23 января 2020

Как снять претензии?

Здравствуйте, хотела бы спросить, как можно снять претензии к мужу, который не желает трудиться?
1
1253
Как снять претензии?

Здравствуйте, хотела бы спросить, как можно снять претензии к мужу, который не желает трудиться? Я работаю с утра до вечера, его все устраивает. Ждёт, когда появится работа, работу ответственную не хочет. Хотел бы работу, на которой можно было бы побольше отдыхать. Ему 54 года, мне 43 года, в браке 10 лет.

Не могу выносить ребёнка, в прошлом году когда была беременной, испугался и сказал, что не готов, хотя 7 лет участвовал в зачатии и казалось, что с трепетом сердца ждал моей беременности. Лгун, трус. Как можно снять претензии с него и начать уважать его за то, что он не работает и живет на твои средства?

Вы говорите, что надо сохранять любовь и оправдывать всегда любимого человека. Я не знаю, какое оправдание ему найти. Он не хотел трудиться с самого своего рождения. А тут Вселенная ему дала ещё и меня, чтобы развратить его ленью и безответственностью ещё больше. В отношении меня я логику Вселенной поняла, но не понимаю логику Вселенной в отношении моего мужа. Он вместо того, чтобы взять с меня пример, решил воспользоваться благоприятными для себя обстоятельствами. Если Вселенная хотела меня испытать, прошла ли я испытание? И если нет, то почему не прошла его? Что мне лично ещё не хватает в характере, чтобы пройти испытание и родить здорового ребёнка, а ещё лучше двух детей, да ещё от человека, который все 10 лет меня просил на него в трудностях ни в чем не рассчитывать, и, в принципе, есть ребёнок или нет, ему все равно? Отсутствие у него работы сейчас он просит не обсуждать, говоря, что это его проблема и меня она не касается. Если я испытание прошла, а муж нет, как в таких случаях Вселенная может дать мне ребёнка? И когда же, наконец, это случится? Спасибо.

Комментарии
  1. Ольга
    4
    Читатель
    28 сентября 2022, 22:17
    Добрый день, уважаемая незнакомка! Раз ситуация не меняется, значит, не прошли😱. Раз Вселенная нашла для него Вас, значит, он более сбалансированный. А может в прошлой жизни много молился, хорошо себя вел и теперь в этой жизни наслаждается. И его все устраивает. 
    Не устраивает жизнь Вас, так как у Вас претензии к мужу. Но по какой-то причине Вы не уходите, не ищите другого человека, который бы стал отцом для Ваших детей. Значит, какая-то вторичная выгода от ситуации есть. Не буду гадать какая… Сами вполне сможете ответить на вопрос о вторичных выгодах. В данном случае не обязательно сводить все к молитве. Возможно, Бог хочет, чтобы Вы улучшили коммуникативные навыки, а у Вас дома прекрасный «тренажёр» для их развития. Возможно, если бы муж хорошо зарабатывал Вы бы не смогли реализоваться как профессионал. Возможно, если бы Вам Бог дал детей Вы бы их разбаловали похуже, чем мужа… Тогда, раз хотите детей, начните тренироваться на муже с любовью, без претензий воспитывая его. Вы же хотите, чтобы дети помогали Вам в старости, а не стали потребителями, сидящими на родительской шее. Начните сейчас. Изучите литературу по взаимоотношениям в семье от корифеев в этой области. Начните применять советы и получайте другой результат. Обьясняйте мужу не на словах, а действиями. Например, начните кормить мужа только теми продуктами, которые он купил на заработанные им деньги. Тогда станет понятно. Кстати, на детях такой наглядный способ очень работает. Начните включаться в такое воспитание постепенно. Вам даже понравится. Главное, делайте это с любовью, и ситуация изменится. Не сразу, а через какое-то время. Любящие матери и жены, как правило, терпеливы и это значит, что у Вас все получится. С Богом!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Дама с шаром
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
    Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
    22 апреля 2024
    1
    229
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    371
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    452
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0