23 января 2020

Как снять претензии?

Здравствуйте, хотела бы спросить, как можно снять претензии к мужу, который не желает трудиться?
1
2314
Как снять претензии?

Здравствуйте, хотела бы спросить, как можно снять претензии к мужу, который не желает трудиться? Я работаю с утра до вечера, его все устраивает. Ждёт, когда появится работа, работу ответственную не хочет. Хотел бы работу, на которой можно было бы побольше отдыхать. Ему 54 года, мне 43 года, в браке 10 лет.

Не могу выносить ребёнка, в прошлом году когда была беременной, испугался и сказал, что не готов, хотя 7 лет участвовал в зачатии и казалось, что с трепетом сердца ждал моей беременности. Лгун, трус. Как можно снять претензии с него и начать уважать его за то, что он не работает и живет на твои средства?

Вы говорите, что надо сохранять любовь и оправдывать всегда любимого человека. Я не знаю, какое оправдание ему найти. Он не хотел трудиться с самого своего рождения. А тут Вселенная ему дала ещё и меня, чтобы развратить его ленью и безответственностью ещё больше. В отношении меня я логику Вселенной поняла, но не понимаю логику Вселенной в отношении моего мужа. Он вместо того, чтобы взять с меня пример, решил воспользоваться благоприятными для себя обстоятельствами. Если Вселенная хотела меня испытать, прошла ли я испытание? И если нет, то почему не прошла его? Что мне лично ещё не хватает в характере, чтобы пройти испытание и родить здорового ребёнка, а ещё лучше двух детей, да ещё от человека, который все 10 лет меня просил на него в трудностях ни в чем не рассчитывать, и, в принципе, есть ребёнок или нет, ему все равно? Отсутствие у него работы сейчас он просит не обсуждать, говоря, что это его проблема и меня она не касается. Если я испытание прошла, а муж нет, как в таких случаях Вселенная может дать мне ребёнка? И когда же, наконец, это случится? Спасибо.

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Ольга
    3
    Читатель
    28 сентября 2022, 22:17
    Добрый день, уважаемая незнакомка! Раз ситуация не меняется, значит, не прошли?. Раз Вселенная нашла для него Вас, значит, он более сбалансированный. А может в прошлой жизни много молился, хорошо себя вел и теперь в этой жизни наслаждается. И его все устраивает. 
    Не устраивает жизнь Вас, так как у Вас претензии к мужу. Но по какой-то причине Вы не уходите, не ищите другого человека, который бы стал отцом для Ваших детей. Значит, какая-то вторичная выгода от ситуации есть. Не буду гадать какая… Сами вполне сможете ответить на вопрос о вторичных выгодах. В данном случае не обязательно сводить все к молитве. Возможно, Бог хочет, чтобы Вы улучшили коммуникативные навыки, а у Вас дома прекрасный «тренажёр» для их развития. Возможно, если бы муж хорошо зарабатывал Вы бы не смогли реализоваться как профессионал. Возможно, если бы Вам Бог дал детей Вы бы их разбаловали похуже, чем мужа… Тогда, раз хотите детей, начните тренироваться на муже с любовью, без претензий воспитывая его. Вы же хотите, чтобы дети помогали Вам в старости, а не стали потребителями, сидящими на родительской шее. Начните сейчас. Изучите литературу по взаимоотношениям в семье от корифеев в этой области. Начните применять советы и получайте другой результат. Обьясняйте мужу не на словах, а действиями. Например, начните кормить мужа только теми продуктами, которые он купил на заработанные им деньги. Тогда станет понятно. Кстати, на детях такой наглядный способ очень работает. Начните включаться в такое воспитание постепенно. Вам даже понравится. Главное, делайте это с любовью, и ситуация изменится. Не сразу, а через какое-то время. Любящие матери и жены, как правило, терпеливы и это значит, что у Вас все получится. С Богом!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Южное лето
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
    Письма читателей
    Как общаться с такими людьми?
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
    Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
    22 июня 2026
    6
    373
    Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
    Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
    15 июня 2026
    2
    147
    Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
    Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
    08 июня 2026
    5
    1193
    Другие материалы
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    0
    Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz