1 декабря 2020

Как ни бойся, а иди вперёд

Во всех своих неудачах обвиняла всех, только не себя. Обратилась к женщине за помощью (в очередной раз узнать, кто такой коварный), но женщина никого не стала обвинять, а направила меня к чтению Ваших книг.
2
1615
Как ни бойся, а иди вперёд

Здравствуйте, дорогой Сергей Николаевич.

С первых же строк своего письма хочется выразить огромную благодарность за ваши труды. Хочу поделиться своим опытом работы над собой и своим характером.

С Вашими книгами познакомилась в 33 года. До этого был печальный опыт замужества, беременности (ребенка потеряла при сроке 7–8 недель), был постоянный страх и боязнь, что я очень плохая.

Постоянные конфликты и ссоры с родителями, – обвиняла их во всех своих неудачах.

Закончила педагогический  институт и работала (работаю до сих пор) в школе.  Работа мне нравится, получаю море удовольствия с работой с детьми.

Во всех своих неудачах обвиняла всех, только не себя. Обратилась к женщине за помощью (в очередной раз узнать, кто такой коварный), но женщина никого не стала обвинять, а направила меня к чтению Ваших книг. При этом сказала мне: «Ты любишь трудности, на тебе печать одиночества, идет она по женской линии. Иди и работай над собой, ПРОСИ ПРОЩЕНИЯ».

Начало чтения книг было очень тяжелым, не понимала того, о чём читаю, но не сдавалась, – по страничкам, по строчкам, по словам, но пробивалась к информации. А потом в первой книге «Диагностика кармы» прочитала случай о том, как одна женщина сделал аборт при большом сроке беременности, убила любовь в душе. Вспомнила, что моя бабушка по женской линии сделала аборт подпольный при большом сроке, умерла от этого, оставив троих детей сиротами.  И в голове что-то включилось, пришло осознание: откуда? Отчего? Почему?

Пришло понимание и осознание, и молитвы нашлись, и на колени встала. Молилась, каялась, просила прощение. На душе стало легче и светлее. С мамой отношения изменились: мягче, добрее, больше понимания. В этот год я и забеременела, –в 34 года стала мамой. Родилась девочка. Она абсолютно другая по характеру, и я этому рада.

Родила, конечно, одна без мужа, так как не готова была к серьезным отношениям. Ужасно ревнивая!

Доченька меня поменяла, – я стала доброй, мягкой, – мамой стала. Но к мужчинам – никак. В итоге операция – удалили правый яичник, – чуть не умерла. Но это тоже позади. После операции во мне проснулась женщина, – появилось желание быть любимой.

Жизнь перекраивалась, менялась, – как ни бойся, а иди вперёд. Получили с дочкой столь долгожданную квартиру, – пусть в доме под снос, но своя. Работа немного переквалифицировалась – стала работать с детьми начальной школы.

Мама тяжело нас с дочкой от себя отпускала, посчитала это предательством. Терпение и такт, любовь и молитва помогли смягчить эту ситуацию.

Стали с дочкой жить отдельно. С мужчинами никак, а хочется внимания. Конечно, познакомилась в интернете с мужчиной, – оказался аферистом. Но я такой человек, который учится извлекать уроки из всех жизненных ситуаций. Вывод этого опыта: научилась действовать и принимать самостоятельно решения – методом проб и ошибок!

Правда нынешнее положение желает лучшего. Вот честно, кому рассказать не поверят, как я живу или выживаю. Благодаря этому мужику-аферисту попала в кредитную воронку по самые уши, – в долгах как в шелках.  Из квартиры выставляют – служебное жилье не предполагает получения нового жилья. Это одна сторона.

А вот вторая: с родителями сблизились, помирились, нашла юридическую фирму, оформили документы на банкротство – сегодня первый арбитражный суд; за квартиру, вернее за получения жилья, борюсь, – не соглашаюсь, пишу заявления о несогласии и чувствую поддержку своего окружения и начальства. Надо немного подождать, и всё решится.

Но парадокс в том, что параллельно с этим выстраиваются серьезные отношения с мужчиной. Его помощь в общении с коллекторами (переадресация всех незнакомых телефонов на его номер телефона), поддержка моральная. Словно притирают нас друг к другу. У него своя история и ситуация: авария, больница, инвалидность, глухота, потерял семью, друзей, веру и остался абсолютно один. А потом вдруг… встретил меня. Пока просто общение, ухаживание. Так надо, потому что ревнивая. Не дают, не позволяют лишнего, но скоро встреча состоится. А мне надо просто поверить. Веры – мне всегда не хватало Веры. Вот таким образом, меня заставили проживать урок жесткий, справедливый в справедливую волю Господа.

А самое главное, – что бы ни творилось, кроилось, перестраивалось, менялось в моей жизни, – на душе чувство радости и счастья. Ведь новое интереснее старого!

С уважением... 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

 

Комментарии
  1. Маргарита
    8484
    Философ
    01 декабря 2020, 16:40
    молодец Вы! Замечательное оптимистичное письмо, но оптимизм не как новомодный «позитивизм»- а явно изменили восприятие на диалектичное, где счстье и боль неразрывны. Новое всегда интересней старого, даже если в старом были одни розы (это просто про шипы забыли). Только вперед, каким бы оно не было, совершенно согласна!. 
    Да зравствует все данное Богом- все мое. я теперь только одного «боюсь»- перестать быть той, какой стала, перестать быть женственной и любящей… но это зависит от меня! я перестану быть женщиноий если начну наваливать себя неженские проблемы, бояться за будущее, ущемлять себя в чувствах- вот уж нет, это в прошлом, и мне прошлого не надо. и я еще боялась себя-прошлую потерять! самое сильное- что теперь мне не нужно пытаться быть счастливой- счастье падает на голову с готовностью- само. Я стала чувствовать себя счастливой, когда мне удается подарить его! наконец-то я поняла, о чем говорит Сергей Николаевич❤️ Так что, йесс, дорогая автор, мы живем, мы дарим счастье и наслаждаемся им! и чем больше чувствуем и дарим- тем больше наслаждаемся. а все остальное -суета-сует  💐
    1. Антонина Шахтаренко
      584
      Исследователь
      27 декабря 2020, 17:20
      Здравствуйте! Ваше письмо прямо дышит оптимистичным настроем, умением принять ситуацию. Многие говорят, что никогда не нужно опускать руки. Но после Вашего письма я бы добавила, что никогда не нужно опускать крылья! Крылья, которые есть у нашей души. У Вас это получилось! Вы молодец! 🌸

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      РАйский сад
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Очень интересно,
      спасибо большое!.. 🙏

      Всё дело в том,
      что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

      То есть для целей простоты, например,
      сыроедом быть можно,

      но в самой по себе обработке нет ничего плохого — поэтому из-за отсутствия простоты мышления 
      и возникают такие проблемы:

      надо было просто изначально 
      проще смотреть на вещи!.. 

      То есть была умозрительность — потому и было такое активное увлечение прощени...
      Письма читателей
      Осторожно: сыроедение!
      Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
      От С. Н. Лазарева
      Принятие Божественной воли
      Сергей Николаевич! Спасибо Вам Большое!
      От С. Н. Лазарева
      Бывают страдания, а бывают мучения
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
      Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
      22 апреля 2024
      0
      109
      Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
      Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
      15 апреля 2024
      0
      328
      Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
      Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
      08 апреля 2024
      2
      429
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0