Письма читателей
18 августа 2025
Как добиться положительных результатов?
У меня проблема с моим ребенком. Стараюсь воспитывать. Говорю, как и что делать, но отдачи практически нет...
Здравствуйте!
У меня проблема с моим ребенком. Стараюсь воспитывать. Говорю, как и что делать, но отдачи практически нет.
Ребенок часто болеет простудными заболеваниями, ожирение, инсулинорезистентность. А еще большая привязанность к телефону и Интернету.
Очень тяжело поддается лечению и воспитанию. Когда говорю спокойно и тихо, совсем не слышит и не понимает. Не хочу срываться, но срываюсь. Кричу, употребляю бранные слова – сразу обижается, но кое-что выполняет.
Помогите понять, что я делаю не так, и как добиться положительных результатов?
У меня проблема с моим ребенком. Стараюсь воспитывать. Говорю, как и что делать, но отдачи практически нет.
Ребенок часто болеет простудными заболеваниями, ожирение, инсулинорезистентность. А еще большая привязанность к телефону и Интернету.
Очень тяжело поддается лечению и воспитанию. Когда говорю спокойно и тихо, совсем не слышит и не понимает. Не хочу срываться, но срываюсь. Кричу, употребляю бранные слова – сразу обижается, но кое-что выполняет.
Помогите понять, что я делаю не так, и как добиться положительных результатов?
Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.
Ваш опыт может помочь другим!
Новости за неделю
Подпишитесь
на новости и анонсы
на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
Почему вы считаете что ребенок должен? Он так не чувствует, и к тому же чем больше вы давите, понукаете, проявляете антагонизм тем меньше он понимает за что, уходит в себя и тормозит энергию. Вы сломали его энергетику. Вы не прислушиваетесь к его чувствам, а насаждаете свой план, принуждаете и караете за то что он не выполняет его.
Разберитесь с собой: в вашем восприятии реальности должны обязательно быть драма, принуждение, долг, вина- обвинение, расплата, наказание. Ребенок уже невротик и ему всю жизнь предстоит распутывать этот адский клубок, который насадила ему мать. У него стресс, мира, само подавление, программа самоуничтожения, поэтому страх, полнота, замедленность. Вы из него ЗПРа сделает если не измените отношение.
Вообще, запрос как на каком то женском форуме. Ответ: серьезно читайте Лазарева, это незаменимая энциклопедия по помощи себе и своим детям.
Нужно стать другом для сына. Станьте для сына другом.
Очень похоже, что вы своим поведением мстите ребёнку за отца. За то, что не сложились отношения, за обиды и невнимательность. Да, мало ли за что. Причину всегда можно найти.
Пока не снимите претензии к мужчинам, вряд ли наладите отношения и с сыном. Он ведь тоже мужчина, даже если вы этого не хотите признавать.