеть эту птичку, а её нигде не было! Я была удивлена и стало как-то тревожно, ведь не секрет, что это плохая примета. Потом я зашла в квартиру, подумала об этом, уткнулась в телефон, пока опять не вышла покурить.

В этот раз я сидела и вспомнила, как моя дочка (в то время, когда история со слежкой происходила в моей жизни) задавала мне кучу разных вопросов, на которые я просто не знала ответов, и я ей просто отвечала всегда "не знаю". И внутренне улыбнулась всей этой истории и подумала, что эта история ведет к великому счастью единения с Богом. Как только эта мысль пришла ко мне, тут же, снизу (со стороны улицы) выпорхнула  птичка, мне сразу стало легко и радостно на душе. Целый день повторяю "просто счастье единения с Богом!"

Желаю Вам и всей Вашей команде Счастья, Радости, Здоровья и единения с Богом! 

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

 Ваш опыт может помочь другим!

 

 

11 Комментариев
Лучший отзыв
Яна
Да уж… Будет практика -преодоление страстей -вот Вам ооочень кстати. То, что Вы описываете, как любовь, это просто страсть. Страсть, она как тайфун, ураган -проходит быстро, но после себя оставляет массу разрушений… и пустоту… Мужу  она рассказала, типа честная,- хорошенький адик для мужа. То есть Вы уже начинаете идти на поводу страстей, а сознание прикрывает это «благими намерениями». Если трое детей, значит мужа любите, просто из-за страстности и привязанности это от Вас скрыто. И появляется " хакер", чтоб мужа не «прессовать», но такая стихийная балансировка уже недостаточна -муж пьет защищаясь от внутренне агрессивной женщины. А агрессивной женщина становится из-за поклонения любимому человеку. У Вас " классический«случай, очень много женщин сталкиваются с похожими проблемами. И, не сумев преодолеть страсти идут „за любовями“-а как результат -все несчастны, а » любовя«испарилась, как дым… Вам решать, как поступать, жить и чувствовать, иногда люди учатся только на собственном опыте. В любом случае хорошо, что у Вас есть выбор… Хотя оочень непонятно, почему книг не читала. Как -то даже звучит смешно:»Сергей Николаевич, буду очень благодарна за ответ на мое письмо, а то книги Ваши читать мне некогда… 🤷‍♀️
+10
  1. Маргарита
    Да, не надо быть слишком серьезной, кроме как к Нему. А что, хакер, красив? 😉 Чем взял? И прямо настоящий хакер? А как вы узнали, что подсматривает? Точно, не воображение? На самом деле, воображение или нет, любовь это самое прекрасное и самое мучительное очищение души. Реально научитесь принимать боль, антидепрессанты и сигареты станут не нужны. Совсем, рядом не стояли. Отдайтесь лю-боли. 
    09 апреля 2021, 21:19
    +4
    ответить
    1. Вера
      Дорогой автор. Выбросте компьютер, уйдите от сети. Попробуйте шить, рисовать. Читайте философию, психологию. То что Вы любите нереального, это выдумка. Возможно в детстве было у Вас мало любви и понимания. Не надо мужу знать всего. Хороший он у Вас. Только к Богу, своими словами, всей душой. Столько боли в Вашем письме. 
      10 апреля 2021, 09:22
      +6
      ответить
      1. Яна
        Да уж… Будет практика -преодоление страстей -вот Вам ооочень кстати. То, что Вы описываете, как любовь, это просто страсть. Страсть, она как тайфун, ураган -проходит быстро, но после себя оставляет массу разрушений… и пустоту… Мужу  она рассказала, типа честная,- хорошенький адик для мужа. То есть Вы уже начинаете идти на поводу страстей, а сознание прикрывает это «благими намерениями». Если трое детей, значит мужа любите, просто из-за страстности и привязанности это от Вас скрыто. И появляется " хакер", чтоб мужа не «прессовать», но такая стихийная балансировка уже недостаточна -муж пьет защищаясь от внутренне агрессивной женщины. А агрессивной женщина становится из-за поклонения любимому человеку. У Вас " классический«случай, очень много женщин сталкиваются с похожими проблемами. И, не сумев преодолеть страсти идут „за любовями“-а как результат -все несчастны, а » любовя«испарилась, как дым… Вам решать, как поступать, жить и чувствовать, иногда люди учатся только на собственном опыте. В любом случае хорошо, что у Вас есть выбор… Хотя оочень непонятно, почему книг не читала. Как -то даже звучит смешно:»Сергей Николаевич, буду очень благодарна за ответ на мое письмо, а то книги Ваши читать мне некогда… 🤷‍♀️
        10 апреля 2021, 11:45
        +10
        ответить
        1. Яна
          Вот подумала -не все может быть так однозначно. Автор письма не пишет, читает ли книги муж. Какой он-ревнивый или нет? Может быть это внутреняя ревность супруга толкает женщину«искать любовь».В любом случае, меняться стоит обоим, как и читать книги, чтоб знать, как меняться.
          10 апреля 2021, 12:18
          +2
          ответить
          1. Гульшад
            Добрый вечер! Перед депрессией обычно идёт долгое уныние. Ваше уныние связано с сожалением. То есть неприятием ситуации с Вашей маменькой. В прошлом нет нашей воли. Так должно было быть. Это попытка дистанцироваться на подсознательном уровне. Это нужно прожить заново с любовью и благодарностью. Трое детей это большое богатство. Вам дан самый щадящий вариант чистки. Влюблённость в другого мужчину. Возможно этим спасается жизнь мужу или кому-то из детей передано желание поставить любимого человека выше Бога. Или кому-то из детей подошла первая любовь, которую неправильно проходят. В этом случае трясут родителей за неправильно переданное мировоззрение. Соответственно нужно принимать ситуацию с платонической любовью как лекарство для спасения детей и проходить задним числом свою жизнь. Хотя автор не написала как она работает над собой, чувствуется что что-то прошла. Или это аванс. Вышедшее ощущение, что ситуация ведёт к единению с Богом хороший знак. Бог в помощь! 
            10 апреля 2021, 19:09
            +3
            ответить
            1. Маргарита
              «Эти истории еще лишний раз подтверждают, что все есть у человека: и возможность быть счастливым, и возможность быть несчастливым. Ведь никаких внешних изменений не произошло. Но вот внутри душа проснулась к новой жизни и женщина стала иначе ощущать мир.»- какое точное замечание Ирины М!( со страницы в ВК.) Лучше не скажешь! Вот она, физиология перехода к человеку будущего, человеку чувствующему-любящему.  «царствие небесное приблизилось», огромная благодарность Ирине, я нашла название тому, что происходит вообще и со мной!👍👍💗🌹🌹🌹
              11 апреля 2021, 12:18
              +1
              ответить
              1. Денис
                Попробую порассуждать и предположить. Если вышли на книги Лазарева С. Н.. Возможно вас ведут, ваша душа, либо души детей, либо душа ребенка который хочет появиться на свет — в пользу этого возврат к мужу. Если замечаете знаки вокруг вероятно ваша душа имеет большой контакт с Богом, в церковь тоже поэтому тянет. На сколько мне известно «романы» онлайн сразу заканчиваются при встрече лично вживую. Все 
                11 апреля 2021, 16:08
                +3
                ответить
                1. Денис
                  Душа очищается любовью, страданиями, искушением. Роман удаленно хорошо с этим справляется не позволяя скатиться ниже пояса.  Вам «трясину» дали для того чтобы у вас появилась потребность в Боге и вы начали меняться, даже подтолкнули к книгам. Начинайте читать ВСЕ книги и смотреть семинары. Можно начать с одной из лучших «Секреты семейного счастья». Пока сидите без работы это замечательная возможность заняться душой. Если ваши письма тут опубликовали значит шансы у вас хорошие для изменений. 
                  11 апреля 2021, 16:31
                  +4
                  ответить
                2. Алдан
                  Добрый день! Поведение «интернетного» знакомого похоже на поведение человека с нарциссическим расстройством личности. В Ютюбе можно послушать  психологов. Нарциссические люди способны создавать иллюзию идеальной любви и родственной души, а потом манипулировать и доводить до депрессии. Сергей Николаевич предлагает хороший подход — благодарите за урок, и двигайтесь дальше. Удачи!
                  12 апреля 2021, 19:01
                  +4
                  ответить
                  1. Ольга
                    Уважаемая автор письма! Мне очень знакома Ваша история! Я сама в такую же попала года 4 назад. За мной следили в соцсетях, разумеется изучили чтобы заманить на курсы эзотерики в одну школу. Мне снились сны, что за мной следят, но я всё-равно попалась на сладкую наживку. Оправдывала это тем, что во всем должна быть диалектика! Тоже влюбилась, думала что не люблю мужа. Занималась эзотерикой, не переставая в каждой практике проговаривать про себя эти заветные: «На все воля Божья!» и книги Лазарева продолжала читать, хоть и не так активно, как раньше. Знала что меня обманывают, но хотела увидеть чем все это закончится, остановиться не могла. Мне шли знаки во снах что я убиваю Любовь, что впереди смерть. Как-то наткнулась на видеоролик Лазарева, в котором С.Н. пояснил что из-за больших внутренних претензий к мужу, нам может начать казаться что любовь ушла, но это не так. После этого наступил переломный момент, я решила серьезно поработать над претензиями к отцу и мужу и вообще к мужчинам. Потом я удалилась из соцсетей. Ещё у меня умерло три кошки, взяли на себя... 
                    Потом постепенно единство с мужем восстановилось, я понимаю, что тот период был для меня испытанием страстью. Хороший урок для себя уяснила и как бонусом — иммунитет от подобных увлечений! Желаю и вам обрести себя. Я, кстати, в тот момент тоже готовилась поступать на психолога, даже посетила курсы в местном ВУЗе и скажу что такого эмоционального раздрая я ещё никогда не ощущала. Пообщалась с одним педагогом, раскрылась ему, нформацию Лазарева они не принимают… в итоге я поставила точку в этом во всем и не пожалела. Каждому — своё, Вы смотрите, что Вам душа подскажет! Всего вам наилучшего!
                    14 апреля 2021, 15:49
                    +2
                    ответить
                    1. Екатерина
                      По больше части наши страсти — это наши же иллюзии. Что вы там понапридумывали себе про этого «хакера»? Посмотрите на него отстранённо, не затуманенным взором – а стоит ли он ваших страданий по нему? А каково вашему мужу? Разве вы не видите, что причинили ему огромную боль разводом? Боль, которую вам «возвращает» вселенная в виде страстной привязанность к недоступному объекту любви-страсти. Смотрите видео-семинары и лекции, одних статей крайне мало – и ищите аналогии в своей жизни. Даже на ютубе полно бесплатных отрывков и передач. Сергей Николаевич в них неоднократно говорил, что любовный треугольник дан всем участникам для страданий, мучений и приходу к Богу. Без Бога этот затянувшийся гордеев узел не разрубить. И гордыню это отличненько рихтует – кто-то взломал вашу страничку? Да ну и пусть – не кредит же на вас повесил по копии паспорта! Даже и тот – поправим. Просто кажется что это может быть с кем то, но не со мной – а тут и взлом и несчастная любовь к негодяю и развод с 3 детьми и отсутствие работы… а депрессия при этом – это ломка гордыни. Ведь оказывается и со мной это тоже всё может быть. Просто примите этот факт и начинайте что-то делать. Книги есть, кстати, в аудиоформате – вышли погулять и слушайте себе в телефоне или перед сном. Все ошибаются и это нормально. Если упал – надо подниматься, а не лежать и страдать. Вон в той же церкви можно волонтером помогать на службах, в хоре петь, в христианский лагерь вожатой пойти и дети там тоже отдохнуть смогут… Почему вера многих христиан» ограничивается одним посещением раз в год церкви с участием в ритуалах и покупкой пары свечек, а заповеди можно и не соблюдать (это я не конкретно про автора письма, а про многих знакомых)?  Извините если достаточно жесткий ответ. 
                      24 мая 2021, 15:49
                      0
                      ответить