Как простить себя? Как жить, когда чувствуешь себя сильно сильно виноватой?!

Как трансформировать свои чувства, где взять ресурс, если по всем фронтам полный завал, и ты понимаешь, что причина в тебе?
37
1491
Как простить себя? Как жить, когда чувствуешь себя сильно сильно виноватой?!

Добрый день, Сергей Николаевич!

Как простить себя? Как жить, когда чувствуешь себя сильно сильно виноватой?!

Из-за своей беспечности и гордыни я подорвала физическое и психическое здоровье сына. Ему 5 лет. Нужны силы для заботы и внимания, для поддержки, а я не могу себя простить, чувство подавленности.

Мне вообще трудно в этом мире, чувствую себя чужой и дома, и на работе. Это моя гордыня. Жизнь свою проживаю в страхе получить наказание, не чувствую своих желаний, жизнь в постоянном угождении близким.

Мне 43 года, потеряла себя так, что стала пить антидепрессанты и поняла, что не могу — у меня и так проблема с концентрацией внимания, а с ними вообще все в тумане.

Молюсь, принимаю Божью волю, и опять впадаю в уныние и депрессию.

Как собрать себя, отрешиться и довериться Богу?

Он ведь не даёт испытаний не по силам. Понимаю, что моё окружение — это я, внешне агрессивный муж — это моя скрытая агрессия, плаксивый сын — это тоже внутри.

Старший сын учиться не пошёл после школы, — тоже мается, как и я. Но это всё в голове, и чем больше я об этом думаю, тем тяжелее становится на душе.

Как трансформировать свои чувства, где взять ресурс, если по всем фронтам полный завал, и ты понимаешь, что причина в тебе?

Широкоформатная чистка. Боль души непереносима, как её переживать?

С уважением, ...

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Лучший комментарий
Обвиняя себя во всех неприятностях — путь к самоликвидации. Посмотрим на ситуацию с другой стороны, почувствуем во всем Божественную волю и Вас, автор, как проводника Его воли, примем все происходящее как развитие души, как Благо донное нам для увеличения любви, сострадания, заботы и внимания к близким. Не нужно обвинять себя и искать виновных! Все от Бога и плохое и хорошее, а это значит Вам дали шанс пройти в этой жизни урок для получения опыта, а если представить, что на Вас смотрят со-стороны, как Вы себя поведёте: будете унывать, расстраиваться или всё-таки возьмёте себя в свои Руки, будете радоваться каждому дню подаренному Богом, поймёте, что все происходящее нам во Благо, тогда и энергия появится, уныние пройдёт, захочется дышать полной грудью, радоваться тому, что есть, не смотря ни на что! 🌈❤️🦋
+20
  1. 04 марта 2022, 14:41
    Обвиняя себя во всех неприятностях — путь к самоликвидации. Посмотрим на ситуацию с другой стороны, почувствуем во всем Божественную волю и Вас, автор, как проводника Его воли, примем все происходящее как развитие души, как Благо донное нам для увеличения любви, сострадания, заботы и внимания к близким. Не нужно обвинять себя и искать виновных! Все от Бога и плохое и хорошее, а это значит Вам дали шанс пройти в этой жизни урок для получения опыта, а если представить, что на Вас смотрят со-стороны, как Вы себя поведёте: будете унывать, расстраиваться или всё-таки возьмёте себя в свои Руки, будете радоваться каждому дню подаренному Богом, поймёте, что все происходящее нам во Благо, тогда и энергия появится, уныние пройдёт, захочется дышать полной грудью, радоваться тому, что есть, не смотря ни на что! 🌈❤️🦋
    1. Мария
      7776
      Философ
      04 марта 2022, 17:24
      У меня на зеркало в прихожей налеплена шутливая наклейка: «Ты плохо себя вел, поэтому в этом году тебе досталась я». Это шутка, конечно, но, Сергей Николаевич детально объясняет, как сильно мы связаны друг с другом, как внутреннее состояние одного влияет на поведение другого. Автор, винить себя во всем -это та же гордыня, только вывернутая наизнанку. Женщине особенно опасно, так как прицельно бьет по детям. Бросайте это. Возьмитесь лучше за усовершенствование своего характера. Книги, лекции и практики СН вам в помощь. 
      1. Юлия
        19
        Читатель
        04 марта 2022, 21:11
        Здравствуйте уважаемая автор! Вина — это лично вами созданный мешок груза, который вы несёте на своей спине. Какие у вас отношения с Богом? Поймите, что ему не нужен этот ваш мешок, ему нужно ваше покаяние и после покаяния понимание что больше вы так не поступите. На этом этапе всё. Дальше должна быть работа над собой по изменению характера. Поверьте, Бог любит вас любой, в вас — Божественная Вселенная. Так же как и в вашем сыночке. У него тоже есть Божественная Вселенная, внутри. Ваша задача раскрыть это в себе и в сыне. А раскрыть можно через понимание, что все что Господь нам посылает, все во благо. Абсолютно всё. Это в человеческом понимании есть плохое и хорошее, а в Божественном — все с любовью от Бога. Понимаете? Бог вас любит, и все что происходит с вами — из любви к вам. То, что вы уже сделали, это уже случилось по воле Бога. Потому что это случилось. Нет смысла тратить энергею на то чтобы изменить прошлое. Ни один волос не упадёт с головы без воли Божьей. Понимаете? Все что было в вашей жизни — ОН попустил для вашего развития, из любви к вам. Эта душевная боль вас терзает, говоря вам — пришло время меняться здесь и сейчас.  И да, вина к себе это гордыня. Любви и ещё раз, любви вам! 
        1. Незнайка
          1032
          Исследователь
          04 марта 2022, 22:08
          Здравствуйте уважаемый автор письма. судя по вашему письму вы не так давно работаете с информацией С.Н. Объясню. Если вы думаете и у вас становиться хуже на душе (тяжелее), значит вы не смогли убедить своё сознание в благотворности Божественной воли. Именно по этому у вас завал и нет сил. Ваши силы целиком и полностью уходят на противостояние с Божественной волей. Ваши слова о том что вы принимаете божественную волю это способ показать хоть какую то работу с вашей стороны и получить волшебный совет со стороны С.Н или читателей С.Н. Судя по всему вы считаете что у вас мало времени на чтение книг и просмотр семинаров и решили ускорится за счёт совета С.Н или советов читателей С.Н. У вас налицо смещение системы приоритетов (целей) в сторону семейного благополучия, благополучной судьбы и благополучного здоровья. Отсюда ваш страх получить наказание и чувство вины за подорванное психическое и физическое здоровье. А как же его душевное здоровье? А почему оно вас не волнует, а я скажу почему. Потому что в вашей системе приоритетов душа обесценена. Соответственно единение с Богом через эту самую душу то-же обесценено. Подозреваю что вы осилили первую серию диагностики кармы и не более после чего решили ускориться и написать письмо С.Н, по этому с одной стороны объяснить вам что то будет очень сложно. А с другой стороны вы и так не проходите ситуацию а получив совет получите обострение и ухудшение ситуации. Помогать вам можно только тогда когда вы поверите в то что Божественная воля абсолютно соразмерна, справедлива и сострадательна. Пока вы в это не поверите любая помощь будет вам во вред, и будет только ухудшать ситуацию. Читайте книги дальше и по порядку и смотрите семинары к каждой книге. И дай Бог чтоб я ошибался!
          1. Екатерина
            2543
            Эксперт
            05 марта 2022, 09:25
            Здравствуйте. Вы правы, Незнайка! Мы все ищем ответов на свои вопросы, информацию, проводников, посредников. Я не хочу быть потребителем, тем более многие здесь меня так называли и до сих пор не воспринимают всерьез, и на равных. А у меня все равны. Я пыталась со многими подружиться и показать как нужно конфликтовать, примирить между собой людей, как нужно с уважением относиться друг к другу, как нужно любить. Мало у нас Единства, Друзья. Увы…
            Чтобы не быть потребителем, я воздержусь от участия в бесплатной практике 8 марта. Нужно зарабатывать свою информацию, проходить свой опыт, свой путь, свои жизненные уроки, а не искать волшебных советов и ускорения процессов, как на своем личном уровне, так и всему миру, вы правильно это подчеркнули в своем ответе, автору письма. Нужно возвращаться к своей Душе, все больше и больше, и слушать только ее, все ответы внутри нас…
            Благодарю Сергея Николаевича и Вас всех еще раз, за помощь! 💜
            1. Незнайка
              1032
              Исследователь
              05 марта 2022, 12:46
              Екатерина, мы все равны внутри и все абсолютно не равны снаружи. Не стремитесь сесть на первое место, садитесь на последнее и если Богу будет угодно он Сам посадит вас на первое место. Не стремитесь примирить людей друг с другом, стремитесь примирить их с Богом. А по поводу бесплатной практики скажу так, подарки нужно дарить и подарки нужно принимать, если вы не будете принимать подарки то вам вскоре некому будет их подарить так как вокруг вас все перестанут подарки принимать. Тут, важно придерживаться золотой середины.
              1. Екатерина
                2543
                Эксперт
                05 марта 2022, 13:23
                Незнайка, благодарю вас за ответ. Не в подарках заключается счастье… И через меня, через простого человека, Господь дарил вам подарки, а вы даже не обращали своего внимания на них… Так что «Нормальный процесс», каждый слушает свою душу и поступает так, как подсказывает ему сердце.
                1. Мария
                  7776
                  Философ
                  05 марта 2022, 14:11
                  Екатерина, кому надо, с радостья принял ваши подарки, Катя. Незнайка абсолютно прав: нужно уметь дарить и уметь принимать. Неумение принимать подарки- все тот же многоликий змей под названием гордыня. Катя, вы дано в команде, вы нам нужны на практике. Я думаю, что СН решил организовать ее и как помощь  нам всем, и как создание определенного энергетического настроя, который может хоть как-то сбалансировать людей.
                  1. Екатерина
                    2543
                    Эксперт
                    05 марта 2022, 18:46
                    Мария, расскажу одну историю. Я невоцерковленный человек, но однажды, я стояла на службе и проповедь Батюшки была посвящена милосердию. Он рассказывал прихожанам, братьям и сестрам во Христе, что милосердие заключается даже в том, чтобы не осудить внешний вид человека. Все участливо и одобрительно кивали ему и друг другу. И в этот же момент заходит женщина в короткой юбке и на каблуках, чтобы поставить свечку и уйти. Это просто нужно было видеть и наблюдать, и почувствовать, тот самый момент истины, искреннюю реакцию людей, которые только что, соглашались со словами Батюшки, а уже в другую минуту осуждающе, кто-то завистливо, а кто-то с пониманием всего происходящего смиренно улыбался, такому мгновенному уроку для всех, и провожали глазами женщину…
                    Вы не принимали подарков, которые вам дарил Господь через меня, потому что не читали комментарии, которые я писала для вас. А если бы читали, то смогли бы определить, что я понимаю, для чего каждая практика, а не только 8 марта…
                    Пока есть время до практики посвященной любви, миру, взаимопониманию, прощению и готовности МЕНЯТЬСЯ к лучшему, пусть каждый задаст себе вопрос и ответит честно самому себе – А мы действительно КОМАНДА? Сможем ВМЕСТЕ сдать экзамен? Сможем помочь Сергею Николаевичу и друг другу? Настроены ли мы на чувство Любви, Единства? Или будем продолжать осуждать людей, ставить им ошибочные диагнозы и считать остальных потребителями и еще больше разделяться…
                    Я вчера очень обрадовалась практике, а душа потом огорчилась и плакала, а ее не обманешь…
                    1. Мария
                      7776
                      Философ
                      05 марта 2022, 18:59
                      Екатерина, Катя, СН нас научил, что человек не может мгновенно измениться. Для этого нужно время. У нас, у команды СН, это время было и я уверена, что мы готовы. Никто из нас не идеален. Но сейчас у нас достаточно опыта и не поверхностного знания.
                      1. Екатерина
                        2543
                        Эксперт
                        05 марта 2022, 19:15
                        Мария, я за вас всех очень рада! ❤️
                        1. Мария
                          7776
                          Философ
                          05 марта 2022, 22:49
                          Екатерина, включая вас  😊
                      2. Светлана
                        7573
                        Философ
                        06 марта 2022, 08:45
                        Эх, Катенька..... а на самом-то деле о чём Ваша Душа плачет? ....... Команда... Да любая команда не идеальна! В любой команде существует внутренний конфликт, любая малюсенькая команда несёт в себе то же самое, что и большая команда под названием "человечество".... Уж какая есть, другой всё равно нету..... А Вы что ж? Включили презрение, осуждение и неприязнь? Мол, не соответствует Вашей картине мира? Так у всех сейчас рушится картина мира..... Новое же идёт.....НОВОЕ😊💞🌻
                        1. Мария
                          7776
                          Философ
                          06 марта 2022, 13:22
                          Светлана, добавлю: СН: Там где нет конфликта, там нет энергии, там нет развития, то есть – это смерть
                          1. Екатерина
                            2543
                            Эксперт
                            06 марта 2022, 13:49
                            Мария, спасибо. На все воля Господа! ❤️
                          2. Комил
                            2157
                            Эксперт
                            06 марта 2022, 15:08
                            Светлана, попробую добавить своё видение процессов в команде. Во-первых, в любой команде (семья, группа по интересам, коллектив, страна, человечество), пока мы своим вниманием находимся на уровне физической (телесной) жизни, всегда будут возникать конфликты потребностей, интересов, стремлений (целей) и представлений о себе, других, Боге и жизни (о реальности, прошлом и будущем). Во-вторых, перемещая вектор внимания на душу и выше, мы обретаем видение или знание, что там нет разделения. Там всё в единстве и целостности, присутствует ЛЮБОВЬ безусловная и тотальное ПРИНЯТИЕ. Там воля Творца и всякому узору есть место без борьбы с другими узорами. В-третьих, а как бы мы смогли изжить, изменить в себе (в сознании) заблуждения о себе, других и жизни, если бы в нашей команде (командах) не было "зеркал (проявителей)", выявляющих своим негативным поведением наши заблуждения и дефекты сознания? Так что, пока мы не очистились до прозрачности (Любви безусловной), в наших командах всегда будут появляться "наждачные шкурки" и "шила" для сдирания с нас налипшей коросты и болезненных уколов уснувшим, т. е., для выдачи нам материалов к проработке. Конечно, можно эти инструменты изгонять, уничтожать, клеймить врагами или отвергать, но к чему это нас приведёт? К дороге в телесную погибель и засыпанию души. Новое придёт через наши изменения, через готовность принять его.😊💞
                          3. Ольга
                            1016
                            Исследователь
                            06 марта 2022, 15:33
                            Екатерина, это просто весенняя чистка идёт! Грязь с потомков хлынула. Вы не одна плачете и у меня был небольшой срыв, но я опомнилась, что весна. Божественное в душе пробивается своими ростками через боль! Давайте, дорогая наша, вытирайте сопельки и присоединяйтесь! Мы все в одной лодке! Внутри мы все едины и любим друг друга, а снаружи мы разные и несовершенны. Это нормально.
                            1. 08 марта 2022, 01:43
                              🕊️💖🌹
                          4. Незнайка
                            1032
                            Исследователь
                            05 марта 2022, 22:37
                            Екатерина, спасибо за подарки но они стоят там где вы их оставили, я же незнайка я их не замечаю потому что абсолютный рас ...яй. Меня надо носом в подарки совать чтоб я их заметил.
                            1. Екатерина
                              2543
                              Эксперт
                              06 марта 2022, 06:15
                              Незнайка, я слышала, что Господь не любит трусов. Я тоже...
                              1. Незнайка
                                1032
                                Исследователь
                                06 марта 2022, 12:59
                                У вас либо не верная либо устаревшая информация. Господь любит всех и не разделяет на тех и других. Как мать любит своего ребёнка любым но старается его воспитывать. Вы же похожи на маму которая отказывает ребёнку в любви потому что он трус. Дети все робкие но любовь родителей делает их смелыми,настойчивыми и осторожными одновременно. И я не совсем понимаю ход ваших мыслей,при чём здесь трусы? Откуда вы их взяли?
                                1. Екатерина
                                  2543
                                  Эксперт
                                  06 марта 2022, 17:07
                                  Незнайка, я уже попросила Команду Сергея Николаевича, убрать за мной… Прошу прощения у вас всех.
                                  1. Комил
                                    2157
                                    Эксперт
                                    07 марта 2022, 09:58
                                    Екатерина, у меня возникли пару мыслей по поводу возникшей ситуации. 1. Вы в праве отвергать дар от Сергея Николаевича (безплатное приглашение на практику), хотя это выглядит странновато, ведь это же не предложение кем-то ворованного билета. СН решил поработать со всеми, в том числе и с теми, у кого не достаточно средств на платные практики. Да и тема «О любви» — очень важная в сегодняшних условиях. Я, как Ольга (в комментарии ниже), благодарю и принимаю приглашение. Возможно, Вы не верно интерпретировали — от чего Ваша душа плачет и кручинится. Может быть это связано с датой — женский день 8 марта, с каким-то непроработанным или отвергаемым аспектом себя, с темой любви или идеалов групповой работы, с чем-то другим. 2. Возможно, я ошибаюсь, но у Вас есть какой-то завуалированный страх, ибо почему-то Вы назвали трусом Незнайку (эффект переноса). Возможно он каким-то словом Вам наступил на больной мозоль? Попробуйте поразмышлять слегка отстранённо и поискать причину такой Вашей реакции. Всё, что с нами происходит, ведёт к Любви и Богу, нужно лишь постараться увидеть и почувствовать это. Ну, и ещё — на мой взгляд, ни одна команда не бывает идеальной, даже с духовно развитыми членами. Диалектика, однако.💞😊
                        2. Ольга
                          1016
                          Исследователь
                          06 марта 2022, 15:29
                          Екатерина, а я восприняла это так: Сергей Николаевич, как настоящий джентльмен, решил сделать нам, женщинам, подарок на 8 марта! Разве можно ему отказать!? Принимаю и Благодарю!!!!
                          1. Tatyana
                            3
                            Читатель
                            08 марта 2022, 09:30
                            Екатерина, если только в оплате дело, то никто не возбраняет перевести за практику деньги Сергею Николаевичу. Присоединяйтесь к практике, будем общими усилиями создавать "10 праведников"😄
                        3. Маргарита
                          8482
                          Философ
                          04 марта 2022, 22:17
                          Да оба сына как и муж ждут когда мать пробудится от спячки, неприятия и недовольства всем и вся. А в это время мать ещё больше входит в анабиоз на антидепрессантах. Вы любите своих детей? Пересмотрите приоритеты и уберите себя из центра вашей галактики. 
                          1. Мария
                            7776
                            Философ
                            04 марта 2022, 23:10
                            Маргарита, 👍❤️
                          2. Ольга
                            426
                            Познающий
                            05 марта 2022, 13:48
                            Екатерина, как я поняла, 8марта практика не для того чтобы искать волшебных советов и ускорения личных процессов… Сергей Николаевич обращается с просьбой о помощи, чтобы совместно поработать, почувствовать единство. Ведь от каждого из нас зависит судьба цивилизации. 
                            1. Мария
                              7776
                              Философ
                              05 марта 2022, 14:13
                              Ольга, 👍
                              1. Ирина
                                1
                                Читатель
                                07 марта 2022, 00:26
                                Ольга, подскажите как зайти на эту практику? я не могу найти информацию о ней вообще. Где сообщение найти об этой практике?
                                1. Елена
                                  1637
                                  Исследователь
                                  07 марта 2022, 15:19
                                  Ирина, скопируйте в поисковую строку или по ссылке ниже перейдите, ну или в разделе «Новости» в верхней части поищите.  <<Праздничная бесплатная групповая практика-онлайн «Любовь как состояние»!>> lazarev.ru/news/author/prazdnichnaya-besplatnaya-gruppovaya-praktika-onlajn-lyubov-kak-sostoyanie/
                              2. Елена
                                1637
                                Исследователь
                                06 марта 2022, 00:38
                                Проблема в том что Вы хотите всё и сразу… пытаетесь объять необъятное, от этого депрессия. Как говориться горе от ума. Тот случай когда мы в глубине души смутно представляем образ себя с какими-то качествами, которые бы помогли изменить сегодняшнюю ситуацию кардинально, но при этом так же видим себя в настоящем моменте и… волей неволей начинаем сравнивать эти два образа. При этом видим какая большая разница между мной сегодняшней и мной в будущем и понимаем, что «предстоит много работы, чтобы стать такой какой хочется»… «потребуются возможно годы для изменений»… «придётся идти на конфликт с окружающими, а это не всегда приятно и будет доставлять душевную боль»… «придётся чем-то жертвовать» и всё в таком духе. На этом фоне появляется страх и неверие в свои силы. Вот как казалось бы наш помощник ум становится нашим злейшим врагом на пути изменения и трансформации.
                                И вряд ли у Вас получится молиться в таком состоянии. 
                                Для начала нам нужно притормозить этот поток мыслей. 
                                И Сергей Николаевич предлагает нам «Ритмы освобождения сознания»в разделе аудио на сайте 6 вариантов есть. 
                                Так же для того чтобы притормозить сознание нам подойдёт любой монотонный процесс, который притупляет ум.
                                Но если вы мысленно буквально «бичуете» себя словами за какие-то ошибки, тогда можно попробовать с помощью слов останавливать агрессию направленную против себя и своего прошлого. Убеждайте себя в том что всё в мире создано и происходит по велению Творца. Всё — это и Вы, и все Ваши поступки в прошлом и будущем, и все люди в мире, и вообще весь окружающий мир. Абсолютно ВСЁ!!! происходит по воле Бога, а вам остаётся только принять волю Всевышнего с любовью и благодарностью. 
                                Очень рекомендую послушать семинар в Одессе 1,2 июня 2006г. На этом семинаре Сергей Николаевич объясняет «Три принципа остановки сознания» 
                                И конечно же обязательно изучите три аудиокниги «Работа над собой» 
                                1. Елена
                                  1637
                                  Исследователь
                                  07 марта 2022, 12:48
                                  P. S. Вы пишете, что ощущаете себя чужой в семье на работе и т.д. То есть ключевое здесь — отсутствие «Единства». Так как проблема Ваша начинается с перевозбуждённого сознания, дисгармонии ума, поэтому пожалуй самый эффективный способ в этом случае будет исцеление образами. Поэтому полезно будет окружить себя предметами искусства символизирующими «Единство». Например у Сергея Николаевича на сайте lazarevart.ru есть картина с косяком рыб, она называется «Единство» или «Семья»… ну или ещё что-то поищите что будет по душе Вам💖 Вобщем просто поймите принцип — нужно пробиться к подсознанию, а подсознание — это образы, чувства. Чтобы услышать голос подсознания, необходимо убрать помехи со стороны ума. 
                                2. Гульшад
                                  876
                                  Исследователь
                                  06 марта 2022, 12:38
                                  Добрый день уважаемый автор! Сейчас весна с потомков грязь идёт. Младший плачет, радуйтесь. Старший не хочет учиться, пусть отдохнёт в себя придёт. Себя физически нагрузите, пусть голова отдохнёт. Монотонный труд. Отдрайте кухню. Что мне ещё помогало в похожей ситуации. Кратковременные выезды к подругам. Без детей. Придумайте причину, спасать кого то. Желательно еженедельно выезжать в другой город. Смена обстановки. Плюнуть на мужа. Образно. Имею ввиду сам с детьми справиться. А Вам срочно выехать. Я ночью выезжала. Потихоньку собирала чемодан. Дети уснули. Написала записку и рванула срочно в другой город. Знаете никто с голоду не помер, за моё отсутствие. Научились посуду мыть мальчики. На фоне этого как могла молилась. Иногда нет. Самое главное раскачать себя. Постепенно всё наладиться. Жизнь прекрасна! Только через себя Вы можете научить детей выкарабкиваться, когда всё рушиться. Бог в помощь! Он всегда рядом. С уважением 
                                  1. 08 марта 2022, 10:18
                                    Ночью зашла на сайт… Прочитала Ваше письмо, Катя! Начала читать отзывы… Дошла до диалога… И так захотелось, Катенька, обнять Вас своими солнечнозайчиковыми крыльями и лапами! И я написала, как получилось, свой отзыв. А он спрятался… Думала-думала и решила его переставить в другое место. И я знаю, что даже если Вы не прочитаете моё письмо здесь, оно дойдет до Вас в пространстве душ — на солнечнозайчиковой полянке, где мы сидим с Вами на радуге, свесив ножки, и смотрим оттуда совсем другим взглядом. И всё видится не так трагично и безнадёжно

                                    Сейчас ещё время такое, когда всё ускоряется, уплотняется, усиливается. Но, перефразируя слова известного стихотворения: «Времена не выбирают. В них живут и ПОБЕЖДАЮТ!»

                                    Катенька, у меня тяжёлая инвалидность и старенькая мама, пернатые и хвостатые питомцы… Жизнь у меня — каждодневная борьба, в первую очередь, с самой собой. Затяжная очередная жёсткая чистка, поэтапная притирка к будущему. Многолетнее (не один десяток лет) восстановление своей души. Я держу и в сознании, и в душе, что есть такие времена, когда за одну жизнь можно пережечь негатив многих-многих прошлых жизней. Вы — счастливая: Ваши дети родились в этой жизни. Я тоже счастливая — я понимаю, что можно быть беременной не одну жизнь и что, восстанавливая свою душу, восстанавливаю душу своих детей (а ещё я помню, что и на мне лежит ответственность за спасение всего человечества). Мы все проходили и проходим через обострения, кризисы, всем нам случается падать. Всем мы учимся конфликтовать. Главное — САМОЙ хотеть. Научиться любить. Захотеть измениться. По-настоящему поверить в Бога. 
                                    У каждого свой режим любви. Для каждого у Всевышнего индивидуальный рецепт лечения. Одному даётся одно, другому — другое. И здесь тоже диалектика: Бог не по силам испытаний не даёт и без Бога (без мощного внутреннего желания, без глубинной постоянной потребности в Нём) этот путь внутренней трансформации не осилить. Это долгая и кропотливая работа. Надо убеждать своё подсознание. Надо и к себе научиться относиться, как к ребёнку: любя, хваля, поощряя за успехи (за самые маленькие) и не потакая слабостям, которые разрушают душу, но и не впадая в отчаяние и самоедство, когда не сразу получается. Надо укреплять «мышцы» души — тогда боль, которая возникает в ней, при очередной чистке, волне будущего, будет переноситься легче. Будет оживать душа — будет легче меняться мировоззрение, нарабатываться новые реагирование на внешние «раздражители», привычки, создаваться новый характер, формироваться новая личность — личность человека свободного, человека любящего. Дорогу осилит идущий. Солнечных зайчиков, Катя!

                                    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

                                    Нужней иное слово хлеба.

                                    И хлеб души — любовь.

                                    Держи над головою небо,

                                    Держи в себе любовь.

                                    Держись! Но помни, что руками

                                    Не удержать любовь.

                                    Держись разверстыми крылами.

                                    И излучай любовь.

                                    17.10.2017
                                    1. Екатерина
                                      2543
                                      Эксперт
                                      10 марта 2022, 05:13
                                      Я очень рада, что вы все объединились еще больше, сплотились, это очень чувствуется. Вы молодцы! Пожалуйста, как можно дольше держите это единство, уважайте друг друга, цените, каждый человек индивидуален, со своей уникальной судьбой и испытаниями. Дружба и любовь, творят чудеса!
                                      p.s. Очень приятные люди работают в поддержке Lazarev.ru ❤️
                                      1. Okeana
                                        457
                                        Познающий
                                        17 марта 2022, 12:12
                                        Автор, причина проблем не «в тебе», а в том, что ты отрекался от Бога и любви, от Его истины! А значит, вместо того, чтобы сидеть и ругать себя, загоняя в ситуацию еще большего безлюбия, нужно устремиться к Богу и начать исправлять эту свою единственную ошибку! Больше контакта с Богом, больше молитвы, больше благих дел. Больше любви и внимания к ближним, больше прощения (и себя в том числе,  ибо не простивший себя и другого простить не сумеет). Ведь для Бога мы все равны и Ему нет разницы, кого ты не прощаешь — себя или другого. Невозможность простить означает только одно — отречение от любви к человеку, совершившему проступок, ошибку, поведшему себя неидеально. Богу нет разницы, от любви к кому вы отрекаетесь таким образом — к себе или другому человеку. Ибо тем самым вы отрекаетесь, по сути, от Бога! А значит, именно свои отношения с Богом и нужно вам поскорее начинать исправлять. ))