Как хорошо просто жить…

Не буду вдаваться в подробности, но это было очень страшное время. Дошло до того, что у меня могло не быть будущего. Совсем. По-настоящему.
4
1885
Как хорошо просто жить…

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

У меня к Вам скорее не вопрос, а благодарность с небольшой историей.

Смотрела Ваши лекции, читала книги. Нашла ответы на многие вопросы, нащупала корень большинства прошлых ошибок — огромная гордыня, чувство превосходства, агрессия.

Всё это было «прикрыто» скромностью, «воспитанностью». Кстати, стала даже поглядывать с превосходством на друзей, дескать, ну, не умеете вы принимать высшую волю.

Смешно, конечно.

К слову, принимать высшую волю я учусь довольно давно — мне давно очевидно, что случайностей не бывает. В узорах своей жизни давно видела такие завороты, каких сама бы не выдумала.

Решила принять участие в онлайн-практике в мае этого года.

До этого читала про «чистки» у людей после Ваших семинаров, но пропускала мимо ушей. Казалось, что это не про меня, надумано, нереалистично.

Любопытно, но ровно в день практики (после неё) у меня ухудшилось самочувствие (были проблемы и до этого). Я поехала в отпуск на море, куда не доехала. Сначала приболела мама, и я уже понимала, что так «должно быть». Потом заболела сама…

Не буду вдаваться в подробности, но это было очень страшное время. Дошло до того, что у меня могло не быть будущего. Совсем. По-настоящему.

Как назло, я одновременно «случайно» открывала Ваши книги на страницах, где Вы писали о том, чего я так боялась. Думала, что это конец. Это было поразительно.

До этого были периоды увлечения алкоголем и слёзы от «бездарно прожитых лет», страхов перед будущим. Так вот, я ясно увидела, что будущего может не быть.

Этот период продолжался больше месяца. Каждый день жила с этим.

Обычная жизнь с её мелочами, проблемами и радостями стала для меня недосягаемой мечтой.

Столкнувшись с этим, я осознала не умом, а всем сердцем и душой, как люблю жизнь. Как много возможностей она мне давала. Как много в ней счастья, смеха, Любви. Как много бесконечно добрых и любящих людей вокруг меня. Как мне повезло с родителями. Как повезло с друзьями. Как много дано. Как смешно носиться со своими обидами на близких и дальних. Как я была мелочна и глупа. Как хорошо просто жить…

В общем, это была такая прививка жизнелюбия, благодарности, такое лекарство от любых страхов, обид и претензий, какие невозможно дать любым другим путём.

К большому счастью, тот период прошёл. Я даже неожиданно получила такие хорошие новости, о которых и не мечтала.

Не знаю, прошла ли я тот урок достойно. Пока «отхожу» от пережитого стресса, немного опасаюсь потерять тот восторг от жизни, испытанный недавно, не сдержать обещаний, данных в кризис.

Но есть Надежда, есть будущее, а какое — на всё Его воля.

Ощущение, будто целую жизнь прожила за это время.

Благодарю Вас, Сергей Николаевич. Низкий поклон.

С., 28 лет.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций

Комментарии
  1. Пролга 21
    Пролга 21
    9559
    Старейшина
    10 января 2023, 15:25
    Благодарю за ваше оптимистичное, искреннее, наполненное благодарностью письмо!???
    1. Мария
      Мария
      8050
      Философ
      10 января 2023, 15:33
      В ноябре пожаловалась Маргарите (когда запустился Клуб), что у всех чистка, а у меня нет, мож что-то не так делаю. «Чистка обязательно будет»,  — сказала прекрасная Марго, и тут все заверте...?. Автор, рада за вас, вы на правильном пути 
      1. Inci
        Inci
        9139
        Старейшина
        10 января 2023, 19:42
        Важно когда прошел чистку, и даже если один этап ее прошел, то ощущается приток энергии, и тут важно не расслабляться, не сливать ее не на то. Важно отдать Творцу жертву, почувствовать, боль в любви. Тогда в боли станет возможным ощутить любовь именно в те моменты, когда кажется что «все пропало» ?
        1. Анна
          1623
          Исследователь
          11 января 2023, 04:57
          Спасибо автору за вдохновляющее письмо!

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          РАйский сад

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
          Письма читателей
          Как общаться с такими людьми?
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
          Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
          22 июня 2026
          6
          377
          Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
          Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
          15 июня 2026
          2
          148
          Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
          Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
          08 июня 2026
          5
          1197
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          0
          Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz