Как общаться с такими людьми?

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
3
71
Как общаться с такими людьми?
Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции. Как будто Ваши книги пришли в нужное время и в нужном месте: все, что описано в Ваших книгах, подтверждается на моем личном жизненном опыте и опыте других Ваших читателей.

У меня к Вам вопрос. Как взаимодействовать, общаться с людьми — энергетическими вампирами, у которых высокая гордыня? Как выстроить правильную дистанцию в общении с такими людьми, чтобы они тебя не «вампирили»?

Это могут быть:

  • сотрудники на работе;
  • начальник;
  • близкие люди — родители, особенно бабушки и дедушки.
Свести общение к минимуму или игнорировать их полностью не получается. Усилить молитву и посещение храма?

Общение с такими людьми очень вредит душе, опустошает и при этом проверяет на прочность и умение сохранять любовь в душе. Но бывает, что такие люди переходят все границы — и тогда не хватает любви в душе их терпеть, и начинаешь испытывать ненависть к энергетическим вампирам, начинаешь вести себя с ними жестко.

Желаю Вам счастья и крепкого здоровья, Сергей Николаевич!
Буду благодарен за Ваш ответ.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.
Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций

Комментарии
  1. Inci
    Inci
    9136
    Старейшина
    Вчера в 18:17
    Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас нет. Вам просто ох как не хочется ее признавать, это очень болезненно. Вампиры поэтому и нужны — они раскалывают ваш кокос, но вместо сока там тухлячок. Но мы заботимся об внешнем, и не хотим ничего знать про то, что внутри. 
    У меня обширный опыт общения с вампирами. Вапмир это тот, который наполняется энергией за счёт внешнего- люди, удовольствия, бесконечное получение.… Ошибка многих, что он и она думают, что  «я не он». Он, если энергия идёт чуть по косой. Вампир рядом  это симптом ваш личный — у вас энергия направлена не к Творцу  а на благополучие. Вы желаете подсознательно стабильности, благополучия, и когда ваше  капсулирование подскакивает до угрожающего уровня — вампир тут как тут. Это может быть любой, даже тот, кто громко разговаривает, привлекая к себе внимание — через неудовольствие других он пробивает их на сброс энергии. 
    И рядом с ним будет больше всех страдать тот, кто хронически недоволен внутри.
    Сергей Николаевич давно дал в семинарах примеры общения с вампирами в окружении, можете найти. 
    Но главное надо уяснить — вампир не возникает рядом без причины. 
    Мало кто понимает весь масштаб разновидностей вампиризма, ведь  трудоголик это тоже вампир, у таких женщин страдают дети. Вечно недовольная жена тоже вампир. Родители, нарциссично относящиеся к своим детям, навязывающие свои установки, ожидающие от них удовлетворения собственных амбиций — тоже вампиры. Тема то общая для всех! Поэтому не надо отделять себя- «не вампира» ( а добрую и хорошую женщину)) от соседки / начальника/ ближнего — вампира. Рыбак рыбака видит издалека. 
    1. Людмила
      Людмила
      2371
      Эксперт
      Вчера в 19:46
      В молодости был случай, который долго не могла понять. В транспорте незнакомый мужчина вдруг начал делать в мой адрес непонятные заявления со странными претензиями. Сначала старалась не обращать внимания, но не получилось. Втянулась эмоционально, что-то стала объяснять, доказывать. Мужчина сразу замолчал, стал очень внимательно на меня смотреть. А через некоторое время вышел, сказав: «Спасибо!» Причём очень довольным тоном. Я тогда ничего не поняла! Через несколько лет, тогда уже читала книги Лазарева, ситуация повторилась. На ровном месте незнакомый мужчина стал кричать на меня, когда я разговаривала с другим человеком. Но я ничего ему не ответила, просто спокойно смотрела и думала: «Мужчина в гневе». И он… исчез! Просто физически исчез! Я отвлеклась на своего  собеседника, а этот незнакомец куда-то пропал. Помню, даже посмотрела по сторонам, но его нигде не было! Тоже ничего не поняла! Но вывод сделала: не становитесь на одну «доску» с теми, кто хочет вас раскрутить на негативную эмоцию. Лучшая защита — это любовь. Или хотя бы отсутствие агрессии.  И спокойное принятие происходящего. 
      1. Ильдар
        290
        Познающий
        7 часов назад
        Если вас донимает энергетический вампир с высокой гордыней, значит у вас низкая гордыня, упал уровень гордыни, понизился уровень гордыни в душе. Здесь можно провести параллель с понижением, падением уровня сахара в крови, с низким уровнем гемоглобина.

        Раньше были времена, а теперь мгновения. Раньше поднимался х«й, а теперь давление.

        Энергетического вампира можно назвать сасателем. Слово „сасатель“ созвучно со словом „спасатель“.

        Где-то можно найти информацию о том, что вампир сосет вампира, где-то можно найти информацию о том, что вампир сосет донора.

        Можно сказать, что вы желаете подсознательно стабильности. Можно сказать, что вы желаете подсознательно статичности. Можно сказать, что вы желаете подсознательно мобильности, гибкости, подвижности, ловкости, умелости.

        Можно сказать, что вы подсознательно желаете отказа от благополучия, и когда ваше капсулирование подскакивает до опасного уровня — вампир, сасатель тут как тут.

        У вампиров можно учиться. Например, духовной зрелости. Духовная зрелость — это понимание, что многие вещи в мире не нуждаются в твоем участии и в твоих комментариях.

        Так бывает, что человек с виду выглядит взрослым, но внутри у него заперт ребенок. Бывает и наоборот — с виду человек похож на ребенка, а внутри — взрослый.

        Можно спросить, например, себя — какой рычаг нужно отжать, чтобы:
        — стать взрослым;
        — выстроить правильную дистанцию в общении с такими людьми;
        — как взаимодействовать, общаться с людьми — энергетическими вампирами, у которых высокая гордыня.

        Отпустить педаль газа или педаль тормоза, или снять с ручника. Отжать тормоз, или газ, или ручник.

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Дама с шаром

        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
        Письма читателей
        Как общаться с такими людьми?
        Пролга 21 , В целом читабельно. Если для «пипла» мимоходом почитать, то этот винегретик «и так сойдёт». Но если читать почутче, то не покидает ощущение...
        Вдохновение
        Последняя владелица имения Сельбиляр
        Здравствуйте! Вас больше интересует, что делать внешне, но ситуация, как говорит Сергей Николаевич, намного быстрее решается внутри. Видно, что муж ведёт себя неадекватно, превращая вашу жизнь в ад, п...
        Письма читателей
        Не можем поделить квартиру
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
        Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
        15 июня 2026
        2
        118
        Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
        Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
        08 июня 2026
        5
        957
        Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
        Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
        01 июня 2026
        3
        1429
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        0
        Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz