11 ноября 2021

Как продержаться и пройти через это нелёгкое время?!

Меня охватывает дикий ужас, что (не дай Бог) и детей придётся привить этой прививкой. Про нас, взрослых, я уже, вроде как, привыкла к такой мысли и успокоилась.
41
1992
Как продержаться и пройти через это нелёгкое время?!

Дорогой и любимый Сергей Николаевич, здравствуйте! 

Очень хочу поблагодарить Вас за всё!!! За Ваши труды и помощь всем нам! 

В такие тёмные времена очень хорошо видно светлых людей! Это всё о Вас! 

Сергей Николаевич, изучая Ваши труды, я поняла, что уныние и нежелание принимать сегодняшнюю ситуации в целом — это самый худший вариант для женщины, так как страдает не только она сама, но и её потомки, от чего становится ещё хуже! 

Я слушаю Ваши лекции, ютьюб-канал и читаю книги (сейчас снова ДК, 7 часть перечитываю), так как это мне помогает продвигаться дальше. Не представляю и не хочу знать, что было бы, если бы не Вы... 

У меня просто небольшая просьба к Вам: скажите ещё что-нибудь, пожалуйста, как продержаться и пройти через это нелёгкое время?!

Вы очень много об этом говорите и каждый раз повторяете! И я чувствую себя очень глупо, что прошу Вас о таком. У Вас и так всего хватает. Но меня охватывает дикий ужас, что (не дай Бог) и детей придётся привить этой прививкой. Про нас, взрослых, я уже, вроде как, привыкла к такой мысли и успокоилась. А как детей касается, хоть  бери детей и беги. Я даже семьей (браком) готова пожертвовать ради детей. Но ведь это не выход! Я это понимаю. Мне хочется и кричать от бессилия, и танцевать, как в последний раз! 

Дорогой Сергей Николаевич! Извините, ради Бога! Мне, видимо, нужно было просто высказаться и написать об этом! Вы для меня как папа. Папе я не могу всего этого сказать, хотя тоже пишу в тетради всё, что есть на душе. 

Очень Вас любим и уважаем!

Долгих лет жизни Вам и Вашим родным! 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Мария
7774
Философ
Лучший комментарий
Сергей Николаевич объяснял, что не в прививке дело, а в наших негативных установках, которые мы загоняем в подсознание. Если вы сильно боитесь прививки и негатив закрепился в подсознании, то в случае вакцинации вред нам нанесет не вакцина. Происходит столкновение реакций на уровне сознания-подсознания, которое запускает  программу самоуничтожения.   Наберите на YouTube «Интуиция в изменении судьбы. Вакцинация и программа самоуничтожения. Изменение себя — изменение мира». Надеюсь это поможет вам прекратить «унывать и не принимать ситуацию»  😊
+17
  1. Мария
    7774
    Философ
    11 ноября 2021, 15:19
    Сергей Николаевич объяснял, что не в прививке дело, а в наших негативных установках, которые мы загоняем в подсознание. Если вы сильно боитесь прививки и негатив закрепился в подсознании, то в случае вакцинации вред нам нанесет не вакцина. Происходит столкновение реакций на уровне сознания-подсознания, которое запускает  программу самоуничтожения.   Наберите на YouTube «Интуиция в изменении судьбы. Вакцинация и программа самоуничтожения. Изменение себя — изменение мира». Надеюсь это поможет вам прекратить «унывать и не принимать ситуацию»  😊
    1. Алексей
      558
      Исследователь
      11 ноября 2021, 15:33
      Не знаю, что будет дальше. Существует этот сайт — неплохо. Не будет его, надо будет смотреть. Если я не потеряю память, не сойду с ума, не уйду, буду заходить периодически. Как мне ответила медсестра в один день, будет как будет, увидим. Спасибо за комментарии и письма. Сайт существует, жизнь идет.
      1. Алексей
        558
        Исследователь
        11 ноября 2021, 16:18
        Прошу прощения, если мой комментарий вызвал негативные эмоции. Гладко ничего идти не может, должно быть разрушение, которое на самом деле созидание. Так и идет.
        1. Наташа
          11
          Читатель
          11 ноября 2021, 18:07
           Тоже боюсь прививки. С медицинской точки зрения, она опасна там и эффект антителозависимого усиления инфекции и возникновение аутоиммунных заболеваний, тромбозы и даже прионные болезни, деменции в отдаленном периоде. Вышла в свет монография военного микробиолога Супотницкого он все там изложил.Но это восприятие головой.а куаркоды -это фашизм. Присоединяюсь к просьбе читательницы! 
          1. Мария
            7774
            Философ
            11 ноября 2021, 21:14
            Наташа,  сегодня уже вовсю обсуждали доступ к транспорту по QR. https://rg.ru/2021/11/11/v-rossii-gotoviat-zakonoproekty-o-qr-kodah-na-transporte-kafe-i-magazinah.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 
          2. Екатерина
            2543
            Эксперт
            11 ноября 2021, 18:38
            «Жизнь идет...  Гладко ничего идти не может, должно быть разрушение, которое на самом деле созидание. Так и идет» — как сказал, Алексей.
            Когда-то в школе, к нам пришли делать прививки — в плечо. Моя одноклассница, дочь гл. хирурга, сказала мне «Давай бояться вместе и нам не сделают прививку». Мы начали вместе бояться, поднялась температура и нам в тот день, ее действительно, не сделали. Нашей радости не было предела) В следующий раз, мы с ней действовали по той же схеме, но ей уже сделали прививку, а я видимо боялась сильнее, вошла в роль более ответственно и мне опять не сделали. В итоге, мне самой пришлось идти в детскую поликлинику и там мне сделали эту же прививку, но уже под лопатку и это было очень-очень больно. Эта история конечно из детства и сейчас все гораздо масштабнее, и серьезнее, но каждого она натолкнет на свои личные размышления…
            В мультике «Котенок Гав», ребята спустились вниз, где светло и тепло (в душу) — «Нет, здесь грозы совсем не слышно, поэтому и бояться совсем не интересно. Я лучше пойду и снова побоюсь на чердаке».
            1. Елена
              Елена
              1787
              Исследователь
              12 ноября 2021, 08:52
              Екатерина,  Вспомнила детскую песенку)))) Ничего, кольнут немножко… Ну потерпишь пять минут Убежит болезнь в окошко — И здоровье тут как тут! Не волнуйтесь, ребятишки, Ты не прячься, муравей Дружно сделаем прививку — Вместе будем здоровей! Если хочешь быть здоровым, Время с пользой проводить, На прививки и уколы Ты не бойся приходить! Вот, если каждый ощутит радость в момент прививки, то прививка зайдет как живительная водичка, которая будет питать весь наш организм витаминами)))) 😘😜
              1. Ольга К.
                Ольга К.
                358
                Познающий
                13 ноября 2021, 19:38
              2. 11 ноября 2021, 21:39
                С прививками все не однозначно, мы с мужем тяжело ее перенесли, только из-за работы, а еще подтолкнуло, что дети сделали прививку, они взрослые, самостоятельные, тоже, из-за службы привились, принудиловка. Настоящей статистики нет, нас, например,   никто не зафиксировал, официально не обращались, таких много. знаю, что откупались, только бы не прививаться. Как  вакцинацию проводят, считаю, что это преступление, никаких медотводов, люди вообще не доверяют всей этой компании. Хотя, тот, кто переболел, лежал в больнице, говорят, очень тяжелое заболевание, надо прививаться. Но как мы перенесли прививку, ревакцинацию, просто боюсь делать. 
                1. Павел
                  130
                  Читатель
                  12 ноября 2021, 03:49
                  Дело не в самой прививке или страхе перед ней, хотя и это тоже играет роль — вредных последствий тысячи. Но главное, на мой взгляд, заключается просто в самом факте тотального издевательства над людьми, в отторжении от человека его свободы воли, мысли и права на собственное тело. А если завтра скажут: для спасения общества каждому надо выколоть себе один глаз или отрезать указательный палец на левой руке? И что, снова соглашаться? Объяснят всё популярно: вы, ведь, и с одним глазом проживёте, верно? А пальцев у вас целых десять — не противьтесь! Вам что страшно? 
                  А речь, ведь, не о страхе. Лучше ковидом переболеть если уж положено по судьбе. Речь о попытке правительств всех практически стран обесчестить, по сути, своё население. Если власти получают уже контроль над нашим телом, то где тогда пройдёт «последняя линия обороны» прежде чем человек полностью потеряет себя? На что он потом будет годен, такой человек? В нём уже всё сломано, он уже любой приказ выполнит — не посмеет ослушаться 
                  Поэтому желательно всё-таки приложить максимум усилий и не поддаваться этой обязаловке. Не столько от страха за болезненные симтомы, сколько от нежелания предать свою душу.
                  Извините, если резковато получилось.
                  1. Салий Александра
                    584
                    Исследователь
                    12 ноября 2021, 05:05
                    1. Мария
                      7774
                      Философ
                      12 ноября 2021, 10:01
                      Павел,  CН объяснял, что внешние попытки хороши и нужны, но малоэффективны. Актуальнее работа над собой. Нужно вспомнить, в очередной раз, что ничего не происходит в этом мире без воли Бога и принять ситуацию. Все внешние факторы лишь отражения нашего внутреннего несовершенства, над этим и работать!  No panic! 😊
                    2. Салий Александра
                      584
                      Исследователь
                      12 ноября 2021, 05:06
                      Бояться надо убивающих душу
                      1. Елена
                        Елена
                        1787
                        Исследователь
                        12 ноября 2021, 08:38
                        Тоже хочется поделиться опытом))) Главное как отнестись к этой прививке, я приняла ее с радостью, с любовью в душе, как средство… еще сильнее устремиться к Любви и к Богу)))) На практике в чате, мы решили отнестись к прививкам с Любовью и благодарностью, и перетрансформировать ее в святую воду))) И знаете зашли очень даже здорово всей моей семье, мне кажется, что я даже стала от них счастливее)))) 😍🌺  
                        1. Мария
                          7774
                          Философ
                          12 ноября 2021, 10:02
                          Елена,  классный опыт, спасибо. 
                        2. Tatiana
                          50
                          Читатель
                          12 ноября 2021, 11:06
                          Елена я с Вами согласна У меня тоже был подобный опыт с моей мамой Перед ее химиотерапией  я убедила ее что ей будут вливать лекарство которое укрепляет иммунитет  и ей надо представлять как живительная сила с каждой каплей входит в ее тело и оздоравливает  Она настолько поверила что прекрасно себя чувствовала все химию и получила здоровье на 8 лет Но а потом все равно диагноз вернулся Пошла серьезная ситуация у внучки и пришлось собирать разбросанные камни Все только отсрочка Надо серьезно работать над собой
                          1. Светлана
                            Светлана
                            7572
                            Философ
                            12 ноября 2021, 11:09
                            Ситуация сложная и не однозначная, никто не спорит. Но насколько мы уже поняли дело не в ситуации, а в НАШЕМ восприятии, в НАШЕМ отношении к ней, в НАШЕМ принятии Божьей Воли, в НАШЕЙ способности УВИДЕТЬ эту Божью Волю. Очень рекомендую переслушивать аудиокниги Сергея Николаевича по работе над собой, информация, там изложенная, РЕАЛЬНО позволяет расставить все точки, увидеть все взаимосвязи, понять как и почему происходит то или иное событие хоть на бытовом, хоть на мировом уровне. После довольно длительной активной работы над собой, я пришла к ПОНИМАНИЮ и к ПРОЧУВСТВОВАНИЮ, что реально нет ничего абсолютно плохого или абсолютно хорошего (это НАША интерпретация и только), нет абсолютного добра или абсолютного зла (опять же НАША интерпретация и только), картину целиком мы не видим и не сможем увидеть, пока не поднимемся над ситуацией, не отрешимся от неё. Летом, когда в ультимативной форме на работе принудили к прививке (как раз была та самая практика, о которой Леночка говорит), я, хотя до этого была однозначно против такого насилия, с помощью практики, с помощью семинаров, аудиокниг, всего, что есть у меня (на даче очень удобно: наушники в уши и пошла «работать в поля», прекрасно усваивается информация у меня, когда руки делом заняты😂) — пересмотрела этот вопрос со всех возможных точек зрения и приняла для себя решение: ежели на то Воля Божья — так тому и быть («Не как я хочу, но как Ты хочешь», и вот эти статьи были мне очень даже в помощь, может кому тоже будет:   https://lazarev.ru/news/inspiration/3672-spisok-shindlera/ ,  lazarev.ru/news/world/vsyo-k-luchshemu.-czar-i-ego-sovetnik-pritcha/  ,  lazarev.ru/news/world/metod-matfeya-ili-tvorcheskij-podxod/ , lazarev.ru/news/world/net-xuda-bez-dobra/ , zen.yandex.ru/media/id/59a3ee5150c9e514e42d2707/strah-prihodit-togda-kogda-na-pervom-meste-uje-ne-liubov-a-instinkty-610555f3292f72531f594475  ).  Так что, прочитав «Отче Наш», я пошла и сделала прививку, перенесла её совершенно безболезненно, полагаю именно из-за своего отношения к ней, мол, что и она — от Бога, а раз от Бога — значит на благо Душе, просто приняла её как благословение с благодарностью от Того, Кто Любит (вот совершенно чудесное письмо об этом: zen.yandex.ru/media/id/59a3ee5150c9e514e42d2707/vse-nashi-stradaniia--eto-pyl-radi-etogo-stoit-priniat-vse-610cf8efe8fda83d3f5b8410 ). Сейчас время такое — надо на практике доказать всю теорию… И вот ещё что, буквально на днях было, пишет школьная подруга (она православная верующая, семья у неё такая же, живёт она также, детей шестеро, собственно через неё я в детстве узнала про религию ( у меня в семье не было никаких разговоров на эту тему), а тут она меня про прививку спрашивает, мол, муж настаивает, а она до сих пор упорствует, потому как вероятны последствия, а дети ещё маленькие… Эти аргументы веские и весьма, но всё равно я была очень удивлена услышать подобные сомнения от НЕЁ😳, поскольку это ведь ОНА как раз должна бы МЕНЯ убеждать и способствовать укреплению ВЕРЫ во мне… А тут нА тебе… Однако вовремя спохватилась, что другой человек НЕ должен и НЕ обязан соответствовать моим представлениям о его поведении, к тому же что ж плохого в сомнениях? Они наводят на размышления и помогают как раз той самой ВЕРЕ укрепиться! А раз Господь сподобил меня в этот раз помочь ей, ну значит так тому и быть! Вот цитата того, что я ей написала, может и это кому в помощь: "… Причины веские. Просто сама ситуация уже не в человеческих руках что ли… вся планета задействована и здесь явно не без Божьего вмешательства всё происходит… Полагаю лучше не настраиваться на проблемы, будут они или не будут — это же тоже в Божьих руках, кто бы что ни говорил. Ежели будут — значит испытания по силам, стало быть на пользу Душе, ежели не будут — значит не надобны эти испытания Душе, другие дадут, сейчас время такое, чтобы люди научились, наконец-то, видеть Волю Божью во всём, буквально ВО ВСЁМ, ведь так?"… Любви и мира в Душе все-всем, с Божьей помощью справимся🙏💞🌻
                            1. Мария
                              7774
                              Философ
                              12 ноября 2021, 11:45
                              Светлана,  не судите строго свою подругу, я много слышала, что представители РПЦ отговаривают вакцинироваться. 
                              1. Светлана
                                Светлана
                                7572
                                Философ
                                12 ноября 2021, 12:08
                                Мария,  не в осуждении я пребывала, а в недоумении от собственных представлений, я через эту ситуацию СЕБЯ отследила, обнаружила ту самую "жёсткую модель" СВОИХ представлений, и очень благодарна этой ситуации, которая позволила скорректировать движение МОЕЙ Души😊. Господь Милостив и дал мне такую простенькую ситуацию, чтоб ещё чуть-чуть прозрела🙏💞🌻
                                1. Мария
                                  7774
                                  Философ
                                  12 ноября 2021, 12:11
                                  Светлана,  «не судите строго» — это просто фигура речи 😊. В любом случае, мне было интересно узнать отношение церкви к этой ситуации. Или, как минимум, ее отдельных представителей. 
                                  1. Светлана
                                    Светлана
                                    7572
                                    Философ
                                    12 ноября 2021, 12:16
                                    Мария,  она не говорила, что церковь ей запрещает или наоборот советует, тем более муж у неё тоже воцерковлённый и совершенно замечательный человек (в своё время когда она нас познакомила, в любой истории, которую бы он ни рассказывал, обязательно была фраза "...и встретил совершенно замечательных людей!"), они с детства оба в вере, в храме, крепкий у них фундамент в этом смысле. И мне казалось, что все ответы у них есть, что сомнения - не их удел! Вот в чём фишка... А, спрашивается, с чего это я так решила?👀 Вот мне и проверочка😂
                                    1. Мария
                                      7774
                                      Философ
                                      12 ноября 2021, 12:45
                                      Светлана,  думаю, мы все с разными проверочками каждый день сталкиваемся 😄, норм. Я думаю, не надо впадать в идеализм,  давать себе право на ошибку. Идеален только господь Бог, а мы учимся. 
                                      1. Светлана
                                        Светлана
                                        7572
                                        Философ
                                        12 ноября 2021, 13:02
                                        Мария,  мне бы из него "выпасть", прежде чем "впадать"😂😂😂, сколько работаю, но пока с малым успехом, хотя не без успехов совсем, будем работать дальше, спасибо за диалог👍🌻
                                        1. Мария
                                          7774
                                          Философ
                                          12 ноября 2021, 13:17
                                          Светлана,  взаимно ❤️
                                    2. Ольга К.
                                      Ольга К.
                                      358
                                      Познающий
                                      13 ноября 2021, 19:43
                                2. Нина Сергучева
                                  Нина Сергучева
                                  81
                                  Читатель
                                  15 ноября 2021, 12:59
                                  Светлана,  Благодарю!!!🙏😍
                                3. Павел
                                  130
                                  Читатель
                                  12 ноября 2021, 17:43
                                  Это так можно и любое преступление оправдать: и убийство, и насилие, и воровство, и предательство — всё, что хотите. Только сказать себе: я это делаю с любовью, на всё воля Божия. Но это ведь будет иллюзия и ложное самоуспокоение. Потом всё равно правда даст о себе знать.  И станет очень стыдно и горько. И придётся либо горячо каяться и потом снова проходить столь же суровый тест, либо вгонять себя ещё глубже в иллюзии — и тогда распад и гибель души уже неизбежны. Нельзя быть черезчур послушным и «прогибчивым». Станешь рабом. Сначала внутри, когда от страха соглашаешься на то, во что не веришь и что считаешь вредным, а потом и физически сделаешься просто игрушкой в чужих руках, исполнителем любого приказа. Нельзя убедить себя «принять с любовью» то, против чего Любовь восстаёт! Отречёшься раз, потом пойдёт по наклонной.
                                  Я прошу прощения снова, что мои слова звучат возможно резко, но сейчас момент такой.  Медовые слова для медового месяца. А сейчас «месяц» почти военный. Поэтому и лексика соответствующая. Моё глубокое убеждение — не надо этой процедуры делать ни под каким соусом и видом! Если только вы действительно и чистосердечно верите в официальную ковидную версию и благотоворность прививок — тогда другой вопрос. А иначе — нет!
                                  1. Екатерина
                                    2543
                                    Эксперт
                                    13 ноября 2021, 11:50
                                    Павел, ответы на свой вопрос, вы найдете, в ваших же комментариях от 3 августа и 3 апреля 2021 г. Все ответы в нас самих, но чтобы это понять надо пройти длинный путь.
                                    «Три пути ведут к знанию: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький». Конфуций
                                    p.s. без подробностей, пришел такой символ, образ: Соломинка — аллегория беднейшего класса общества, на ком всё держится, который безмолвствует и после гибели которого, невозможно существование всего общества.
                                    «Колос, соломинка»; далее сюда же КОЛОТЬ. Колос буквально — «колющий, острый».
                                    Википедия: Cоломинка — Ненадежная, но единственная возможность, единственный выход из затруднительного положения.
                                    Пословица: Утопающий и за соломинку хватается.
                                    Павел, вы человек думающий, умный, судя по комментариям, продолжайте ход размышлений. Вместе со всеми, сплотившись, что-нибудь проясним — поймем, Дай Бог.
                                  2. Элга
                                    617
                                    Исследователь
                                    14 ноября 2021, 09:24
                                       Ковид — это боевой вирус, созданный убивать. Прививка — это не наш выбор, а мероприятие гражданской обороны,  так к этому и надо относиться. 
                                    1. Елена
                                      1627
                                      Исследователь
                                      15 ноября 2021, 14:06
                                      Позавчера хотела купить билеты на концерт. Захожу в раздел сайта, где это можно сделать и вижу предупреждение о том что действуют ограничения на вход со ссылкой «подробно». Открываю ссылку и вижу:

                                      <<Как получить QR-код?
                                      QR-коды можно получить на портале Госуслуг, для этого вам потребуется подтвержденная учетная запись. 

                                      1)Самый верный способ получить QR-код — пройти полную вакцинацию. После этого вы автоматически получите QR-код на сайте Госуслуг. Более подробно об этом рассказывается здесь. Жители Москвы могут получить QR-код на immune.mos.ru.

                                      Если у вас есть подтвержденная запись на Госуслугах и вы вакцинированы от COVID, электронный сертификат появится на портале автоматически. Для получения сертификата на Госуслугах важно предоставить СНИЛС в пункте вакцинации.

                                       2)Если вы переболели коронавирусной инфекцией в течение последних 6 месяцев и имеете подтвержденную учетную запись на Госуслугах, вы получите сертификат о перенесенном заболевании COVID-19.

                                      3) Если вы не обращались к врачу или переболели бессимптомно, то вам нужно сдать ПЦР-тест и получить QR-код, подтверждающий наличие отрицательного ПЦР-теста. Результаты ПЦР-теста действительны в течение 3 суток с момента получения.>> 

                                      То есть на самом деле выбор для тех кто не хочет ставить прививку оставлен. Мы видим, что QR код можно получить или поставив прививку, или переболев ковидом. И в том и в другом случае мы приобретаем иммунитет имея антитела.

                                      Но в письме женщины задавшей вопрос,  речь идёт о детях, а дети же всё таки зависят от нас, и решения за них принимают родители. В этом случае, если мы не хотим ставить прививку своему ребёнку, и ребёнок ещё не переболел,  можно перейти на дистанционное обучение.  Если  ребёнок маленький и ходит в садик, тогда придётся перейти на домашнее воспитание.

                                      Как говорится — и волки сыты и овцы целы, и мы в себе агрессию не копим. Видим во всём волю Бога и сохраняем любовь 👪💖
                                      1. Nigar Gorozhankin
                                        42
                                        Читатель
                                        22 ноября 2021, 21:31
                                        Елена, а в России вы можете пойти на закрытую детскую площадку, если нет кода? В Канаде - взрослым можно только по коду. Сейчас зима, холод. Дети ходят на разные кружки и закрытые детские площадки. Если и для них сделают вход только с кодом, получается, что ребенок больше никуда не сможет ходить?! Вот и выбор - или прививка или детство, так получается?! И что делать родителям тогда?
                                        1. Елена
                                          1627
                                          Исследователь
                                          25 декабря 2021, 23:35
                                          Nigar Gorozhankin, ни разу не была в Канаде. Можно же ходить на открытые площадки, не вижу в этом проблемы.
                                          1. Nigar Gorozhankin
                                            42
                                            Читатель
                                            25 декабря 2021, 23:43
                                            Елена,к сожаление, в минус 20 (у нас сейчас тут), на открытые не пойдешь
                                            1. Елена
                                              1627
                                              Исследователь
                                              25 декабря 2021, 23:53
                                              Nigar Gorozhankin, у нас и -30, и -40 бывает ненадолго погулять выходят люди с детьми😊
                                              1. Nigar Gorozhankin
                                                42
                                                Читатель
                                                25 декабря 2021, 23:56
                                                Елена,здорово! Завидую. У нас не так. В минус 20 уже холодно очень, мерзнут даже сопли :) от ветра очень сильно зависит. Ну и альтернатива можнт мне подходить, а супругу - нет. Так что, приходится искать компромисс
                                                1. Елена
                                                  1627
                                                  Исследователь
                                                  26 декабря 2021, 00:02
                                                  Уверена, скоро все эти ограничения закончатся 😃 А пока можно пригласить к себе в гости мамочек с детками, можно же дома поиграть
                                                  1. Nigar Gorozhankin
                                                    42
                                                    Читатель
                                                    26 декабря 2021, 00:04
                                                    Елена,хехе )))) и на это в Канаде есть ограничения:))))) ой, бред, конечно!
                                                    1. Елена
                                                      1627
                                                      Исследователь
                                                      26 декабря 2021, 17:10
                                                      Ну что ж сочуствую… вобщем-то это Ваша жизнь и Вам решать как поступить в создавшихся условиях. Напоминаю, мне не довелось побывать в Канаде, да и желания ехать куда-то из России нет… Всех нюансов и условностей другой страны я при всём своём желании не могу знать. Посоветуйтесь тогда с теми кто живёт в Канаде.
                                                      1. Nigar Gorozhankin
                                                        42
                                                        Читатель
                                                        27 декабря 2021, 07:34
                                                        Елена,, в том то и дело. Вот люди и переживают
                                      2. Евгения
                                        86
                                        Читатель
                                        22 ноября 2021, 13:04
                                        Автор,
                                        1. Наталья
                                          56
                                          Читатель
                                          17 декабря 2021, 23:51
                                          Дорогой автор!  Времена не трудные — они прекрасные. И каждый шаг в это время, особенно любовь равен тысячи шагам в другие времена)
                                          А дети? У их Душ свой путь и мы не властны над всем. Если детям дать любовь и своим примером научить радоваться даже вот в такие времена, то они проживут счастливую и наполненную жизнь)
                                          Уверена Вы прекрасно с этим справляетесь!