Как мне сейчас нужно поступить?

Через несколько дней я встретила Игоря*, у которого есть сын Миша (8 лет), который живёт после расставания родителей с отцом. При встрече с этим мужчиной у меня было ощущение, что я уже знала этого человека раньше.
15
1740
Как мне сейчас нужно поступить?

Сергей Николаевич, здравствуйте!

Ещё пару лет назад хотела написать Вам это письмо, чтобы спросить совета, как лучше разрешить ситуацию, но тогда не решилась. Подумала, что смогу разобраться сама. Не получается…

В 2007–2008 году я видела мальчика во сне. Было много света и ребёнок. Пыталась понять, кто он? Пришло какое-то непонятное ощущение, что вроде это мой сын, и зовут его Миша*. Проснувшись, подумала, что, наверное, у меня будет ещё один сын и назвать его нужно Мишей. Хотя имя для меня странное, — мне оно никогда не нравилось, да и не было у меня ни одного знакомого или родственника с таким именем.

2015 году я несколько месяцев жила и работала в Ялте. И вот, в августе появилось очень сильное предчувствие перемен — я буквально физически почувствовала, что моя жизнь изменится.

Через несколько дней я встретила Игоря*, у которого есть сын Миша (8 лет), который живёт после расставания родителей с отцом. При встрече с этим мужчиной у меня было ощущение, что я уже знала этого человека раньше. 

Я много лет работаю техническим аналитиком, по складу скорее прагматик, скорее слышу ум, чем сердце, но тогда во всех этих совпадениях и предчувствиях увидела знаки, поэтому очень быстро оказалась в этой семье. 

На меня очень быстро переложили все обязанности связанные с Мишей. Игорь с мамой Миши прожили много лет «для себя», и этот ребёнок поздний.

Ушла из семьи мать ребёнка, встретив другого мужчину, который состоит в одной из местных сект баптистов (или что-то подобное). Секта взяла её под свой контроль, она ничего сейчас не делает, не посоветовавшись там. 

Первые года три были очень непростыми для меня. Возможно, я сделала что-то неверно. Родители мальчика хотели сохранить отношения (общение), но при этом ребёнка полностью поручили мне. Дошло до того, что я делала с ним все уроки, ходила на родительские собрания, а на новый год Игорь велел мне приготовить, погладить костюмчик — мол, на ёлку с ребёнком пойдёт родная мать.

Я возмутилась: «Что как же так? На ёлку одна мама, а на собрания другая мама? Я не против, что она пойдёт на ёлку, но пусть и на собрания тоже ходит родная мать или отец».

Они тогда «уступили» мне, потому что ходить на собрания и заниматься с ребёнком им не хотелось. Мать брала ребёнка редко, когда ей вздумается, ненадолго, при этом считала, что вправе давать мне советы, требовать, чтобы я воспитывала её сына, как она считает нужным.

Между собой они говорили по телефону мирно, спокойно, а у нас с ним были частые споры. Я пыталась объяснить, что она очень льстивая, лживая, лицемерная и хитрая. Он оправдывался, что она угрожает забрать ребёнка, а он не сможет без сына.

Я объяснила, что она его просто шантажирует и посоветовала на эти её слова предложить ей реально забрать ребёнка, сказав, что он не против. Игорь сказал ей это, и больше она никогда не говорила, что может забрать сына.

Я попыталась как-то устроить ситуацию. Добилась, чтобы подписали договор (без нотариуса, просто между собой), что она будет брать ребёнка дважды в неделю и немного помогать финансово. Но договор выполнялся недолго. Они (мать ребёнка и её новый муж) стали активно втягивать мальчика в секту, читали над ним какие-то молитвы, тот отчим клал Мише руку на голову и призывал: «Дух, вселись!»

Ребёнок рассказывал мне, что готов был укусить того за руку, но справиться со взрослым мужчиной был не в его силах.

Его отец мягкий по натуре, поэтому основную роль во всех конфликтах и противостояниях с сектой играла я. Весь удар и недовольства сектантов достались мне. В итоге, родная мать тогда перестала выполнять договор и пропала на пять лет. 

Мальчик, несмотря на то, что по натуре довольно ленивый человек, закончил художественную школу, занимался в спортивных секциях, закончил 9 классов на 4 и 5. Не знаю, может я была и не права, что заставляла его, но иначе у меня не получалось. Он бы с радостью ничего этого не делал, просто бы играл в телефоне. Его отец при этом говорил, что нужно спросить у ребёнка, чего он хочет. Но в том то и дело, что если спросить, то парень ничего и не хочет. Я перестала настаивать на спортивной секции — он перестал туда ходить.

После 9 класса (осенью 2022 года) Миша поступил в колледж в Симферополе, опять же скорее с нашей (возможно, в большей степени с моей) подачи, чем по собственному желанию. Сейчас учится там и приезжает на выходные домой в Ялту. Стал более самостоятельным. Первое полугодие закончил без троек. 

С сентября (после поступления в колледж) снова появилась его мама. Она позвонила мне и сказала, что отдавала ребёнка мне как в монастырь, чтобы я его воспитала, а сейчас она готова опять участвовать в его жизни, видеться с ним и даже будет пересылать ему деньги на карту.

Я предложила ей разделить расходы пополам и опять составить некоторый договор, так как знаю, что она пообещать может хоть что, а потом никак не доказать, о чём была речь. Ответом было, что не мне ей ставить условия. После этого мы с ней не общались.

После Нового года выяснилось, что она всё-таки пересылала деньги сыну, но он нам врал, говорил, что не обращается с ней и денег не получает. Не знаю, она его этому научила, или он сам так поступил, но факт – он брал деньги и от неё, и от нас, получалось больше тысячи на день. Нам он говорил, что не хочет с ней общаться, но деньги брал. Теперь говорит, что повёлся, хотел купить куртку и т.д.

Вышел скандал. Я пыталась ему объяснить, что его купили, что теперь он должен ей. Через несколько дней ему будет 16 лет — это не маленький мальчик уже, должен отвечать за свои поступки, понимать ответственность.

Его отец, хоть и участвовал во всём, но особо помалкивал. У меня такое ощущение, что он не особо против, чтобы мальчик общался с матерью, но при этом он хочет, чтобы я продолжала заниматься ребёнком и помогала сдерживать влияние сектантов.

Я вдруг услышала нотки тех разговоров, что у нас с ним были восемь лет назад. Он и с бывшей женой хочет быть в хороших отношениях, ни к чему её не обязывая, мол, такой она человек, что поделаешь, главное, что она родила ему сына. И я нужна, чтобы ребёнком занималась. Говорит мне иногда: «Взявшись за гуж, не говори, что не дюж – мол, взялась, пообещала, назвалась мамой, вот и давай… А если нет, то зачем ты нужна», — такое тоже срывалось уже с его языка.

В итоге Миша подтвердил, что не хочет встречаться с мамой, и сказал ей, чтобы она не присылала больше денег. Та позвонила Игорю, обзывала меня, угрожала, что секта разберётся со мной физически.

Он даже толком не заступился за меня и не ответил на её угрозы, а мне бросил, мол, это ваши бабские разборки, и он в них участвовать не будет.

Теперь не знаю, как поступить. Не хочу снова участвовать в общении и делах, за которыми стоит секта, не хочу опять выводить этих сектантов на чистую воду, пытаясь доказать, что они нагло обманывают и манипулируют, имея определённые планы. Но и сдерживать ситуацию, принимая весь этот негатив от секты на себя, тоже нет больше сил. 

Сергей Николаевич, возможно, мой рассказ очень предвзят, хотя тут и не объяснено очень многое, и моё Эго не даёт мне понять главного, но я уверена, что на тонком плане Вы ситуацию сумеете увидеть гораздо лучше меня самой. 

Как мне сейчас нужно поступить? В чем мой главный урок этих 8 лет? Отрабатываю ли я карму или, наоборот, ещё плотней для себя завязываю кармический узел? Спасаю ли я Мишу от сектантов или мешаю на его пути?

Очень надеюсь на ответ. 

С благодарностью к Вам.

С уважением,..

*Имена в письме изменены

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

180126 практика
Комментарии
Вероника
721
Исследователь
Лучший комментарий
Добрый день. Ваш главный урок этих 8 лет — это научиться безусловной любви. Исходя из того, что Вы написали, у Вас есть осуждение, претензии и обиды к родителям мальчика. Что такое обида? Это когда мы ожидаем одного, а происходит другое. Вы хотите именно так, как Вы хотите. Нет принятия Божественной воли. Вы с ней сражаетесь. У Вас не любовь, а привязанность. То есть, агрессия на тонком уровне. И вы готовы «убить» всех, кто противоречит вашим планам, вашему видению картины мира, что хорошо для этого ребенка. Ревность и гордыня — всегда рядом.
 Что необходимо сделать? Прежде всего, снять все претензии к родителям ребенка. Понять, что они даны ему Богом. И вся ситуация дана Богом и Вам, и им. То есть, она призвана на очищение и развитие Вашей души, души ребенка и его родителей. И Ваши действия не ставят Вас выше матери мальчика. Вы не в праве давать оценку ее действиям, ее поведению, т.к. судить и «давать распоряжения» может только Бог. Мишу ни от чего спасать не нужно. Потому что все, что с ним происходит, происходит по Божественной воле. Необходимо правильно понимать ситуацию. А правильно ее можно понять только с Божественной логики, а не с земной. Оторвитесь от сознания, от «благополучной судьбы», от своего эгоизма и подумайте про душу — вашу, Миши и его родителей. Прислушайтесь к Вашей душе. Ваши действия должны быть такими, что бы при отсеивании земного, Вы понимали, что Вы оставляете в их душах светлую дорожку к Любви, к миру, к понимаю друг друга. К прощению.
  В воспитании, как следует из Вашего письма, шел упор больше на «благополучную судьбу», нежели на воспитание характера, мировоззрения и Любви. Но ведь в заповедях написано — почитай отца твоего и мать. То есть, Вы должны были не настраивать ребенка против матери, а наоборот научить его любить ее, не смотря ни на что, то есть безусловной любви. От Вас же шли абсолютно противоположные действия.
 Сила Вашей ревности в отношении этого ребенка очень велика. И Ваши действия на текущий момент больше продиктованы ревностью, чем любовью. У человека должен быть свой внутренний ориентир. Свой стержень. Маяк, который всегда светит. И задача воспитания ребенка, прежде всего, в том, чтобы он этот ориентир чувствовал и видел в любой ситуации, которая происходит в его жизни. Тогда никакие секты не страшны.
 Удачи Вам!
+16
  1. Юлия
    272
    Познающий
    06 марта 2023, 18:14
    Добрый день, если угрожали расправой почему не сообщить о секте в надлежащие органы? Урок восьми лет -любить ребенка бескорыстно как своего, невзирая ни на что. Для чего так дали, тут другой вопрос. Вы не рассказали о своих детях.
    1. Мария
      Мария
      8003
      Философ
      06 марта 2023, 18:41
      Давайте начнем с того, кто попадает в секту. Это люди, которые ищут приятный мир, где нет страданий (сектанты как и игроманы хотят убежать из мира страданий).  Это вожделение и нежелание любить и принимать боль от Бога. В мальчике это тоже есть, судя по описанию. Вопрос, зачем это вам? Наверное, ситуацию дали вам не случайно. Вожделенца кто-то должен сдержать, помочь «очнуться», понять, что он в пузыре, а за его пределами есть другой мир, и там: любовь к Богу, отдача энергии, работа на весь организм, а не на себя, любимого. Но для начала, автор, это нужно ощутить вам и через себя помочь ребенку и его родителям. Вероятно, вы связаны с мальчиком кармой, возможно, это ваш ребенок, который к вам пришел вот таким образом. 
      1. Вероника
        721
        Исследователь
        06 марта 2023, 19:01
        Добрый день. Ваш главный урок этих 8 лет — это научиться безусловной любви. Исходя из того, что Вы написали, у Вас есть осуждение, претензии и обиды к родителям мальчика. Что такое обида? Это когда мы ожидаем одного, а происходит другое. Вы хотите именно так, как Вы хотите. Нет принятия Божественной воли. Вы с ней сражаетесь. У Вас не любовь, а привязанность. То есть, агрессия на тонком уровне. И вы готовы «убить» всех, кто противоречит вашим планам, вашему видению картины мира, что хорошо для этого ребенка. Ревность и гордыня — всегда рядом.
         Что необходимо сделать? Прежде всего, снять все претензии к родителям ребенка. Понять, что они даны ему Богом. И вся ситуация дана Богом и Вам, и им. То есть, она призвана на очищение и развитие Вашей души, души ребенка и его родителей. И Ваши действия не ставят Вас выше матери мальчика. Вы не в праве давать оценку ее действиям, ее поведению, т.к. судить и «давать распоряжения» может только Бог. Мишу ни от чего спасать не нужно. Потому что все, что с ним происходит, происходит по Божественной воле. Необходимо правильно понимать ситуацию. А правильно ее можно понять только с Божественной логики, а не с земной. Оторвитесь от сознания, от «благополучной судьбы», от своего эгоизма и подумайте про душу — вашу, Миши и его родителей. Прислушайтесь к Вашей душе. Ваши действия должны быть такими, что бы при отсеивании земного, Вы понимали, что Вы оставляете в их душах светлую дорожку к Любви, к миру, к понимаю друг друга. К прощению.
          В воспитании, как следует из Вашего письма, шел упор больше на «благополучную судьбу», нежели на воспитание характера, мировоззрения и Любви. Но ведь в заповедях написано — почитай отца твоего и мать. То есть, Вы должны были не настраивать ребенка против матери, а наоборот научить его любить ее, не смотря ни на что, то есть безусловной любви. От Вас же шли абсолютно противоположные действия.
         Сила Вашей ревности в отношении этого ребенка очень велика. И Ваши действия на текущий момент больше продиктованы ревностью, чем любовью. У человека должен быть свой внутренний ориентир. Свой стержень. Маяк, который всегда светит. И задача воспитания ребенка, прежде всего, в том, чтобы он этот ориентир чувствовал и видел в любой ситуации, которая происходит в его жизни. Тогда никакие секты не страшны.
         Удачи Вам!
        1. Пролга 21
          9546
          Старейшина
          06 марта 2023, 19:26
          Вероника, вы так правильно рассуждаете о задачах, ориентирах. А как бы действовали лично вы в данной конкретной ситуации в соответствии с вашими же рекомендациями? Конкретизированный  пример поступков был бы хорошей иллюстрацией советов. Кстати, насколько я знаю, эту секту запретили несколько лет назад, так что имеет смысл обратиться в полицию. Самой лучше не связываться с ними, они опасны, знаю из похожей  истории своих знакомых.
          1. Вероника
            721
            Исследователь
            06 марта 2023, 19:46
            Olga, Автор письма написала о своем видении ситуации. То есть, мы знаем только ее взгляд. И ответ был дан, как направление для поиска выхода из ситуации, как ее видит именно автор письма. В любом случае, мы пишем ответ, чтобы как-то помочь, подсказать. Решения ,действия и их выбор за человеком, которому эта ситуация дана непосредственно.
            1. Пролга 21
              9546
              Старейшина
              06 марта 2023, 20:32
              Вероника, да всё это понятно. Но если вы хотите помочь и знаете как, то хотелось бы узнать ваш вариант, как именно. Я с вами согласна во всём, но представила ситуацию и не нахожу конкретного выхода. Думала, вы сможете свой вариант показать.
        2. Гульшад
          907
          Исследователь
          06 марта 2023, 21:07
          Добрый вечер уважаемый автор! Мне кажется Вы правильно все делаете. Одной Вам конечно не справиться. Подключайте полицию. Секту нужно закрыть. Подключите бабушек, дедушек, родственников,  друзей,  соседей,  общественность, городских чиновников. Внутренне больше надейтесь на Бога. Секты для подростковой психики опасны. Видимо парень каких-то ситуации не проходит на тонком уровне, вот и мама его активизировалась. Пообщайтесь поплотнее с окружением Мишы. Если не получается,  не берите на себя много. Значить так должно быть. Просто так семья не распадается. Мама живёт в свое удовольствие. Вы тоже не случайно попали в эту семью. Меняйтесь внутренне. Больше добродушия, уважения, оптимизма, гармонии. Про кармические узлы незнаю, но то, что мало уделяете времени собственным изменениям это точно. Постарайтесь увидеть волю Бога во всем, и в каждом. Всё мы инструменты в руках Божьих. Бог в помощь! С уважением 
          1. Inci
            Inci
            8859
            Философ
            06 марта 2023, 23:12
            Я не знаю ответа на вопрос. Но универсальный метод — начать с разбора чувств, на которые провоцирует данная ситуация. Начать с первых, которые приходят на ум- зацепка за справедливость и идеалы. Автор письма пытается устроить судьбу мальчика по своему видению, а оно отлично от родительской. Конфликт неизбежен. 
            У вас действительно мужская манера решать конфликт: вам надо победить. Вы считаете, вы это заслуживаете. Но это всего лишь человеческая логика. Мать ушла, но не надо ее клеймить. Это не значит, что она ушла из жизни сына. СН говорил, бросают чересчур ревнивых детей. Не знаю Мишу, но судя по описанию у него есть определенные проблемы. И правильно сказали, спасать его не от чего не надо. Инцидент с деньгами довольно логичен в свете того, что родители не «могут его поделить», он как любой ребенок будет манипулировать ситуацией. Как любой недолюбленный ребенок. 
            И очевидно ему придется пройти определенные трудности, и не вы будете их для него выбирать. ))
            1. Мария
              Мария
              8003
              Философ
              07 марта 2023, 10:44
              Маргарита, Марго, дорогая, привет. Если позволишь, дополню, так как копалась в теме много. Недолюбленный ребенок подсознательно переключается на вожделение, чтобы сбалансироваться. Автор, вот обратите на это внимание. Вожделение лечится ограничениями, но без переключения обратно — на любовь, принятие воли Бога болезнь не лечится. Это глобальная перенастройка всей энергетической структуры. Совершенно согласна: разберитесь, зачем лично вам это нужн. Но если нужно — начинайте после приведения себя в порядок проработку темы вожделения. Под ней всегда гордыня — отказ от любви и нежелание подчиняться Божественной воле (принцип раковой клетки), но сама по себе тема вожделения довольно таки тягучая и масштабная, ее просто так не обойти. Если вы чувствуете связь с ребенком, то проходите задним числом через покаяние все ситуации, где вожделение побеждало любовь и работайте с настоящим: любовь к Богу нужно испытывать непрерывно, чтобы изменить потомков. Вообще любовь к Богу это цель, а не средство, уверена, что вы это и сами знаете. Нужно также пройти задним числом ваши болевые ситуации -где вы не принимали принудительное лечение через людей. Боль от Бога — через людей — прекрасное и драгоценное лекарство для гордецов и вожделенцев, примите ее с благодарностью. Кстати, вся ваша история с родителями мальчика и ваше разочарование им  — как раз о неприятии этой боли, обратите внимание. Желаю вам удачи.
            2. Светлана
              122
              Читатель
              07 марта 2023, 07:19
              Здравствуйте. Я конечно, не знаю, а зачем вам то самой это все нужно и изначально зачем? Может вы повелись на какие-то «знаки» и влезли туда? Что вами движет — любовь или что-то другое?
              1. Комил
                2170
                Эксперт
                07 марта 2023, 14:38
                Милая автор! Возможно вы не дождётесь ответа от СН, но вам девушки уже насоветовали много полезных моментов (кстати, поздравляю всех вас с наступающим праздником весны — с женским днём!). Осталось только проработать их, да параллельно поработать с материалами СН, выбирая их интуитивно или «случайным» образом (ничего случайного не бывает!).
                   Могу ещё добавить к сказанному ими. 1. мне видится у вас заметная привязанность к идеалам и благополучию (то есть, к представлениям о правильном и неправильном, должном и недолжном, справедливом и несправедливом, в общем, к человеческой логике восприятия жизни). Вы можете взять своё письмо и подчеркнуть все выражения, которые описывают то, что вам не нравится. Затем прорабатывать каждое в направлении замены своего неприемлющего отношения в сторону безусловного Принятия и Позволения этому быть как воле Творца, проявляющейся через окружающих таким образом именно для вас, для ваших изменений.
                   2. Можно ещё попробовать «якательный перевод» (посмотрите в интернете это метод). Суть его проста — замените все имена людей и местоимения типа «он», «она», «они» на «Я». Теперь воспринимайте написанное вами как то, что делало для вас ваше Высшее Я (или Бог) с целью пробудить вас и помочь измениться. Отнеситесь к этой работе с юмором, как к игре.
                   3. На мой взгляд, придумывать, почему вы оказались в этой ситуации вредно. Однако для чего вы в ней оказались, похоже, видно без приборов — для внутренних изменений, для очищения и развития души.
                1. Мария
                  Мария
                  8003
                  Философ
                  07 марта 2023, 15:07
                  Комил, спасибо за "якательный" метод, надо попробовать) ?
                2. Елена
                  1941
                  Исследователь
                  07 марта 2023, 21:47
                  Здравствуйте! У меня создалось впечатление, что во всей этой «санта барбаре» Вы для Миши, сами не ожидая того стали единственным стабильным взрослым человеком, который всеми силами своей души пытался растормошить ребёнка и вытянуть из состояния уныния.В котором он оказался благодаря своим родителям не имеющим чёткой цели в жизни. Вы пытались решить конфликт и прийти к компромису, предлагая разные варианты, родителям… Но судя по событиям, которые Вы нам описали ни отец, ни мать не хотели и до сих пор не хотят, брать на себя ответственность за воспитание сына. На мой взгляд Вам не в чем себя упрекнуть, Вы делали то что могли и то что умели на данный момент. Продолжайте менять свой характер, Вы правильно делаете что не «летаете в облаках» кто-то же в этой ситуации должен быть практичным. Главное внимательно прислушивайтесь к движениям Вашей души, чтобы за всеми этими земными заботами в неё не закрались презрение и осуждение. Концентрация на Главной цели поможет Вам сохранить любовь. Заботьтесь об этом ребёнке  и думайте, что Вы это делаете для Господа, а там будь что будет и не ждите благодарности. С уважением Елена?
                  1. Дмитрий
                    2075
                    Эксперт
                    08 марта 2023, 07:52
                    Здравствуйте автор! Конечно мы не до конца знаем всю ситуацию, но может быть вам пора подумать о себе, такое ощущение, что вы как бы живете у кого-то или для чего-то, а собственной семьи нет.Может быть уже пора задуматься о собственном счастье, расставить все приоритеты и задуматься о данном вам испытании.Удачи вам!
                    1. Андрей
                      236
                      Познающий
                      09 марта 2023, 20:05
                      Уважаемая автор писала, что много лет работает техническим аналитиком и пишет о себе, что у неё на первом месте ум скорее, чем чувства.
                      Сектанты тоже работают программно, то есть для них высшее наслаждение — иметь власть над другими людьми. У них любовь к Богу сползла на поклонение человеческому, страсти управлять. У автора похоже таже тема. Мне думается, незаметно, не имея прежде долгих отношений и семьи, она постепенно нашла себя в работе, а там самый главный инстинкт даже не деньги, а власть. Это большое счастье и удовольствие управлять. Жертва притягивает преступника.
                      Возлюбите варагов ваших. Сергей Никоалевич описывал случай, где молодого человека похитили из-за денег его брата и ему грозила гибель в случае не выкупа. Так вот, молодой человек начал молиться и всех прощать в той сложной ситуации и самое интересное преступники его отпустили. Были последствия по здоровью, но молодой человек справился.
                      Муж и жена дейсвтуют как противоположности друг для друга. Если жена «учёный», то муж «слесарь». Энергетика женщины сильнее энергетики мужчины и если у мужчины нет устремления к Богу, то он идёт за энергетикой женщины, что и видит уважаемая автор.
                      Чтобы изменить ситуацию нужна энергия, энергия появляется тогда, когда нет перегрузок. Отношения с близкими людьми — это большие перегрузки.
                      Мне думается автору необходимо определиться с целью, для чего ей меняться и избавляться от перегрузок. По Сергею Николаевичу цель даёт энергию. Цель может быть такой — «пусть любовь к Богу для меня, моих детей, внуков и правнуков станет самым большим счастьем».

                      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                      Авторизоваться
                      Картина С.Н. Лазарева
                      Преодоление греха
                      Последние комментарии на сайте
                      Топ-3 лучших комментариев за неделю
                      мы уехали с семейством во Вьетнам. Ожидали (😂), что вечером 31 декабря сядем в кафе и отметим. Но все кафе закрылись около 10 часов, кухня в отеле также не работала. Мы купили шампанского, лапшу быстрого приготовления, сделали из питьевых бутылок фужеры и отлично встретили Новый год на берегу моря. Я еще потанцевала немного и мы ушли спать около часа ночи, очень довольные собой. 
                      Желаю дорогому Сергею Николаевичу прекрасного настроения и исполнения всех планов и мечтаний! 
                      От С. Н. Лазарева
                      Тема для обсуждения №43. Присоединяйтесь!
                      У Шекли есть хороший рассказ на эту тему, «Запах мысли».
                      Сообщество
                      Я оказалась в кольце из собак
                      Вопрос, как мне кажется, несложный. 
                      Во всяком случае, мне кажется что произошло следующее: пошел кармический слой. Если вычитали, то должны знать терминологию СНЛ. Также вы должны знать, про кар...
                      Письма читателей
                      Я очень бы хотела это исправить…
                      Рассказать свою историю
                      Читайте также
                      Я очень бы хотела это исправить… Письма читателей Я очень бы хотела это исправить…
                      Я пишу Вам в надежде получить Ваш совет или же, если возможно так сказать, Ваш взгляд и помощь...
                      12 января 2026
                      4
                      487
                      Как выбраться из долговой ямы? Письма читателей Как выбраться из долговой ямы?
                      Обращаюсь к Вам с огромной надеждой и отчаянием, потому что в моей жизни наступило очень тяжелое время...
                      05 января 2026
                      2
                      729
                      Всё для любви в наших душах Письма читателей Всё для любви в наших душах
                      С любовью, благодарностью и глубоким уважением к Вам! Хочу поделиться своим недавним «озарением»...
                      29 декабря 2025
                      3
                      144
                      Другие материалы
                      Все видео
                      Поддержать автора
                      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                      0
                      Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz