Как изменить человека, когда она не хочет меняться?!

После её прихода, умерла наша сестра. Та женщина подложила ей под подушку могильную плитку, заговоренную на смерть, после чего сестра сильно заболела, и вскоре её не стало.
4
1518
Как изменить человека, когда она не хочет меняться?!

Здравствуйте, глубокоуважаемые Сергей Николаевич и его команда!

С самого детства я знала, что есть сила (в наше время мы не знали, что такое Бог), которая помогает и направляет тебя, но я верила в самое лучшее!..

Бабушка объясняла о Боге, сама молилась, я видела, когда была маленькая.

Никогда не забывала о Боге!!!

Читали (тогда была жива сестра) почти все книги (и на семинаре была) Сергей Николаевича с 1989 года, пытались жить правильно, но где-то пошло не так…

Вот Вам пишут письма — у всех все так хорошо получается, но в жизни так не бывает же!

Да, внутри всё понимаю, что человек сам виноват в своих проблемах, но почему везёт «сволочам»?

К нам в семью пришла женщина (сожительница брата  — брат не хотел её, она и его приворожила) и всё разрушила — всю семью! Как можно простить такого человека?!

Как изменить человека, когда она не хочет меняться?!

Да, Вы скажете, что надо видеть во всём Божественное, но такой человек, который гадит всем и вся, есть божественное?!

После её прихода, умерла наша сестра. Та женщина подложила ей под подушку могильную плитку, заговоренную на смерть, после чего сестра сильно заболела, и вскоре её не стало.

Мы с ней были как «сиамские близнецы». Часть меня ушла вместе с ней. Единственное меня держало, так это то, что она перед смертью сказала, чтобы я не плакала. Вот я и не плакала почти 10 лет, а неделю назад расплакалась так, что не могла себя остановить…

Сестра была человеком очень-очень добрым, никогда не обижала, если кто обидится, ходила всех успокаивала. Даже о сожительнице брата говорила только хорошее, а я её сразу видела какая нехорошая, но увы!..

Читая книги Сергея Николаевича, понимаю, что нужно во всём видеть Божественное, но, несмотря на 33 года практики, пока ничего не получается. Молюсь, падаю, встаю, пытаюсь меняться…

Пишу, и льются слезы, внутри всё болит…

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?..

Буду рада за любой совет, заранее благодарю всех!

Всем радости и любви Бога!

С огромным уважением и низким поклоном Сергею Николаевичу и его команде!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!


Комментарии
  1. Незнайка
    1032
    Исследователь
    18 января 2023, 21:36
    «Возлюби врагов твоих.»
    1. Елена
      102
      Читатель
      19 января 2023, 03:50
      Здравствуйте уважаемый Автор! В первую очередь не она «сволочь», а Бог помогает почувствовать первичность любви, и её руками даёт такое испытание. Она отрабатывает привязку к благополучной судьбе. Значит и у вас в душе пока благополучие на первом месте. Ваша сестра вместо того, чтобы воспитывать эту женщину, развращала её своим только хорошим отношением. Тоже ведь получается для сестры благополучие в семье было важнее Бога, себя при этом, она скорее всего подавляла. Бог забрал её душу, что бы спасти от разрушения. У «сожительницы» свои отношения с Богом, и нам их до конца не понять. Важно не то, что вы получили меньше благ в жизни, а на сколько эти блага могли повредить душе. Бог заботиться о нас каждую секунду. Почувствуйте единую проблему у вас, и у сожительницы. 🙏
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        19 января 2023, 13:39
        Пару месяцев назад уже давали много советов на эту тему, повторяться не хочется. Просто надо перенести фокус с ненависти этой женщины на любовь к Богу и принятие Его воли. Если через 33 года вы не хотите изменить свои взгляды, то за вас никто этого не сделает.💞
        1. Владимир Еранов
          105
          Читатель
          23 января 2023, 08:39
          СНЛ не раз говорил, что нами управляют неосознаваемые глубинные установки, усвоенные с рождения. Одной из таких установок является представление о добре и зле. Всё, что приносит наслаждение, — это добро. А всё, что сопровождается страданиями, — зло. В добре мы видим волю Бога, а во зле нет. А на самом деле воля Бога и в добре, и во зле. И более того, зло — это только по форме зло, а внутри, по содержанию, это всегда добро. Так, скальпель хирурга, разрезающий тело, по форме выглядит как полное зло, ну а по содержанию-то, по смыслу этот скальпель есть добро, ибо вырезает опухоль из организма. Вот и ваша ситуация по форме полное зло, а по содержанию — добро, для души добро, а не для тела и благополучной судьбы. И только вы сами можете понять, какой же смысл, какую пользу несет лично вам эта ситуация. Пока не увидите в этой ситуации добро для себя — не сможете и принять воли Божьей. А кто страдает от этого? Вы же и страдаете. Так что не отчаивайтесь и убеждайте свою душу в том, что эта ситуация, по форме злая, по содержанию — добро для вас.

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Иван-чай

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
           Принимать ТС сейчас помогает убе...
          От С. Н. Лазарева
          Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
          Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
          От С. Н. Лазарева
          Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
          Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
          Письма читателей
          Работа над собой у меня была многогранной
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
          Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
          22 апреля 2024
          1
          276
          Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
          Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
          15 апреля 2024
          0
          382
          Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
          Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
          08 апреля 2024
          2
          464
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0