Как хорошо просто жить…

Не буду вдаваться в подробности, но это было очень страшное время. Дошло до того, что у меня могло не быть будущего. Совсем. По-настоящему.
4
1876
Как хорошо просто жить…

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

У меня к Вам скорее не вопрос, а благодарность с небольшой историей.

Смотрела Ваши лекции, читала книги. Нашла ответы на многие вопросы, нащупала корень большинства прошлых ошибок — огромная гордыня, чувство превосходства, агрессия.

Всё это было «прикрыто» скромностью, «воспитанностью». Кстати, стала даже поглядывать с превосходством на друзей, дескать, ну, не умеете вы принимать высшую волю.

Смешно, конечно.

К слову, принимать высшую волю я учусь довольно давно — мне давно очевидно, что случайностей не бывает. В узорах своей жизни давно видела такие завороты, каких сама бы не выдумала.

Решила принять участие в онлайн-практике в мае этого года.

До этого читала про «чистки» у людей после Ваших семинаров, но пропускала мимо ушей. Казалось, что это не про меня, надумано, нереалистично.

Любопытно, но ровно в день практики (после неё) у меня ухудшилось самочувствие (были проблемы и до этого). Я поехала в отпуск на море, куда не доехала. Сначала приболела мама, и я уже понимала, что так «должно быть». Потом заболела сама…

Не буду вдаваться в подробности, но это было очень страшное время. Дошло до того, что у меня могло не быть будущего. Совсем. По-настоящему.

Как назло, я одновременно «случайно» открывала Ваши книги на страницах, где Вы писали о том, чего я так боялась. Думала, что это конец. Это было поразительно.

До этого были периоды увлечения алкоголем и слёзы от «бездарно прожитых лет», страхов перед будущим. Так вот, я ясно увидела, что будущего может не быть.

Этот период продолжался больше месяца. Каждый день жила с этим.

Обычная жизнь с её мелочами, проблемами и радостями стала для меня недосягаемой мечтой.

Столкнувшись с этим, я осознала не умом, а всем сердцем и душой, как люблю жизнь. Как много возможностей она мне давала. Как много в ней счастья, смеха, Любви. Как много бесконечно добрых и любящих людей вокруг меня. Как мне повезло с родителями. Как повезло с друзьями. Как много дано. Как смешно носиться со своими обидами на близких и дальних. Как я была мелочна и глупа. Как хорошо просто жить…

В общем, это была такая прививка жизнелюбия, благодарности, такое лекарство от любых страхов, обид и претензий, какие невозможно дать любым другим путём.

К большому счастью, тот период прошёл. Я даже неожиданно получила такие хорошие новости, о которых и не мечтала.

Не знаю, прошла ли я тот урок достойно. Пока «отхожу» от пережитого стресса, немного опасаюсь потерять тот восторг от жизни, испытанный недавно, не сдержать обещаний, данных в кризис.

Но есть Надежда, есть будущее, а какое — на всё Его воля.

Ощущение, будто целую жизнь прожила за это время.

Благодарю Вас, Сергей Николаевич. Низкий поклон.

С., 28 лет.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций
Новости за сегодня
12:00
Хочу выйти замуж

Комментарии
  1. Пролга 21
    Пролга 21
    9558
    Старейшина
    10 января 2023, 15:25
    Благодарю за ваше оптимистичное, искреннее, наполненное благодарностью письмо!???
    1. Мария
      Мария
      8050
      Философ
      10 января 2023, 15:33
      В ноябре пожаловалась Маргарите (когда запустился Клуб), что у всех чистка, а у меня нет, мож что-то не так делаю. «Чистка обязательно будет»,  — сказала прекрасная Марго, и тут все заверте...?. Автор, рада за вас, вы на правильном пути 
      1. Inci
        Inci
        9127
        Старейшина
        10 января 2023, 19:42
        Важно когда прошел чистку, и даже если один этап ее прошел, то ощущается приток энергии, и тут важно не расслабляться, не сливать ее не на то. Важно отдать Творцу жертву, почувствовать, боль в любви. Тогда в боли станет возможным ощутить любовь именно в те моменты, когда кажется что «все пропало» ?
        1. Анна
          1615
          Исследователь
          11 января 2023, 04:57
          Спасибо автору за вдохновляющее письмо!

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Три всадника
          Новости за сегодня
          12:00
          Хочу выйти замуж

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
          Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
          Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
          Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
          Сообщество
          Со мной творилось невероятное!
          И ни слова о своих чувствах. Только оценивающее описание кандидата на роль мужа. Разве из такого подхода семья возникнет? Только брачный договор.
          Письма читателей
          Хочу выйти замуж
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
          Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
          15 июня 2026
          2
          28
          Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
          Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
          08 июня 2026
          4
          491
          Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
          Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
          01 июня 2026
          3
          965
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          0
          Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz