Как помочь душе суицидника?

Хотел поговорить с ним о том, что надо как-то взять себя в руки и постараться, пока есть время, хоть, насколько возможно, приводить душу в порядок; что так, как он жил, жить больше нельзя.
2
3269
Как помочь душе суицидника?

Здравствуйте, Сергей Николаевич , администраторы команда и читатели!

Решил написать, так как на душе тяжело...

Вчера мне сообщила мама, что повесился её младший брат, мой дядя.

Буквально два дня назад я попросил маму дать его номер телефона, чтоб созвониться, так как примерно неделю назад его выпустили из мест заключения, где он пробыл примерно около год.

Возраст 55 лет, семьи у него не было. Можно сказать, всю жизнь выпивал.

Не знаю как охарактеризовать его как человека — вроде, неплохой, но, оглядываясь, понимаю, что всю жизнь шёл не к любви, а от любви к Богу — образ жизни , картина мира… Веры в Бога, я думаю, не было.

Как-то раз он мне сказал: «Хочу прожить до 80 (чувствовать себя молодым)».

Вожделение, похотливость, увлечение порно — всё это было.

Ещё как-то раз он обмолвился о том, что у его бабушки — моей прабабушки — было 7 или 8 не рожденных детей. Умирали при родах или после — точно не знаю. Кстати, и об этом тоже хотел его расспросить подробно, так как моя мама об этом совсем ничего не знает.

Ещё хотел поговорить с ним о том, что надо как-то взять себя в руки и постараться, пока есть время, хоть, насколько возможно, приводить душу в порядок; что так, как он жил, жить больше нельзя.

Заметил закономерность, что обычно, если дело идёт к смерти, то дают шанс в виде тюрьмы или, как Вы говорите, неизлечимую болезнь.

Последние лет пять мой дядя жил с женщиной, у которой было двое детей несовершеннолетних.

Дела у него шли неплохо, я за него очень радовался и говорил, когда у них бывали ссоры, что это тебе дали возможность раскрыть чувства, заботиться, любить.

Незадолго до того как его посадили, они расстались, и последовала череда событий...

К сожалению года 2-3 я с ним не общался, потому был обижен за его незначительный поступок, и, вот, — е успел позвонить...

Я его любил и люблю. На душе больно, что не успел позвонить и сказать несколько теплых слов.

Особенно больно от того, что он покончил с собой.

Сергей Николаевич, если возможно, ответьте, пожалуйста, как можно молиться за душу покончившего с собой человека?

Как помочь душе суицидника?

Что испытывает душа, и как она переродится, если не выдержала испытаний в этой жизни?

Как душа может развиваться, если там изменить ничего нельзя?

Немного о себе. Больше 10 лет знаком с Вашими книгами. Огромная благодарность Вам, дорогой Сергей Николаевич, за то, что Вы спасаете с Божьей помощью сотни тысяч душ и судеб!

Благодарю Бога за Вас! Если бы не Ваша информация, меня бы уже не было в живых.

У меня сильная гордыня, обида на родителей — в большей степени на отца. Никак пока не могу преодолеть.

В детстве было нежелание жить. Сейчас карабкаюсь. Сильные головные боли.

Понимаю, что программа самоуничтожения. Понимаю, что семью и ребёнка дали авансом, за что я благодарен Богу и счастлив. Буду стараться изо всех сил, хоть и работа над собой идёт тяжело.

Очень хотелось высказаться, так как в душе боль.

Извините за то, что возможно письмо очень сумбурное и не цельное.

Сергей Николаевич, спасибо Вам большое за всё! Храни Вас и Ваших близких Бог!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Курс очищение личной кармы

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ

Комментарии
Мария
8050
Философ
Лучший комментарий
Суицид — неприятие воли Бога, очень сильно закрепляет гордыню. Это тенденция всего рода, поэтому вам, автор, меняться и помогать через себя родственникам. Понаблюдайте за собой, как у вас с принятием Божественно воли в прошлом, как вы реагируете сейчас на людей (не только на родителей) и жизнь, есть ли у вас недовольство собой, судьбой, как вы реагируете на будущее. Все недовольство, уныние, претензии к миру и к людям — то самое неприятие воли Бога. Крепко засело в вашем роду, тут прямо к гадалке не ходи) Снять претензии к родителям и к судьбе, к себе — это  джентльменский набор, с которого нужно начать. 
+11
  1. Мария
    Мария
    8050
    Философ
    04 мая 2023, 14:10
    Суицид — неприятие воли Бога, очень сильно закрепляет гордыню. Это тенденция всего рода, поэтому вам, автор, меняться и помогать через себя родственникам. Понаблюдайте за собой, как у вас с принятием Божественно воли в прошлом, как вы реагируете сейчас на людей (не только на родителей) и жизнь, есть ли у вас недовольство собой, судьбой, как вы реагируете на будущее. Все недовольство, уныние, претензии к миру и к людям — то самое неприятие воли Бога. Крепко засело в вашем роду, тут прямо к гадалке не ходи) Снять претензии к родителям и к судьбе, к себе — это  джентльменский набор, с которого нужно начать. 
    1. Анна
      1623
      Исследователь
      05 мая 2023, 02:09
      Здравствуйте, автор. Глубоко копать я не умею, но на что сразу обращаешь внимание в вашем письме — это непреодоление обид и уныние. Если вы в этом отношении поработаете — это уже большой шаг. Простить и родителей, и дядю, и себя за то, что вы такой, как есть. И попытаться в практической жизни найти способ как обиды трансформировать. Кому-то помогает искренность — высказал и полегчало. Кому-то посмотреть на человека как на ребенка, как на того, кто делает свои неумелые шаги к Богу как умеет… И принять то, что случилось с дядей с любовью. У него свой диалог с Творцом, он сложный. Может, помощью для него как раз будет то, что вы преодолете похожие негативные черты (нежелание жить, непринятие судьбы) и будете с теплом и радостью вспоминать о дяде  

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Артишок

      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
      Письма читателей
      Как общаться с такими людьми?
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
      Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
      22 июня 2026
      6
      375
      Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
      Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
      15 июня 2026
      2
      147
      Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
      Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
      08 июня 2026
      5
      1195
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      0
      Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz